Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT MAURICE D'ETELAN
Samedi 05 Juin 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
Fédération:
FSGT
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS ( 1èRE éTAPE )
Distance en Kms:
86 Kms
Nombre de tours:
12 Tours
Dossard à partir de
14H45
Départ à:
15H30
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr COLLINET Jerome 07 89 54 67 08

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS ( 1èRE éTAPE ) | 4,5 + DAMES ( 1èRE éTAPE ) |
Classement :

1 et 2 :

Nombre de Partants : 48

1er BEUX Clément E1 LA FEUILIE CYCLISTE Les 86 Kms en 1h46'39
2e L'HUILLIER Nathan E1 UV LE NEUBOURG
3e GAUCHET Martin S1 TB THERAPY OFFRANVILLE
4e HAUCHARD Bastien E2 VC HATTENVILLE TERRE DE CAUX
5e ESPRIT Arthur J1 UV LE NEUBOURG
6e CUMONT Hans E1 LA FEUILLIE CYCLISTE
7e BOULENGER Adrien E1 VC HATTENVILLE TERRE DE CAUX
8e LEVASSEUR Florent S1 VC YVETOT
9e FELGUEIRAS Jordan J2 AVENIR VAL DE MARNE CHAMPIGNY/MARNE
10e BOUDIN Valentin S1 VC YVETOT
11e JOUEN Fabrice V1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
12e BRENNER Eric S1 AS MEUDON
13e DELBOULLE Nicolas V2 BARENTIN CS
14e PENA Nicolas V1 BARENTIN CS
15e SCHMITT Mickael S2 T CHATOU
16e LOUVRY Rodrigue E2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
17e SAVALLE Théo E1 LA FEUILLIE CYCLISTE
18e NICOLAS Charles S2 VC EUDOIS BRESLOIS
19e LETELLIER Damien S1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
20e MENAGER Emile S1 T CHATOU
21e VINOT Arnaud V2 T CHATOU
22e CAILLOT Florian S1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
23e LOSCUN Fabrice V2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
24e BOISSOUT Alexandre S1 VC EUDOIS BRESLOIS
25e ANQUETIL Arnaud V1 BARENTIN CS
26e BEUX Quentin E1 LA FEUILLIE CYCLISTE
27e LEROUX Florian S1 VC VERNON
28e LABOULAIS Julien S2 TB THERAPY OFFRANVILLE
29e SEHIER Davy S2 BARENTIN CS
30e GODET Nicolas S2 TB THERAPY OFFRANVILLE
31e AUDOUX Benjamin V1 BARENTIN CS
32e BEAUQUESNE Romain S2 VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE
33e COLLINET Jérome S1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
34e KARAYANNIS Alexandre V2 T CHATOU
35e ANGOT Damien E1 EC GRAND QUEVILLY
36e DESFORGES Guillaume S2 TB THERAPY OFFRANVILLE
37e DELAUNAY Laurent V2 RL YVETOT
38e HAVE Quentin S1 LA FEUILLIE CYCLISTE
39e THIROUX Olivier S1 VC EUDOIS BRESLOIS
40e BUQUET Vincent V2 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON à 0'44 Secondes
41e BRUNEVAL François S1 VC EUDOIS BRESLOIS
42e LEVASSEUR Kyllian J1 EC GRAND QUEVILLY à 0'47 Secondes
43e FOUQUE Florent S2 VC EUDOIS BRESLOIS à 2'07 Minutes
44e VAVASSEUR Maxime E1 EC GRAND QUEVILLY à 7'10 Minutes
45e HARDY Arnaud V2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
46e COUTURIER Pierre S1 RL YVETOT
47e TOURE Aboubacar S2 EC GRAND QUEVILLY
48e JOUEN Dorian E2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE

Challenge par équipe :

1er LA FEUILLIE CYCLISTE 24 P
2e BARENTIN CS 52 P
3e T CHATOU 56 P
4e TB THERAPY OFFRANVILLE 61 P
5e CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON 74 P
6e VC EUDOIS BRESLOIS 81 P
7e TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE 82 P
8e EC GRAND QUEVILLY 121 P

3èmer Cat :

Nombre de Partants : 33

1er PRIEUR Samuel S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN Les 86 Kms en 1h48
2e BATICLE Benjamin S3 VC YVETOT
3e HEBERT Florian J2 VC NOINTOT
4e DUTOT Philippe V3 BARENTIN CS à 0'05 Secondes
5e AMIET Baptiste S3 AS MEUDON
6e DOS SANTOS Mickael S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
7e LAUGIER Jean Michel V3 VC FECAMP
8e LEROUX Olivier V3 VC FECAMP à 0'15 Secondes
9e GREAUME Paul S3 AS MEUDON à 1'15 Minutes
10e FUSILLER Nicolas V3 T CHATOU
11e QASMI Hicham V3 AS MEUDON
12e DAVY Thierry V3 RL YVETOT
13e LEPINE Stéphane V3 BARENTIN CS
14e OUF Olivier S3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
15e TOUBOUL Michel V3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
16e REVEL Désiré J1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
17e MASCOT Sébastien V3 VC FECAMP
18e MARRE Didier V3 BARENTIN CS
19e VIVET David V3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
20e DUCHEMIN Olivier V3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
21e HUIBANT Patrick V3 VC NOINTOT
22e GERARD David V3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
23e THAFOURNEL Christophe V3 BARENTIN CS
24e LUKASIEWICZ Alexis S3 VC FECAMP
25e LENORMAND Frédéric V3 VC NOINTOT
26e LAMANT Mickael V3 RL YVETOT
27e BAR Stéphane V3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
28e LANGRUME Loic V3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
29e LEGOUIS Samuel S3 VC YVETOT
30e VIDAL Michel V3 BARENTIN CS à 4'15 Minutes
31e MERIENNE Bastien S3 BARENTIN CS
32e PRIEUR Nicolas V3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
33e FENETRE Sylvain V3 VC NOINTOT à 10'00 Minutes

Challenge par équipe :

1er AC SOTTEVILLE LES ROUEN 22 P
2e AS MEUDON 25 P
3e VC FECAMP 32 P
4e BARENTIN CS 35 P
5e VC NOINTOT 49 P
6e ESM GONFREVILLE L'ORCHER 63 P
7e TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE 69 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 614 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite