Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TORIGNI LES VILLES
Mardi 20 Juillet 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ES TORIGNI LES VILLES
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 + D2 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
Contact :
Mr SIMON Louis 02 33 56 93 70 ou 06 14 21 04 01

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE ) | D1 + D2 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) | D3 + D4 ( CRITéRIUM ) |
Classement :

1er MANNEVY Nicolas VD2 VC AVRANCHES
2e LEMARQUAND Teddy D1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
3e BULOT Steeve VD1 ES CAEN
4e BOUQUET Camille VD1 MOYON PERCY VC
5e RIMASSON David VD1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
6e PELLETAN Samuel D1 UC IFS HEROUVILLE
7e CHABOT Yannick D1 VC BOCAGE VIRE
8e CAHU Evan ED1 TSML SAINT QUENTIN/LE HOMME
9e RUEL Sylvain VD1 MOYON PERCY VC
10e PIEDAGNEL Antoine ED2 MOYON PERCY VC
11e DOUCHIN Guillaume D1 VJA IFS HEROUVILLE
12e COLLINET Benjamin D2 ES TORIGNY LES VILLES
13e DOYERE Romain D2 PERIERS CYCLISME
14e JOURDAN Sylvain VD2 VC AVRANCHES
15e CHESNAIS Paul D1 ES TORIGNY LES VILLES
16e HERVIEU Mickael D1 MOYON PERCY VC
17e BOUDET Guillaume J2 VC AVRANCHES
18e GESLIN Nicolas D1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
19e ROUSSEL Jean Marc VD2 LA VALOGNE CYCLISME
20e ALIX Cédric D2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
21e ROUSSEL Florian D2 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
22e HAMON Flavien ED2 PERIERS CYCLISME
23e DOUCHIN Antoine ED1 VJA IFS HEROUVILLE
24e MALENFANT Hugo D1 ES CAEN
25e LEROUVILLOIS Rodrigue VD1 AG ORVAL COUTANCES
26e LEMARQUAND Melvin D2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
27e JAMET Paul J1 VS TRUN
28e LEPLONGEON Jérome VD1 CARDONVILLE CS
29e HONORE Ulrich D2 VC BOCAGE VIRE
30e DUBOS Arthur ED2 UC IFS HEROUVILLE
31e BOURGNEUF MONCLAIR Johan J2 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
32e PELLETAN Stann ED1 UC IFS HEROUVILLE
33e GOHARD Damien D2 VC BOCAGE VIRE
34e BULOT Lucas J1 ES CAEN
35e MARCEAU Mathieu D1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
36e LOUISE Franck VD2 VC FALAISE
37e MIAS Antoine J1 UC LANDELLES ET COUPIGNY
38e OUTIN Loic J2 VC AVRANCHES
39e PATUREL Paul ED1VC LE TEILLEUL
40e BINET Thomas J1 AG ORVAL COUTANCES
41e JOSSE Pauline FJ2 VC ROUEN 76
42e DURAND Jérôme VD1 ACPB BALLEROY
43e TAILLEFER Fabrice VD1 CARDONVILLE CS
44e PILVESSE Vincent VD2 VC LISIEUX
45e JOSEPH Arthur J2 ES CAEN
46e GROUSSARD Eric VD2 CC VITRE

Challenge par équipe :

1er MOYON PERCY VC 23 P
2e VC AVRANCHES 32 P
3e EC SAINT VIGOR LE GRAND 46 P
4e ES CAEN 61 P
5e VC BOCAGE VIRE 69 P
6e UC IFS HEROUVILLE 114 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 263 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite