Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PELOUSEY
Samedi 20 Mars 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AC BESANCON
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2
Contact :
Mr ORLANDI Pascal 09 52 28 75 21

Autres catégories:
1 ET 2 | 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN | D1,D2,D3,D4 |
Classement :

1. JARNET Maxime VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 1ère Cat. les 128 km en 3h11'53''
2. BALLABIO Giacomo CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère Cat. m.t
3. COMBES Simon AMICALE CYCLISTE BESANCON 1ère Cat. m.t
4. SOULIE Erwan CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Cat. m.t
5. DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère Cat. à 36''
6. BAILEY Harrison AMICALE CYCLISTE BESANCON 1ère Cat. m.t
7. RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Cat. à 1'05''
8. LEBRETON Jacques E.C. SAINT ETIENNE-LOIRE 1ère Cat. m.t
9. LABROSSE Jordan CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2e Cat. m.t
10. LEMLER Tony BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Cat. m.t
11. BOWN Morgan VC CORBAS 1ère Cat. m.t
12. SAVAGE Kieran VC CORBAS 1ère Cat. à 1'39''
13. CARLET Pierre PAU VELO 64 2e Cat. m.t
14. HUYET Baptiste S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Cat. m.t
15. KNEISKY Morgan AMICALE CYCLISTE BESANCON 1ère Cat. m.t
16. CAPRON Rémi COGEAS SOGECOMA AKROS TEAM 1ère Cat. à 1'45''
17. GREGOIRE Romain AMICALE CYCLISTE BESANCON Junior à 1'54''
18. GAUTHERAT Pierre VELO CLUB DOL DE JURA Junior à 2'00''
19. GUILLOT Romain TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX CLERMONT FERRAND 1ère Cat. m.t
20. THIEBAUD Valère COGEAS SOGECOMA AKROS TEAM 1ère Cat. m.t
21. YOUNSI Rayan VC LYON VAULX EN VELIN 2e Cat. m.t
22. MADSSTUEN Asbjørn VC CORBAS 1ère Cat. m.t
23. HABERT Axel VC TOUCY 1ère Cat. m.t
24. BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Cat. m.t
25. BOWDEN Scott BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Cat. m.t
26. BIETRY Sacha VELOCE CLUB EPINAL 1ère Cat. m.t
27. SIMON Yohann MOYON PERCY VELO CLUB 2e Cat. m.t
28. REINA Nathan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère Cat. m.t
29. MICHON Bastien UV AUBE Junior m.t
30. ROSIER Romain CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère Cat. m.t
31. BOURG Quentin VELO CLUB DOL DE JURA 2e Cat. m.t
32. PHILIBERT Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Cat. m.t
33. ISIDORE Noa UV AUBE Junior m.t
34. ZAPATA CORDOBA Gregory Santiago TEAM MACADAM`S COWBOYS MAISON NEUVES 2e Cat. m.t
35. LACROIX Baptiste CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2e Cat. m.t
36. VINCENT Léo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Cat. m.t
37. CAMPIONI Luca S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2e Cat. m.t
38. ALLARD Matéo CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2e Cat. m.t
39. PESCHEUR Paul NEUVES MAISONS CYCLISME 3e Cat. m.t
40. BRISMONTIER Nicolas VC TOUCY 1ère Cat. m.t
41. MOORE Peter CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Cat. m.t
42. JUILLARD Maximilien VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 2e Cat. m.t
43. TACHOT Thomas CYCL SEYSSINET SEYSSINS Junior m.t
44. CHATELUS Axel VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 1ère Cat. m.t
45. VALVASORI Larry AMICALE CYCLISTE BESANCON 1ère Cat. m.t
46. BRAZ AFONSO Clément CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Cat. m.t
47. VERNIE Pierre VC LYON VAULX EN VELIN 2e Cat. m.t
48. JAVOUHEY Clément S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2e Cat. m.t
49. DUFAUX Lois COGEAS SOGECOMA AKROS TEAM 1ère Cat. m.t
50. BOSONI Victor S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2e Cat. m.t
51. BAUDIS Anthony CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère Cat. m.t
52. SURIEUX Alexandre VC CORBAS 1ère Cat. m.t
53. DE MARANS Alexandre GRENOBLE .METROPOLE.C. 38 (EYBENS FORMATION) 2e Cat. m.t
54. CHATELET Nicolas VCU SCHWENHEIM 1ère Cat. m.t
55. DUCRET Justin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère Cat. m.t
56. GUTHMANN Paul VC SAINTE CROIX EN PLAINE Junior m.t
57. TEGHILLO Florent VC CORBAS 1ère Cat. m.t
58. PROTIN Célian UV AUBE 2e Cat. m.t
59. AVADANIAN Lucas VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 1ère Cat. m.t
60. PFRIMMER Arnaud BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Cat. m.t
61. LEFAURE Paul CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 2e Cat. m.t
62. LAMAILLE Christopher CONVERGENCE SC ABYMIENNE 1ère Cat. m.t
63. CHARVOZ Timothé GRENOBLE.METROPOLE .C. 38 (EYBENS FORMATION) 1ère Cat. m.t
64. LECLERC Pierrick MOYON PERCY VELO CLUB 1ère Cat. m.t
65. POLETTO Antoine VC TOUCY 2e Cat. m.t
66. STIRMANN Léo VC SAINTE CROIX EN PLAINE Junior m.t
67. AUCLERC Lucas VELO CLUB DOL DE JURA 3e Cat. m.t
68. GOSSET Enzo VELO CLUB D`AMBERIEU Junior à 48'07''
69. LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Cat. m.t
70. BOUARD Brendan TEAM MACADAM`S COWBOYS MAISON NEUVES 2e Cat. m.t
71. MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BESANCON 2e catégorie m.t
72. DEJOB Mathéo VELO CLUB D`AMBERIEU Junior m.t
73. DOUTEY Guilhem ACT BELFORT 3e Cat. m.t
74. CLEMENT Jules VC HETTANGE GRANDE 3e Cat. m.t
75. DOLLIN Djiovany TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING Junior m.t
76. FONTAINE Lionel GRENOBLE.METROPOLE .C. 38 (EYBENS FORMATION) 2e Cat. m.t
77. FARAMA ROBIN Corentin VC TOUCY 1ère Cat. m.t
78. SHOEN Théo VC SAINTE CROIX EN PLAINE 3e Cat. m.t
79. CLEF Antoine VC SAINTE CROIX EN PLAINE Junior m.t
80. RICHARD Baptiste S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2e Cat. m.t
81. GARDET Quentin A.C. PONT DE ROIDE 3e Cat. m.t
82. DEMANGE Paul VELOCE CLUB EPINAL 3e Cat. m.t
83. BERNARDIN Gauthier VELO CLUB D`AMBERIEU Junior m.t
84. GUEDJ Enzo VELO CLUB D`AMBERIEU 3e Cat. m.t
85. GERBERT Florian GRENOBLE.METROPOLE .C. 38 (EYBENS FORMATION) 2e Cat. m.t
86. MORENO LOPEZ Maxence VELO CLUB DOL DE JURA 3e Cat. m.t
87. DE MOT Lander U.V.AUBE Junior m.t
88. DAOUZE Simon U.V.AUBE Junior m.t
89. CAPPA Logan VC SAINTE CROIX EN PLAINE Junior m.t
90. KERVADEC Stevan U.C. ALBI 1ère Cat. m.t
91. PECOU Johan VELO CLUB D`AMBERIEU Junior m.t


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 369 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite