Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CIVRAC 33920
Dimanche 18 Juillet 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TEAM STS
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1 2 3 4 MINIMES ET CADETS
Distance en Kms:
Suivant categorie
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H00
Grille des prix
Les 5 premiers de chaque catégorie, et la totalité des jeunes seront récompensés
Contact :
0676166723
Classement :

RESULTATS de CIVRAC de BLAYE du 18/07/2021

1ère catégorie - 29 coureurs
CODOLO Julien - Dordogne Sud C. (24)
MAROT Gérald - Castelmayran VC (82)
PAGGIOLO Florent - VC BARSAC
BEAUGEARD Hugo - CC St LOUBES
SEGUIN Ludovic - CL Martell (16)
MS: PAGGIOLO Florent - VC BARSAC
PUIS:
6.Nicolas CRETEAU - Team KBL 33
7.Anthony LAGARDERE - Guidon Macarien
8.Nicolas GUICHARD – CC St Denis de Pile
9.Pierre DUPIN – JS Labouheyre
10.Dimitri RIMBERT – Cavignac
11.Nicolas LECLERC - Brie Loisir Culture
12.Stéphane LABORDE - Guidon Macarien
13.Nicolas GUIRAUDON – Guidon Macarien
14.Patrick BREGIERE – Jonzac
15.Mickael GUILBERT – Team STS
16.Kevin PAOLONI – Team STS
17.Laurent COUTE – Team STS
...

2ème catégorie - 31 coureurs
DUNIAUD Emmanuel - Team STS
LABBE Gérald - Guidon MACARIEN
BLONDEL Damien - VCP LANGON
MASSIAS Florian - CL Martell (16)
BLANCHET Julien - Team STS
MS: LABBE Gérald - Guidon MACARIEN
PUIS:
6.David GAUDRIE – CC St Denis de Pile
7.Nicolas ARNOUILH – Team STS
8.Christophe MONERAT – UC Castelnaurienne
9.Jérôme VIDEAU - TSA Uniballer
10.Jérôme DEVILLERS – Jonzac
11.David GUITTON – Roue Libre Garnaudienne
12.Philippe HENDRICKX – Jonzac
13.David LAVIGNAC – Team STS
14.Benoît GRENIER - CC Izon
15.Pascal DEREX – La Roue Cadaujacaise
16.Philippe POUJARDIEU – CC St Palais de Blaye
17.Laurent DUBOURG - US Sabres
18.Rémi LEBLANC - SA Mérignac
...

3ème catégorie - 49 coureurs
NAULEAU Anthony - AC JARNAC (16)
GIROTTI Mathéo - Semens CT
MORASSUTTI J. Yves - Pédale JONZACAISE (17)
DANGLADE Yannick - SN CHAMADELLE
DUFOUR Jérôme - Raid & Trail SALLEBOEUF
MS: JUZWIAK Jérémy - HG Green Bike
PUIS:
6.Thomas GUIRAUDEAU – Jarnac
7.!!!! - Jonzac ?
8.Baptiste PALLUAULT - Team STS
9.Jérémy ZUKWIAK – HG Green Bike
10.Thomas AUDUBERTEAU - Team STS
11.Théo Barbe – Guidon Macarien
12.!!!! - St Sulpice et Cameyrac ?
...

4ème catégorie - 43 coureurs
OCQUETEAU Patrice - TC Château d' OLERON (17)
ULRICH Jacques - AC ETAULES (17)
LABROUSSE Christian - TC ROUILLAC (17)
!!!!!! - !!!!!! (!!) QUI ?
ROUSSEAU Alain - VC LE GUA (16)
MS: ULRICH Jacques - CC ETAULES (16)
PUIS:
6.Laureano PEREZ – CC St Loubès
7.Jean -Bernard APPIOU- GOUSSAU – EC Ste Félix de F.
8.Patrick GUICHARD – CC St Denis de Pile
9.Pascal DARTHIAL - CC St Denis de Pile
10.Thierry BOIREAU – Brie Loisir et culture

Catégorie Féminine - 1 coureuse
FELIX Marjorie - UC MONTPON (24)

Catégorie 15-16 ans - 7 coureurs
DAURIAC Auguste - APOGE (17)
RICHASSE Imanol - CS CASTELJALOUX (47)
SEGUIN Noan - CL Martell (16)
MOUCHET André - CS CASTELJALOUX (47)
BALESTER Tony - CC IZON
6.Lilian DEMARCHI – Stade Montois - disqualifié pas le bon braquet
7.Jérôme LESCURE - Jonzac - disqualifié pas le bon braquet

Catégorie 13-14 ans - 4 coureurs
BEAUGEARD Théo - CC St LOUBES
CHARBLEYTOU Matthis - CC CAVIGNAC NG
LUCIEN Pauline - Team STS - 1è Fém
LUCIEN Zoé - Team STS - 2è Fém


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1689 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite