Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


EVREUX
Dimanche 06 Juin 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC EVREUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( CH NORMANDIE ) ( 98 ENGAGES )
Distance en Kms:
131 Kms
Nombre de tours:
10 Tours
Dossard à partir de
12H45
Départ à:
13H45
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr FREBERT Yvan 02 32 39 04 52
Classement :

Président de Jury : LEFAIVRE Gérard LEOPARD CLUB CAEN
Arbitre Moto : TAILPIED Didier VC PONT AUDEMER
Arbitres : MAHIER Jean Michel VC FRILEUSE SANVIC
DESFORGES Patrice EC BOUCLE DE SEINE
Juge à l'Arrivé : PICARD Michèle VC FRILEUSE SANVIC
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE TERRE DE CAUX

Nombre de Partants : 96

1er THEOT Killian E1 CC NOGENT/OISE Les 131 Kms en 3h18'44
2e PARDON Florian E1 VC ROUEN 76
3e PETIT Clément E1 USSA PAVILLY BARENTIN
4e BAGUELIN Jocelyn E1 LAVAL C 53
5e RONDEAU Fabien S1 LAVAL C 53
6e JAMOT Julien E1 VC ROUEN 76
7e TERRIEN Valentin S1 LAVAL C 53
8e CHAN TSIN Romain S1 T BRICQUEBEC EN COTENTIN
9e LESELLIER Arnaud S1 ES TORIGNY LES VILLES
10e HUENS Rémi E1 VC ROUEN 76
11e LE CUNFF Kévin S1 DUNKERQUE LITTORAL COFIDIS
12e PASTOT Vincent S1 CC NOGENT/OISE
13e PIERRE Alexis S1 VC ROUEN 76
14e GUERIN Camille S1 ES TORIGNY LES VILLES
15e RENAULT Baptiste S1 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME
16e SENICOURT Kyllian E1 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
17e LECAMUS LAMBERT Florentin E1 VC ROUEN 76
18e CARESMEL Alexis S1 VCA SAINT QUENTIN/AISNE
19e BERNARD Baptiste E1 ESEG DOUAI
20e OLGUN Serkan S1 VCA LE BOURGET
21e VALETTE Pierre S1 ESEG DOUAI
22e TOUMIRE Hugo E1 VC ROUEN 76
23e SALMON Grégoire S1 ES TORIGNY LES VILLES
24e DEGOT Damien S1 ESEG DOUAI
25e DAUSCHY Guillaume S1 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
26e BARON Adrien E1 MOYON PERCY VC
27e RICHARD Valentin S1 ESEG DOUAI
28e HAVOT Sébastien S1 VC ROUEN 76
29e MEUNIER Charles S1 VCA SAINT QUENTIN/AISNE
30e NAGAYAMA Takahiro S1 VC AVRANCHES
31e TERADA Yoshiki E1 USSA PAVILLY BARENTIN
32e BUNODIERE Guillaume S1 VC AVRANCHES
33e SAGNIER Théo S1 DUNKERQUE LITTORAL COFIDIS
34e RAPITEAU Florian S1 LAVAL C 53
35e HOUCKE Kyllian S1 CC NOGENT/OISE
36e MATTHYS Louka E1 DUNKERQUE LITTORAL COFIDIS
37e FRANCOME Alexandre E1 DUNKERQUE LITTORAL COFIDIS
38e CARPENTIER Florian E1 DUNKERQUE LITTORAL COFIDIS
39e HERON Antonin E1 T BRICQUEBEC EN COTENTIN
40e COUVIGNY Pierre E1 T BRICQUEBEC EN COTENTIN
41e HANCKE Charles S1 ESEG DOUAI
42e HANSART Philéas E1 CC NOGENT/OISE
43e THEOT Hugo E1 USSA PAVILLY BARENTIN
44e AVOINE Kévin S1 CC NOGENT/OISE
45e SIMON Yohann E1 MOYON PERCY VC
46e JOT Hugo E1 CC NOGENT/OISE
47e ASKERVOLD Thorsten S1 CC NOGENT/OISE
48e DESMORTREUX Martin E1 MOYON PERCY VC
49e POUGET Tommy S1 LAVAL C 53
50e ROYER Jérémy E1 VC AVRANCHES
51e HUENS Axel E1 VC ROUEN 76
52e MOTTIER Justin S1 LAVAL C 53
53e VALOGNES Thibault E1 VC ROUEN 76
54e CHAUVIN Scott E1 ES TORIGNY LES VILLES
55e GUINET Dylan S1 VC ROUEN 76
56e CORDON Paul S1 T BRICQUEBEC EN COTENTIN
57e BOUTELOUP Paul S1 ES TORIGNY LES VILLES
58e MONDORY Lloyd S1 ES TORIGNY LES VILLES
59e DRANSART Maxime S1 LAVAL C 53
60e GUILLON Célestin S1 LAVAL C 53
61e MACRON Anthony E1 T BRICQUEBEC EN COTENTIN
62e CORNU Benjamin E1 T BRICQUEBEC EN COTENTIN
63e CHOPIER Loic S1 USSA PAVILLY BARENTIN
64e TUIL Marvin S1 VCA LE BOURGET
65e GLOT Raphael E1 VC AVRANCHES
66e PATAT Clément S1 USSA PAVILLY BARENTIN
67e GUERANGER Florian S1 VC CONLIE

Classement Spécial Espoir :

1er THEOT Killian CC NOGENT/OISE
2e PARDON Florian VC ROUEN 76
3e PETIT Clément USSA PAVILLY BARENTIN
4e BAGUELIN Jocelyn LAVAL C 53
5e JAMOT Julien VC ROUEN 76
6e HUENS Rémi VC ROUEN 76
7e SENICOURT Kyllian DUNKERQUE LITTORAL COFIDIS
8e LECAMUS LAMBERT Florentin VC ROUEN 76
9e BERNARD Baptiste ESEG DOUAI
10e TOUMIRE Hugo VC ROUEN 76
11e BARON Adrien MOYON PERCY VC
12e TERADA Yoshiki USSA PAVILLY BARENTIN
13e MATTHYS Louka DUNKERQUE LITTORAL COFIDIS
14e FRANCOME Alexandre DUNKERQUE LITTORAL COFIDIS
15e CARPENTIER Florian DUNKERQUE LITTORAL COFIDIS
16e HERON Antonin T BRICQUEBEC EN COTENTIN
17e COUVIGNY Pierre T BRICQUEBEC EN COTENTIN
18e HANSART Philéas CC NOGENT/OISE
19e THEOT Hugo USSA PAVILLY BARENTIN
20e SIMON Yohann MOYON PERCY VC
21e JOT Hugo CC NOGENT/OISE
22e DESMORTREUX Martin MOYON PERCY VC
23e ROYER Jérémy VC AVRANCHES
24e HUENS Axel VC ROUEN 76
25e VALOGNES Thibault VC ROUEN 76
26e CHAUVIN Scott ES TORIGNY LES VILLES
27e MACRON Anthony T BRICQUEBEC EN COTENTIN
28e CORNU Benjamin T BRICQUEBEC EN COTENTIN
29e GLOT Raphael VC AVRANCHES

Championnat de Normandie des 1ère Cat :

1er PARDON Florian E1 VC ROUEN 76
2e PETIT Clément E1 USSA PAVILLY BARENTIN
3e JAMOT Julien E1 VC ROUEN 76
4e CHAN TSIN Romain S1 T BRICQUEBEC EN COTENTIN
5e LESELLIER Arnaud S1 ES TORIGNY LES VILLES
6e HUENS Rémi E1 VC ROUEN 76
7e PIERRE Alexis S1 VC ROUEN 76
8e GUERIN Camille S1 ES TORIGNY LES VILLES
9e LECAMUS LAMBERT Florentin E1 VC ROUEN 76
10e TOUMIRE Hugo E1 VC ROUEN 76
11e SALMON Grégoire S1 ES TORIGNY LES VILLES
12e BARON Adrien E1 MOYON PERCY VC
13e HAVOT Sébastien S1 VC ROUEN 76
14e NAGAYAMA Takahiro S1 VC AVRANCHES
15e TERADA Yoshiki E1 USSA PAVILLY BARENTIN
16e BUNODIERE Guillaume S1 VC AVRANCHES
17e HERON Antonin E1 T BRICQUEBEC EN COTENTIN
18e COUVIGNY Pierre E1 T BRICQUEBEC EN COTENTIN
19e THEOT Hugo E1 USSA PAVILLY BARENTIN
20e SIMON Yohann E1 MOYON PERCY VC
21e DESMORTREUX Martin E1 MOYON PERCY VC
22e ROYER Jérémy E1 VC AVRANCHES
23e HUENS Axel E1 VC ROUEN 76
24e VALOGNES Thibault E1 VC ROUEN 76
25e CHAUVIN Scott E1 ES TORIGNY LES VILLES
26e GUINET Dylan S1 VC ROUEN 76
27e CORDON Paul S1 T BRICQUEBEC EN COTENTIN
28e BOUTELOUP Paul S1 ES TORIGNY LES VILLES
29e MONDORY Lloyd S1 ES TORIGNY LES VILLES
30e MACRON Anthony E1 T BRICQUEBEC EN COTENTIN
31e CORNU Benjamin E1 T BRICQUEBEC EN COTENTIN
32e CHOPIER Loic S1 USSA PAVILLY BARENTIN
33e GLOT Raphael E1 VC AVRANCHES
34e PATAT Clément S1 USSA PAVILLY BARENTIN

Challenge par équipe :

1er LAVAL C 53 16 P
2e VC ROUEN 76 18 P
3e ES TORIGNY LES VILLES 46 P
4e CC NOGENT/OISE 48 P
5e DUNKERQUE LITTORAL COFIDIS 52 P
6e ESEG DOUAI 64 P
7e USSA PAVILLY BARENTIN 77 P
8e T BRICQUEBEC EN COTENTIN 87 P
9e VC AVRANCHES 112 P
10e MOYON PERCY VC 119 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 340 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite