Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Centre > Loiret > CHATILLON COLIGNY - CHATILLON/LOIRE

CHATILLON COLIGNY - CHATILLON/LOIRE
Samedi 15 Mai 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CO TOUR DU LOIRET
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( 2èME éTAPES )
Distance en Kms:
175,300 Kms
Dossard à partir de
11H15
Départ à:
12H15
Grille des prix
1220/20
Contact :
Mr BOUTEILLE Daniel 06 37 12 34 16
Classement :

1er VINCENT Léo S1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD Les 175,300 Kms en 4h19'13
2e TRONCHON Bastien E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
3e MAINGUENAUD Tom E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON à 0'51 Secondes
4e KISKONEN Siim S1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
5e GUILLON Célestin S1 LAVAL C 53
6e LECLAINCHE Gwen E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
7e BATISTA Camille S1 G CHALETTE/LOING
8e LAGNET Gari S1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
9e LE BOETEZ Clément E1 UA LA ROCHEFOUCAULD
10e BAGUELIN Jocelyn E1 LAVAL C 53
11e LABROSSE Jordan E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
12e MORICHON Thomas S2 AC BESANCON
13e LE BON Johan S1 VC DINAN
14e COSS Loris E1 VC LYON VAULX EN VELIN
15e RACAULT Ronan S1 G CHALETTE/LOING
16e JOLY Thomas S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
17e SANKMANN Joosep E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
18e ORCEAU Clément S1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
19e MOTTIER Justin S1 LAVAL C 53
20e ROMIAN Davy S1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
21e GIRARD Damien E1 CC NOGENT/OISE
22e MARTINEZ Yannick S1 G CHALETTE/LOING
23e LAWTON Henri E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
24e GUICHARD Mickael S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
25e ROME Axel E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
26e JOT Hugo E1 CC NOGENT/OISE
27e FERNANDEZ Ewen S1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
28e BAILEY Harrison S1 AC BESANCON
29e JOLIBERT Clément S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
30e NAVARRO Gauthier E1 SCO DIJON
31e BODARD Damien E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
32e CAMPIONI Lucas E2 SCO DIJON
33e THEOT Killian E1 CC NOGENT/OISE
34e GERVAIS Laurent S1 CO GUERET
35e GUERNALEC Victor E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
36e AVOINE Kévin S1 CC NOGENT/OISE
37e GUENNEUGUES Erwan E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
38e MASIULIS Denas E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
39e GAREL Adrien S1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
40e MC DUNPHY Conn S1 CC NOGENT/OISE
41e MILLON Simon E1 G CHALETTE/LOING
42e VAN GUCHT Sten S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
43e POISSON Damien S1 VC DINAN
44e JACQUEMIN Colin E1 G CHALETTE/LOING
45e LEFAURE Paul E2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
46e BOYER Kévin S1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
47e FARAVELON Boris E2 VC LYON VAULX EN VELIN
48e TRASTOUR Loris E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
49e LE PIOUFFE Nathan E1 VC DINAN
50e JAVOUHEY Clément S2 SCO DIJON
51e PIJOURLET Louis S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
52e CHARCOSSET Romain E1 VC LYON VAULX EN VELIN
53e DELPHIS Thomas E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
54e BOUCHER Robin S1 G CHALETTE/LOING
55e BRAVARD Guillaume S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
56e LARPE Killian S1 ANGOULEME VC
57e LAUK Karl Patrick S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
58e RONDEAU Fabien S1 LAVAL C 53
59e PRUNET Antoine E1 UC CONFOLENS à 1'11 Minutes
60e CAMPIONI Matéo E2 AC BESANCON à 1'14 Minutes
61e KERBORIOU Julien S1 ORLEANS LOIRET CYCLISME à 1'15 Minutes
62e INKSTER Eric E1 GSC BLAGNAC VS 31
63e BATHIARD Rémy E1 SCO DIJON
64e THOUEIL Alexis E2 GSC BLAGNAC VS 31
65e GUILLAUD Valentin S1 LAVAL C 53 à 1'23 Minutes
66e GACHIGNARD Thomas E1 VC DINAN à 1'40 Minutes
67e BOULO Mathieu S1 VC DINAN à 2'25 Minutes
68e QUEMERE Tao S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
69e BOULAIS Jules E1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
70e KNEISKY Morgan S1 AC BESANCON à 3'01 Minutes
71e BACON Romain S1 CC NOGENT/OISE à 3'14 Minutes
72e PACOURET Amaury S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC à 3'38 Minutes
73e SOUCHON Antonin E2 ANGOULEME VC à 4'23 Minutes
74e MONMASSON Guillaume E1 ORLEANS LOIRET CYCLISME
75e WARHURST Matthew E1 CO GUERET à 5'00 Minutes
76e DUCRET Justin S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC à 9'34 Minutes
77e GUILLOT Romain S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
78e SOLER Victor E2 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
79e ROLLEE Thibault E2 AC BESANCON à 10'00 Minutes
80e BEZZA Quentin S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC à 10'24 Minutes
81e CHALEL Yacine S1 ORLEANS LOIRET CYCLISME à 10'43 Minutes
82e BRULE Louis E1 GSC BLAGNAC VS 31
83e ACCOURI Clément S1 CO GUERET à 12'11 Minutes
84e DEMEAUTIS Matthieu S1 CO LA COURONNE à 12'29 Minutes
85e LESAGE Corentin E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE à 12'43 Minutes
86e YOUNG Xéno E1 CO GUERET à 13'41 Minutes
87e CHAMERAT DUMONT Antony S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS à 14'50 Minutes
88e FRALIN Jamy E2 CO GUERET à 15'42 Minutes
89e CHATELUS Axel S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
90e LEBRUN Clément E2 ORLEANS LOIRET CYCLISME
91e LANGELLA Lilian E1 GSC BLAGNAC VS 31 à 16'12 Minutes
92e BAUBRY Tom E2 LAVAL C 53 à 17'30 Minutes
93e BIBET Thomas E2 GSC BLAGNAC VS 31 à 18'04 Minutes
94e CAILLIAU Taino E1 COUVERGENCE SC ABYME à 18'05 Minutes
95e LE MONNIER DE GOUVILLE Guy E1 ORLEANS LOIRET CYCLISME à 19'21 Minutes
96e BOUVIER Baptiste E1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME à 20'25 Minutes

Classement Spécial Espoir :

1er TRONCHON Bastien E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
2e MAINGUENAUD Tom E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
3e LECLAINCHE Gwen E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
4e LE BOETEZ Clément E1 UA LA ROCHEFOUCAULD
5e BAGUELIN Jocelyn E1 LAVAL C 53
6e LABROSSE Jordan E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
7e COSS Loris E1 VC LYON VAULX EN VELIN
8e SANKMANN Joosep E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
9e GIRARD Damien E1 CC NOGENT/OISE
10e LAWTON Henri E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
11e ROME Axel E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
12e JOT Hugo E1 CC NOGENT/OISE
13e NAVARRO Gauthier E1 SCO DIJON
14e BODARD Damien E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
15e CAMPIONI Lucas E2 SCO DIJON
16e THEOT Killian E1 CC NOGENT/OISE
17e GUERNALEC Victor E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
18e GUENNEUGUES Erwan E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
19e MASIULIS Denas E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
20e MILLON Simon E1 G CHALETTE/LOING
21e JACQUEMIN Colin E1 G CHALETTE/LOING
22e LEFAURE Paul E2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
23e FARAVELON Boris E2 VC LYON VAULX EN VELIN
24e TRASTOUR Loris E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
25e LE PIOUFFE Nathan E1 VC DINAN
26e CHARCOSSET Romain E1 VC LYON VAULX EN VELIN
27e DELPHIS Thomas E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
28e PRUNET Antoine E1 UC CONFOLENS
29e CAMPIONI Matéo E2 AC BESANCON
30e INKSTER Eric E1 GSC BLAGNAC VS 31
31e BATHIARD Rémy E1 SCO DIJON
32e THOUEIL Alexis E2 GSC BLAGNAC VS 31
33e GACHIGNARD Thomas E1 VC DINAN
34e BOULAIS Jules E1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
35e SOUCHON Antonin E2 ANGOULEME VC
36e MONMASSON Guillaume E1 ORLEANS LOIRET CYCLISME
37e WARHUST Matthew E1 CO GUERET
38e SOLER Victor E2 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
39e ROLLEE Thibault E2 AC BESANCON
40e BRULE Louis E1 GSC BLAGNAC VS 31
41e LESAGE Corentin E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
42e YOUNG Xéno E1 CO GUERET
43e FRALIN Jamy E2 CO GUERET
44e LEBRUN Clément E2 ORLEANS LOIRET CYCLISME
45e LANGELLA Lilian E1 GSC BLAGNAC VS 31
46e BAUBRY Tom E2 LAVAL C 53
47e BIBET Thomas E2 GSC BLAGNAC VS 31
48e CAILLIAU Taino E1 COUVERGENCE SC ABYME
49e LE MONNIER DE GOUVILLE Guy E1 ORLEANS LOIRET CYCLISME
50e BOUVIER Baptiste E1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME

Classement Spécial 2ème Cat :

1er TRONCHON Bastien E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
2e LABROSSE Jordan E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
3e MORICHON Thomas S2 AC BESANCON
4e CAMPIONI Lucas E2 SCO DIJON
5e LEFAURE Paul E2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
6e FARAVELON Boris E2 VC LYON VAULX EN VELIN
7e JAVOUHEY Clément S2 SCO DIJON
8e CAMPIONI Matéo E2 AC BESANCON
9e THOUEIL Alexis E2 GSC BLAGNAC VS 31
10e SOUCHON Antonin E2 ANGOULEME VC
11e SOLER Victor E2 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
12e ROLLEE Thibault E2 AC BESANCON
13e FRALIN Jamy E2 CO GUERET
14e LEBRUN Clément E2 ORLEANS LOIRET CYCLISME
15e BAUBRY Tom E2 LAVAL C 53
16e BIBET Thomas E2 GSC BLAGNAC VS 31

Challenge par équipe :

1er LAVAL C 53 34 P
2e CHAMBERY CYCLISME FORMATION 36 P
3e SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 36 P
4e G CHALETTE/LOING 44 P
5e CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD 52 P
6e EC SAINT ETIENNE/LOIRE 59 P
7e LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME 65 P
8e CC NOGENT/OISE 80 P
9e AC BESANCON 100 P
10e VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 104 P
11e VC DINAN 105 P
12e SCO DIJON 112 P
13e VC LYON VAULX EN VELIN 113 P
14e COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN 118 P
15e VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 126 P
16e CO GUERET 192 P
17e CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 203 P
18e GSC BLAGNAC VS 31 208 P
19e ORLEANS LOIRET CYCLISME 216 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 121 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite