Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Centre > Loiret > PUISEAUX - ARTHENAY

PUISEAUX - ARTHENAY
Vendredi 14 Mai 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CO TOUR DU LOIRET
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( 1èRE éTAPE )
Distance en Kms:
175,600 Kms
Dossard à partir de
11H15
Départ à:
12H15
Grille des prix
1220/20
Contact :
Mr BOUTEILLE Daniel 06 37 12 34 16
Classement :

Nombre de Partants : 120

1er LE BON Johan S1 VC DINAN Les 175,600 Kms en 4h08'05
2e THEOT Killian E1 CC NOGENT/OISE à 0'05 Secondes
3e JOLIBERT Clément S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
4e KISKONEN Siim S1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
5e LEFAURE Paul E2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
6e LABROSSE Jordan E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
7e JOLY Thomas S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
8e GUILLON Célestin S1 LAVAL C 53
9e GUICHARD Mickael S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10e AVOINE Kévin S1 CC NOGENT/OISE
11e MC DUNPHY Conn S1 CC NOGENT/OISE
12e CHARCOSSET Romain E1 VC LYON VAULX EN VELIN
13e BATISTA Camille S1 G CHALETTE/LOING
14e BAILEY Harrison S1 AC BESANCON
15e BOYER Kévin S1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
16e JOT Hugo E1 CC NOGENT/OISE
17e MORICHON Thomas S2 AC BESANCON
18e SANKMANN Joosep E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
19e COSS Loris E1 VC LYON VAULX EN VELIN
20e GUENNEUGUES Erwan E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
21e TRONCHON Bastien E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
22e CAILLIAU Taino E1 COURVENGE SC ABYME
23e RACAULT Ronan S1 G CHALETTE/LOING
24e MOTTIER Justin S1 LAVAL C 53
25e BEZZA Quentin S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
26e LE PIOUFFE Nathan E1 VC DINAN
27e GIRARD Damien E1 CC NOGENT/OISE
28e PIJOURLET Louis S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
29e VINCENT Léo S1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
30e DELPHIS Thomas E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
31e MASIULIS Denas E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
32e MILLON Simon E1 G CHALETTE/LOING
33e BACON Romain S1 CC NOGENT/OISE
34e MARTINEZ Yannick S1 G CHALETTE/LOING
35e CAMPIONI Lucas E2 SCO DIJON
36e VAN GUCHT Sten S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
37e MAINGUENAUD Tom E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
38e LAUK Karl Patrick S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 1'25 Minutes
39e BODARD Damien E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
40e DAVIOT Romain E2 GSC BLAGNAC VS 31 à 2'52 Minutes
41e CHATELUS Axel S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS à 6'50 Minutes
42e INKSTER Eric E1 GSC BLAGNAC VS 31
43e BAGUELIN Jocelyn E1 LAVAL C 53
44e YOUNG Xéno E1 CO GUERET
45e LEROY Olivier S1 SCO DIJON
46e ROME Axel E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
47e GAREL Adrien S1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
48e BOULO Matthieu S1 VC DINAN
49e SOUCHON Antonin E2 ANGOULEME VC
50e MONMASSON Guillaume E1 ORLEANS LOIRET CYCLISME
51e DESROCHES Alexandre S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
52e GACHIGNARD Thomas E1 VC DINAN
53e RONDEAU Fabien S1 LAVAL C 53
54e PONCET Damien S2 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
55e ORCEAU Clément S1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
56e LARPE Killian S1 ANGOULEME VC
57e QUEMERE Tao S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
58e CHASSAGNE Thomas S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
59e DUCRET Justin S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
60e CAMPIONI Matéo E2 AC BESANCON
61e LECLAINCHE Gwen E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
62e BRULE Louis E1 GSC BLAGNAC VS 31
63e JAVOUHEY Clément S2 SCO DIJON
64e GUILLOT Romain S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
65e LANGELLA Lilian E1 GSC BLAGNAC VS 31
66e LAGNET Gari S1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
67e GUERNALEC Victor E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
68e ACCOURI Clément S1 CO GUERET
69e GUILLAUD Valentin S1 LAVAL C 53
70e NAVARRO Gauthier E1 SCO DIJON
71e POISSON Damien S1 VC DINAN
72e BATHIARD Rémy E1 SCO DIJON
73e CHALEL Yacine S1 ORLEANS LOIRET CYCLISME
74e PRUNET Antoine E1 UC CONFOLENS
75e FERNANDEZ Ewen S1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
76e KNEISKY Morgan S1 AC BESANCON
77e FARAVELON Boris E2 VC LYON VAULX EN VELIN
78e LE BERRE Mathis E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
79e ROMIAN Davy S1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
80e LAWTON Henri E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
81e TRASTOUR Loris E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
82e LE BOETEZ Clément E1 UA LA ROCHEFOUCAULD
83e BOULAIS Jules E1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
84e KERBORIOU Julien S1 ORLEANS LOIRET CYCLISME
85e LESAGE Corentin E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
86e THOUEIL Alexis E2 GSC BLAGNAC VS 31
87e BOUCHER Robin S1 G CHALETTE/LOING
88e JACQUEMIN Colin E1 G CHALETTE/LOING
89e GERVAIS Laurent S1 CO GUERET
90e WARHUST Matthew E1 CO GUERET à 14'33 Minutes
91e BOUVIER Baptiste E1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME à 18'35 Minutes
92e LEBRUN Clément E2 ORLEANS LOIRET CYCLISME
93e SOLER Victor E2 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
94e DEMEAUTIS Matthieu S1 CO COURONNE
95e PACOURET Amaury S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
96e BRAVARD Guillaume S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
97e BIBET Thomas E2 GSC BLAGNAC VS 31
98e BAUBRY Tom E2 LAVAL C 53
99e CHAMERAT DUMONT Antony S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS à 18'39 Minutes
100e LE MONNIER DE GOUVILLE Guy E1 ORLEANS LOIRET CYCLISME à 32'20 Minutes
101e FRALIN Jamy E2 CO GUERET à 37'27 Minutes
102e ROLLEE Thibault E2 AC BESANCON à 37'28 Minutes

Classement part Point :

1er LE BON Johan S1 VC DINAN 15 P
2e THEOT Killian E1 CC NOGENT/OISE 12 P
3e JOLIBERT Clément S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 9 P
4e KISKONEN Siim S1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE 7 P
5e LEFAURE Paul E2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD 6 P
6e LABROSSE Jordan E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 5 P
7e JOLY Thomas S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 4 P
8e GUILLON Célestin S1 LAVAL C 53 3 P
9e GUICHARD Mickael S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 2 P
10e AVOINE Kévin S1 CC NOGENT/OISE 1 P

Classement Spécial Meilleur Grimpeur :

1er MAINGUENAUD Tom E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 6 P
2e CHAMERAT DUMONT Antony S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 6 P
3e JOLIBERT Clément S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 2 P
4e MILLON Simon E1 G CHALETTE/LOING 2 P
5e GAREL Adrien S1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 2 P
6e QUEMERE Tao S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 2 P
7e LE BON Johan S1 VC DINAN 1 P
8e SOUCHON Antonin E2 ANGOULEME VC 1 P

Classement Point Chaud :

1er AVOINE Kévin S1 CC NOGENT/OISE 7 P
2e THEOT Killian E1 CC NOGENT/OISE 4 P
3e GAREL Adrien S1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 3 P
4e JOLIBERT Clément S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 2 P
5e LABROSSE Jordan E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1 P
6e VAN GUCHT Sten S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 1 P

Classement Espoir :

1er THEOT Killian E1 CC NOGENT/OISE
2e LEFAURE Paul E2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
3e LABROSSE Jordan E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
4e CHARCOSSET Romain E1 VC LYON VAULX EN VELIN
5e JOT Hugo E1 CC NOGENT/OISE
6e SANKMANN Joosep E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
7e COSS Loris E1 VC LYON VAULX EN VELIN
8e GUENNEUGUES Erwan E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
9e TRONCHON Bastien E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10e CAILLIAU Tom E1 COURVENGE SC ABYME
11e LE PIOUFFE Nathan E1 VC DINAN
12e GIRARD Damien E1 CC NOGENT/OISE
13e DELPHIS Thomas E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
14e MASIULIS Denas E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
15e MILLON Simon E1 G CHALETTE/LOING
16e CAMPIONI Lucas E2 SCO DIJON
17e MAINGUENAUD Tom E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
18e BODARD Damien E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
19e DAVIOT Romain E2 GSC BLAGNAC VS 31
20e INKSTER Eric E1 GSC BLAGNAC VS 31
21e BAGUELIN Jocelyn E1 LAVAL C 53
22e YOUNG Xéno E1 CO GUERET
23e ROME Axel E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
24e SOUCHON Antonin E2 ANGOULEME VC
25e MONMASSON Guillaume E1 ORLEANS LOIRET CYCLISME
26e GACHIGNARD Thomas E1 VC DINAN
27e CAMPIONI Matéo E2 AC BESANCON
28e LECLAINCHE Gwen E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
29e BRULE Louis E1 GSC BLAGNAC VS 31
30e LANGELLA Lilian E1 GSC BLAGNAC VS 31
31e GUERNALEC Victor E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
32e NAVARRO Gauthier E1 SCO DIJON 3
33e BATHIARD Rémy E1 SCO DIJON
34e PRUNET Antoine E1 UC CONFOLENS
35e FARAVELON Boris E2 VC LYON VAULX EN VELIN
36e LE BERRE Mathis E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
37e LAWTON Henri E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
38e TRASTOUR Loris E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
39e LE BOETEZ Clément E1 UA LA ROCHEFOUCAULD
40e BOULAIS Jules E1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
41e LESAGE Corentin E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
42e THOUEIL Alexis E2 GSC BLAGNAC VS 31
43e JACQUEMIN Colin E1 G CHALETTE/LOING
44e WARHUST Matthew E1 CO GUERET
45e BOUVIER Baptiste E1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
46e LEBRUN Clément E2 ORLEANS LOIRET CYCLISME
47e SOLER Victor E2 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
48e BIBET Thomas E2 GSC BLAGNAC VS 31
49e BAUBRY Tom E2 LAVAL C 53
50e LE MONNIER DE GOUVILLE Guy E1 ORLEANS LOIRET CYCLISME
51e FRALIN Jamy E2 CO GUERET
52e ROLLEE Thibault E2 AC BESANCON

Classement Spécial 2ème Cat :

1er LEFAURE Paul E2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
2e LABROSSE Jordan E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
3e MORICHON Thomas S2 AC BESANCON
4e TRONCHON Bastien E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
5e CAMPIONI Lucas E2 SCO DIJON
6e DAVIOT Romain E2 GSC BLAGNAC VS 31
7e SOUCHON Antonin E2 ANGOULEME VC
8e PONCET Damien S2 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
9e CAMPIONI Matéo E2 AC BESANCON
10e JAVOUHEY Clément S2 SCO DIJON
11e FARAVELON Boris E2 VC LYON VAULX EN VELIN
12e THOUEIL Alexis E2 GSC BLAGNAC VS 31
13e LEBRUN Clément E2 ORLEANS LOIRET CYCLISME
14e SOLER Victor E2 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
15e BIBET Thomas E2 GSC BLAGNAC VS 31
16e BAUBRY Tom E2 LAVAL C 53
17e FRALIN Jamy E2 CO GUERET
18e ROLLEE Thibault E2 AC BESANCON

Challenge par équipe :

1er CC NOGENT/OISE 23 P
2e VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 40 P
3e EC SAINT ETIENNE/LOIRE 53 P
4e CHAMBERY CYCLISME FORMATION 57 P
5e G CHALETTE/LOING 68 P
6e VC DINAN 75 P
7e LAVAL C 53 75 P
8e VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 84 P
9e AC BESANCON 91 P
10e CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD 95 P
11e COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN 101 P
12e VC LYON VAULX EN VELIN 107 P
13e SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 122 P
14e SCO DIJON 142 P
15e GSC BLAGNAC VS 31 142 P
16e CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 176 P
17e CO GUERET 199 P
18e ORLEANS LOIRET CYCLISME 205 P
19e LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME 207 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 128 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite