Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ONJON
Dimanche 28 Février 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UV AUBE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 200 ENGAGES )
Distance en Kms:
127,100 Kms
Nombre de tours:
8 Tours
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Contact :
Mr MESSANT David 06 32 41 72 15
Classement :

1. GAUTHERAT Pierre VELO CLUB DOLOIS FRA les 127.08 km en 2h57'26'' (moy. 42.973 km/h)
2. SEDLACEK Vojtech CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE CZE
3. DERNIES Tom DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS BEL
4. VINCENT Léo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA 09''
5. BAILEY Harrison AMICALE CYCLISTE BISONTINE AUS ''
6. SOULIE Erwan CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA ''
7. AVOINE Kévin CC NOGENT-SUR-OISE FRA ''
8. SAGNIER Théo DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFID FRA 21''
9. BEZZA Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA ''
10. DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 23''
11. LEROY Olivier S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA 30''
12. ELOY Maxime CC NOGENT-SUR-OISE FRA ''
13. LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN FRA ''
14. LECERF William jr CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE BEL ''
15. SANKMANN Joosep E.C. ST ETIENNE - LOIRE EST ''
16. VOIGT Eric TEAM ELITE RESTAURATION-LOUAULT 89 USA ''
17. CAMPIONI Luca S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA ''
18. ROUSSEL Hugo DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFID FRA ''
19. HUMBERT Igor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 SUI 34''
20. HANSART Philéas CC NOGENT-SUR-OISE FRA 35''
21. BACON Romain CC NOGENT-SUR-OISE FRA 36''
22. URBAIN Mathieu VC LUCEEN FRA 44''
23. JOT Hugo CC NOGENT-SUR-OISE FRA ''
24. HAVOT Sébastien VC ROUEN 76 FRA 54''
25. BULLER John AMICALE CYCLISTE BISONTINE IRL 55''
26. DUVERGER Pierre baptiste VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA ''
27. BOUVIER Léo TEAM ELITE RESTAURATION-LOUAULT 89 FRA 01'09''
28. JUILLARD Maximilien VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 01'17''
29. CHARCOSSET Romain VC VAULX EN VELIN FRA ''
30. ZEHNICH Dorian UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' FRA ''
31. FARAZIJN Maxime DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFID BEL ''
32. NAVARO Quentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA ''
33. ANTI Enzo VC ROUEN 76 FRA 01'56''
34. CARESMEL Alexis VC AMATEUR ST QUENTIN FRA ''
35. GREGOIRE Romain AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRA ''
36. LEFAURE Paul CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA 02'11''
37. HOUCKE Kilyan CC NOGENT-SUR-OISE FRA ''
38. OLGUN Serkan VCA DU BOURGET FRA ''
39. CORKERY Dillon TEAM ELITE RESTAURATION-LOUAULT 89 IRL ''
40. SENICOURT Kylian DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFID FRA ''
41. DE JONCKHEERE Johan VCU SCHWENHEIM FRA ''
42. BONJEAN Maxence VC VAULX EN VELIN FRA 02'14''
43. DELIMAUGES Etienne CC NOGENT-SUR-OISE FRA 02'54''
44. DELACHAUME Florian ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 03'46''
45. MATTHYS Louka DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFID BEL ''
46. SEMON Loïc VCU SCHWENHEIM FRA ''
47. FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS FRA ''
48. VAUGHAN Jacob CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE GBR ''
49. DUCROCQ Quentin ASPTT NANCY FRA ''
50. GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS FRA ''
51. SALVATORI Thomas E.C. ST ETIENNE - LOIRE FRA ''
52. BARAN Simon TEAM ELITE RESTAURATION-LOUAULT 89 FRA 03'49''
53. VERNIE Pierre VC VAULX EN VELIN FRA ''
54. BLONDEL HERMANT Emile UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' FRA ''
55. CAMPIONI Matéo AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRA 03'51''
56. MOREAU Joffrey TEAM ELITE RESTAURATION-LOUAULT 89 FRA ''
57. KNEISKY Morgan AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRA ''
58. GERMAIN Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRA ''
59. COMBES Simon AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRA ''
60. ROCHE Antoine ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 FRA ''
61. DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFID FRA ''
62. RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA 03'56''
63. PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA 03'57''
64. DUFOUR Florian EC BOURBONNIEN FRA ''
65. GUINET Dylan VC ROUEN 76 FRA ''
66. DELBOVE Joris S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA 04'05''
67. BETELLI Pierre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME FRA 05'02''
68. THORLET Maxence VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 10'34''
69. GRIMARD Antoine TEAM MACADAM`S COWBOYS FRA 10'37''
70. DELOISON Lucas UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' FRA 10'48''
71. RIFFLET Simon TEAM MACADAM`S COWBOYS FRA 10'57''
72. PAGNIER Louka VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA ''
73. TEWES Alexy TEAM ELITE RESTAURATION-LOUAULT 89 FRA ''
74. PROTIN Célian UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' FRA ''
75. NOO Cyrille CYCLE GOLBEEN FRA ''
76. CARPENTIER Florian DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS FRA ''
77. VIGNARD Lucas VC VAULX EN VELIN FRA ''
78. PIRON Mathias BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME FRA ''
79. WALLIANG Thibault VC ECKWERSHEIM FRA ''
80. NGUYEN VAN Maxime GUIDON CHALETTOIS FRA ''
81. MEUNIER Charles VC AMATEUR ST QUENTIN FRA ''
82. FAURE PROST Alexy VELO CLUB TOURNUS FRA ''
83. HABERT Axel TEAM ELITE RESTAURATION-LOUAULT 89 FRA ''
84. VIALADE Thibault VCA DU BOURGET FRA ''
85. VERNE Nicolas VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA ''
86. MERMET Rémi AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRA ''
87. THEVENEZ Geoffrey UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' FRA ''
88. GOURGUECHON Baptiste VC AMATEUR ST QUENTIN FRA ''
89. DEMARQUE Thibault VCU SCHWENHEIM FRA ''
90. MAERTENS Clément ASPTT NANCY FRA ''
91. KRAEMER Léo UNION CYCLISTE HAGUENAU FRA ''
92. PULLEN Daniel ASPTT NANCY GBR ''
93. NOJAC Thibaud VCA DU BOURGET FRA ''
94. QUERE Pierre yves VC LUCEEN FRA ''
95. BODNAR Bastien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA ''
96. BATHIARD Rémy S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA ''
97. POLAERT Alexandre VC LUCEEN FRA ''
98. VOISIN Clément VC LUCEEN FRA ''
99. BOTEREL Stéphen ASPTT NANCY FRA 11'03''
100. MOREAUX Clément TEAM MACADAM`S COWBOYS FRA ''
101. BOUARD Brendan TEAM MACADAM`S COWBOYS FRA 16'29''
102. MCDUNPHY Conn CC NOGENT-SUR-OISE IRL 20'41''
103. ASKERVOLD Thorsten CC NOGENT-SUR-OISE USA ''
104. TRULOCK Dermot CC NOGENT-SUR-OISE IRL ''
105. FARAMA ROBIN Justin TEAM ELITE RESTAURATION-LOUAULT 89 FRA 23'02''
106. ANDRE Arnaud ASPTT NANCY FRA ''
107. PIETRAS Léo VC AMATEUR ST QUENTIN FRA ''
108. NISSAS Joris BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME FRA ''
109. GABRIEL Timothé VCU SCHWENHEIM FRA ''
110. BENOIT Johan VC VAULX EN VELIN FRA ''

Non-partants :

LEMLER Tony BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
CABAUD Clément VELO CLUB DOLOIS
MICHLER Jonathan ASPTT NANCY
HEYNDERICKX Melvin TEAM MACADAM‘S COWBOYS
LECOQ Bertrand ES TORIGNI

Abandons :

CLERE Emilien UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
DUCROCQ Joris UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
HOPIN Dimitri UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
AMBERT Nicolas UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
LECUISINIER Pierre Henri UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
NOEL Julien UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
VIESSIERE Theo UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
PHILIBERT Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
DUCRUET Mathis BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
ELAIN Kilyan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
AUSTIN Eliott C.R.4 CHEMINS/ROANNE
BARBEZAT Martial C.R.4 CHEMINS/ROANNE
BOURGEOIS Matthieu C.R.4 CHEMINS/ROANNE
CASTELLS Sylvain C.R.4 CHEMINS/ROANNE
DUCRET Justin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
REINA Nathan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
LUCIEZ Jules CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
OUBRIER Dorian CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
SANLAVILLE Mathias COURS LA VILLE CYCLISME
CAILLAUD Francis E.C. ST ETIENNE-LOIRE
FLACHON Julien E.C. ST ETIENNE-LOIRE
GAGNE Julien E.C. ST ETIENNE-LOIRE
DELZANGLE Alexis E.C. ST ETIENNE-LOIRE
FARAVELON Boris VC VAULX EN VELIN
GENTILE Loïc VC VAULX EN VELIN
YOUNSI Rayan VC VAULX EN VELIN
NEHR Julien AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ROLLEE Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE
BRAZ AFONSO Clément CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
PIERRE Eliott CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ULDRY Anthony CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
VERLOO Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
DUJARDIN Florian EC BOURBONNIEN
RICHARD Baptiste S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
LEITAO FOUGO Tiago Xavier TEAM ELITE RESTAURATION-LOUAULT 89
POLETTO Antoine TEAM ELITE RESTAURATION-LOUAULT 89
BOURG Quentin VELO CLUB DOLOIS
LANGLAIS Alexandre VELO CLUB TOURNUS
BRUNO Antoine VELO CLUB TOURNUS
FAURE-PROST Louison VELO CLUB TOURNUS
GUYOT Maxime VELO CLUB TOURNUS
BRUNO Tanguy VELO CLUB TOURNUS
DOUGNY Lucas VELO CLUB TOURNUS
BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS
SOLUCH Baptiste GUIDON CHALETTOIS
DUC Maxence GUIDON CHALETTOIS
MILLON Tanguy GUIDON CHALETTOIS
RODRIGUEZ Anthony GUIDON CHALETTOIS
SUZZONI Clément GUIDON CHALETTOIS
BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS
LEBRUN Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME
MEUNIER Arthur ORLEANS LOIRET CYCLISME
MOUQUET Vincent VC LUCEEN
GOUPIL Bertrand VC LUCEEN
LECOMTE Paul VC LUCEEN
PHILIBERT Emilien ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
CONTAL Louis ASPTT NANCY
CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM‘S COWBOYS
CHARDON Bruno TEAM MACADAM‘S COWBOYS
JUNEAU Francis TEAM MACADAM‘S COWBOYS
FEIREISEN Thomas TEAM MACADAM‘S COWBOYS
MARASCO Lorenzo TEAM MACADAM‘S COWBOYS
STOPA Guillaume TEAM MACADAM‘S COWBOYS
BRANGER Antonin VCU SCHWENHEIM
CHATELET Nicolas VCU SCHWENHEIM
THIROTEL Hugo VCU SCHWENHEIM
CABOT Thomas VCU SCHWENHEIM
FAIVRE Mathéo VCU SCHWENHEIM
PAHOFFER Théo VCU SCHWENHEIM
FRANCOME Alexandre DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
LE CUNFF Kévin DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
BREYE Florent SC BOULONNAIS
TCHAMBAZ Lotfi TEAM ALLCYCLES VAL D‘EUROPE
LAMIRAND Lucas VC FONTAINEBLEAU AVON
BECK George VCA DU BOURGET
TUIL Marvin VCA DU BOURGET
PORTIER Rémi VCA DU BOURGET
HUENS Axel VC ROUEN 76
HUENS Rémi VC ROUEN 76
DUCHAUSSOIT Hugo UC NANTES ATLANTIQUE
LAVOLE Alexis VELO SPORT VALLETAIS
GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS
TILLETT James VELO SPORT VALLETAIS
BAZLEY George VELO SPORT VALLETAIS
BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 501 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite