Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT JEAN DE DAYE
Dimanche 06 Juin 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC SAINT LO PONT HEBERT
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 + D2 ( 50 ENGAGES )
Distance en Kms:
72 Kms
Nombre de tours:
11 Tours
Dossard à partir de
09H00
Départ à:
10H00
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr COUSIN Gilles 02 33 55 95 06

Autres catégories:
D1 + D2 ( 50 ENGAGES ) | D3 SEUL ( 24 ENGAGES ) | D4 SEUL ( 25 ENGAGES ) | DAMES + JUNIORS FILLES ( CH NORMANDIE ) | CADETTES + MINIMES FILLES ( CH NORMANDIE ) ( 48 EN |
Classement :

Nombre de Partants : 50

1 LAMY Louis VC NONANT LE PIN D1
2 PELLETAN Samuel UC IFS-HEROUVILLE D1 ''
3 LEMERIEL Nicolas EC SAINT VIGOR LE GRAND D2 ''
4 LECAPLAIN Romain PERIERS CYCLISME D1 ''
5 GRILLON Morgan EC SAINT VIGOR LE GRAND D1 ''
6 CHABOT Yannick VC BOCAGE VIRE D1 ''
7 LETAILLANDIER Geoffroy VC BOCAGE VIRE D2 ''
8 LEMARQUAND Teddy EC SAINT VIGOR LE GRAND D1''
9 LE BOURLIGU Stevan PERIERS CYCLISME D1 ESP ''
10 BOUQUET Camille MOYON PERCY VELO CLUB VD1 ''
11 MERCIER Antoine AC SOTTEVILLE LES ROUEN J1 ''
12 TAILLEFER Fabrice CARDONVILLE CYCLO SPORT VD1 ''
13 HONORE Ulrich VC BOCAGE VIRE D2 ''
14 ROSANO VAZQUEZ Cristian AC SOTTEVILLE LES ROUEN D2 ''
15 MIAS Antoine UC LANDELLES ET COUPIGNY J1 ''
16 BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES J1 ''
17 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES VD2 ''
18 FOUCAULT Quentin VC BOCAGE VIRE D2 ''
19 DUBOS Arthur UC IFS-HEROUVILLE D2 ESP ''
20 BULOT Lucas ES CAEN J1 ''
21 ROUSSEL Florian VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET D2 ''
22 GOHARD Damien VC BOCAGE VIRE D2 ''
23 ROUSSEL Jean Marc LA VALOGNE CYCLISME D2 ''
24 BOUDET Guillaume VC AVRANCHES J2 ''
25 BOUDET Kévin VC SAINT LO PONT HEBERT D2 ''
26 MENARD Franck EC SAINT VIGOR LE GRAND VD1 ''
27 TRAVERS Paul UC BRICQUEBEC EN COTENTIN D2 ''
28 HUREL Cédric AC CHERBOURG EN COTENTIN VD1 ''
29 BULOT Steve ES CAEN VD1 ''
30 HAMON Flavien PERIERS CYCLISME D2 ESP ''
31 MARCEAU Mathieu EC SAINT VIGOR LE GRAND D1 ''
32 BULOT Yohann EC SAINT VIGOR LE GRAND D1 ''
33 LEGOY Emerick AC SOTTEVILLE LES ROUEN D1 ''
34 JOLY Alban AC CHERBOURG EN COTENTIN D2 ESP ''
35 LEMARDELE Axel VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET J1 ''
36 FLAMBARD Pierre AC CHERBOURG EN COTENTIN D2 ''
37 BOUILLON Thomas VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET D2 ''
38 LEFEBVRE Martin AC SOTTEVILLE LES ROUEN J2 ''
39 OSMONT Christophe PERIERS CYCLISME VD1 ''
40 BLONDEL Nicolas LES RAYON D'ECOUVES D1 ''
41 LECONTE Arthur CAEN CYCLING D2 ''
42 FAFIN Jimmy UC BRICQUEBEC EN COTENTIN D2

Challenge par équipe :

1er EC SAINT VIGOR LE GRAND 16 P
2e VC BOCAGE VIRE 26 P
3e PERIERS CYCLISME 43 P
4e AC SOTTEVILLE LES ROUEN 58 P
5e VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET 93 P
6e AC CHERBOURG EN COTENTIN 98 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 411 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite