Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PERCY EN NORMANDIE
Samedi 08 Mai 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
MOYON PERCY VC
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 + JUNIORS SURCLASSES ( 132 ENGAGES )
Distance en Kms:
152 Kms
Nombre de tours:
24 Tours
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
13H30
Grille des prix
213/15 + 2ème Cat 47/5
Contact :
Mr HERVIEU Pascal 06 72 02 36 99
Classement :

1er GUILLON Célestin S1 LAVAL CYCLISME 53
2e LEVEAU Jérémy Pro XELLISS ROUBAIX LILLES METROPOLE
3e TOUMIRE Hugo E1 VC ROUEN.76
4e LAURANCE Axel E1 VCP LOUDEAC
5e CARDIS Romain Pro SAINT MICHEL AUBERVILLIERS 93
6e LE NY Jean Louis S1 OC LOCMINE
7e JAMOT Julien E1 VC ROUEN.76
8e POISSON Damien S1 VC DINAN
9e LE LAY Aurélien S1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
10e KOWALSKY Dylan Pro XELLISS ROUBAIX LILLES METROPOLE
11e LE BERRE Mathis E1 COTES D'ARMOR PLEDRAN PLERIN
12e LEROUX Samuel Pro XELLISS ROUBAIX LILLES METROPOLE
13e LECAMUS LAMBERT Florentin E1 VC ROUEN.76
14e MALLE Nicolas S1 VCP LOUDEAC
15e BAGUELIN Jocelyn E1 LAVAL CYCLISME 53
16e HAVOT Sébastien S1 VC ROUEN.76
17e CHANDEMERLE Hugo S1 VC DINAN
18e MILLET Hugo E2 VC DINAN
19e BRIAND Killian S1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
20e ANTI Enzo S1 VC ROUEN.76
21e MAINGUENAUD Tom E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
22e LAGNET Gari S1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
23e CARESMEL Alexis S1 VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE
24e COTARD Théo E1 OC LOCMINE
25e JEGAT Jordan E1 UC NANTES ATLANTIQUE
26e TRULOCK Dermo S1 CC NOGENT/OISE
27e LE PIOUFFE Nathan E1 VC DINAN
28e ROUSSEL Hugo E1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
29e ROULAND Louis E1 VCP LOUDEAC
30e JOT Hugo E1 CC NOGENT/OISE
31e GACHIGNARD Thomas E1 VC DINAN
32e PASTOT Vincent S1 CC NOGENT/OISE
33e ILONGO Dimitri S1 USSA PAVILLY BARENTIN
34e LAVENANT Thibault E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
35e LEPOITTEVIN DUBOST Joris E2 VC ROUEN 76
36e HUENS Rémi E1 VC ROUEN 76
37e RENAULT Maxime S1 OC LOCMINE
38e PASTUREL Maxime E1 LAVAL CYCLISME 53
39e VERGER Simon S1 VCP LOUDEAC
40e MACRON Anthony E1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
41e NAGAYAMA Takahiro S1 VC AVRANCHES
42e ROBERT Alexis E1 VC DINAN
43e JAUNY Alexis E1 VC AVRANCHES
44e SIMON Yohann E2 MOYON PERCY VELO CLUB
45e DELARUE Max Junior 2 UC TILLY VAL DE SEULLE
46e VALOGNES Thibault E1 VC ROUEN 76
47e FARAZIJN Maxime S1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
48e FRANCOME Alexandre E1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
49e LIMOUSIN Maxime E1 VCP LOUDEAC
50e ROME Axel E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
51e BODARD Damien E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
52e LECOQ Bertrand V1 ES TORIGNY LES VILLES
53e HUENS Axel E1 VC ROUEN 76
54e CHATONNET Toby Junior 2 MOYON PERCY VELO CLUB
55e LESUEUR Louka Junior 1 UC NANTES ATLANTIQUE
56e CLOUAIRE Raphael Junior 2 ES CAEN
57e MOREAU Lorenzo Junior 1 EC CRAON RENAZE
58e JANITOR Paolo Junior 1 EC CRAON RENAZE
59e GRISON Kévin S1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
60e MARIE Octave E2 USSA PAVILLY BARENTIN
61e PATOUX Cyrille S1 ES TORIGNY LES VILLES
62e MEUNIER Charles S1 VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE
63e VAUQUELIN Kévin E1 VC ROUEN 76
64e RENAULT Baptiste S1 LES SABLES D'OLONNES CYCLISME VENDEE
65e PHILIPPE Thomas S1 MOYON PERCY VELO CLUB
66e PATOUX Jérémy S1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
67e GUERIN Camille S1 ES TORIGNY LES VILLES
68e MOLINARO Benjamin E2 OC LOCMINE
69e TESSON Jason Pro SAINT MICHEL AUBERVILLIERS 93
70e LAGREE Adrien S1 VCP LOUDEAC
71e HOUCKE Kyllian S1 CC NOGENT/OISE
72e BOYER Kévin S1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
73e BAUBRY Tom E2 LAVAL CYCLISME 53
74e LOZOUET Léandre Junior 1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
75e TERADA Yoshiki E1 USSA PAVILLY BARENTIN
76e MATTHYS Louka E1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
77e CORBEL Erwan S1 ES TORIGNY LES VILLES
78e BEAUNE Romain E1 USSA PAVILLY BARENTIN
79e VEZIE Valentin E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
80e BUNODIERE Guillaume S1 VC AVRANCHES
81e LESELLIER Arnaud S1 ES TORIGNY LES VILLES
82e DESMORTREUX Martin E1 MOYON PERCY VELO CLUB
83e JOUANJAN Lilian E2 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
84e QUINIO Adrien S1 UCP MORLAIX
85e DEQUIPPE Ronan S1 ES TORIGNY LES VILLES
86e MONDORY Lloyd S1 ES TORIGNY LES VILLES
87e BARON Adrien E1 MOYON PERCY VELO CLUB
88e LEVASSEUR Jordan Pro XELLISS ROUBAIX LILLES METROPOLE
89e CHUZEVILLE Volodia E2 OC LOCMINE
90e GILLES Cyprien E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
91e CHAUVIN Tom E1 VC DINAN
92e HUREL Tony Pro SAINT MICHEL AUBERVILLIERS 93

Classement Spécial Cat Espoir :

1er TOUMIRE Hugo E1 VC ROUEN 76
2e LAURANCE Axel E1 VCP LOUDEAC
3e JAMOT Julien E1 VC ROUEN 76
4e LE BERRE Mathis E1 COTES D'ARMOR PLEDRAN PLERIN
5e LECAMUS LAMBERT Florentin E1 VC ROUEN 76
6e BAGUELIN Jocelyn E1 LAVAL CYCLISME 53
7e MILLET Hugo E2 VC DINAN
8e MAINGUENAUD Tom E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
9e COTARD Théo E1 OC LOCMINE
10e JEGAT Jordan E1 UC NANTES ATLANTIQUE
11e LE PIOUFFE Nathan E1 VC DINAN
12e ROUSSEL Hugo E1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
13e ROULAND Louis E1 VCP LOUDEAC
14e JOT Hugo E1 CC NOGENT/OISE
15e GACHIGNARD Thomas E1 VC DINAN
16e LAVENANT Thibault E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
17e LEPOITTEVIN DUBOST Joris E2 VC ROUEN 76
18e HUENS Rémi E1 VC ROUEN 76
19e PASTUREL Maxime E1 LAVAL CYCLISME 53
20e MACRON Anthony E1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
21e ROBERT Alexis E1 VC DINAN
22e JAUNY Alexis E1 VC AVRANCHES
23e SIMON Yohann E2 MOYON PERCY VELO CLUB
24e VALOGNES Thibault E1 VC ROUEN 76
25e FRANCOME Alexandre E1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
26e LIMOUSIN Maxime E1 VCP LOUDEAC
27e ROME Axel E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
28e BODARD Damien E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
29e HUENS Axel E1 VC ROUEN 76
30e MARIE Octave E2 USSA PAVILLY BARENTIN
31e VAUQUELIN Kévin E1 VC ROUEN 76
32e MOLINARO Benjamin E2 OC LOCMINE
33e BAUBRY Tom E2 LAVAL CYCLISME 53
34e TERADA Yoshiki E1 USSA PAVILLY BARENTIN
35e MATTHYS Louka E1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
36e BEAUNE Romain E1 USSA PAVILLY BARENTIN
37e VEZIE Valentin E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
38e DESMORTREUX Martin E1 MOYON PERCY VELO CLUB
39e JOUANJAN Lilian E2 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
40e BARON Adrien E1 MOYON PERCY VELO CLUB
41e CHUZEVILLE Volodia E2 OC LOCMINE
42e GILLES Cyprien E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
43e CHAUVIN Tom E1 VC DINAN

Classement Spécial 2ème Cat :

1er MILLET Hugo E2 VC DINAN
2e LEPOITTEVIN DUBOST Joris E2 VC ROUEN 76
3e SIMON Yohann E2 MOYON PERCY VELO CLUB
4e MARIE Octave E2 USSA PAVILLY BARENTIN
5e MOLINARO Benjamin E2 OC LOCMINE
6e BAUBRY Tom E2 LAVAL CYCLISME 53
7e JOUANJAN Lilian E2 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
8e CHUZEVILLE Volodia E2 OC LOCMINE

Classement Spécial Juniors :

1er DELARUE Max J2 UC TILLY VAL DE SEULLE
2e CHATONNET Toby J2 MOYON PERCY VELO CLUB
3e LESUEUR Louka J1 UC NANTES ATLANTIQUE
4e CLOUAIRE Raphael J2 ES CAEN
5e MOREAU Lorenzo J1 EC CRAON RENAZE
6e JANITOR Paolo J1 EC CRAON RENAZE
7e LOZOUET Léandre J1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN

Challenge par équipe :

1er VC ROUEN 76 23 P
2e XELLISS ROUBAIX LILLE METROPOLE 24 P
3e COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN 39 P
4e VC DINAN 43 P
5e VCP LOUDEAC 47 P
6e LAVAL CYCLISME 53 54 P
7e OC LOCMINE 67 P
8e SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 77 P
9e CC NOGENT/OISE 88 P
10e DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 123 P
11e MOYON PERCY VELO CLUB 163 P
12e VC AVRANCHES 164 P
13e SAINT MICHEL AUBERVILLIERS 93 166 P
14e USSA PAVILLY BARENTIN 168 P
15e ES TORIGNY LES VILLES 180 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 234 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite