Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT ELLIER
Dimanche 06 Juin 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CS LA BONNEVILE/ITON
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME ( CH 27 ET 61 ) ( 48 ENGAGES )
Distance en Kms:
37,600 Kms
Nombre de tours:
4 Tours
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr POINTEAU Cédric 06.10.11.10.66

Autres catégories:
CADET ( CH 27 ET 61 ) ( 50 ENGAGES ) | MINIME ( CH 27 ET 61 ) ( 48 ENGAGES ) |
Classement :

Présidente de Jury : HENRY Ghislaine VC L'AIGLE
Arbitre : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG
COUTURIER Marcel CS LAC BONNEVILLE/ITON
CORNU Claude CS LA BONNEVILLE/ITON
Juge à l'arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF

Nombre de Partants : 45

1er ATANNE Alexis M2 VC EVREUX Les 37,600 Kms en 1h07'15
2e VASSEUR Simon M2 VC SAUSSAYE ELBEUF
3e PICHOT Donovan M2 UV RAI AUBE
4e FERRE CHAERLES Quentin M1 CS LA BONNEVILLE/ITON
5e KEHR Amaury M2 USSA PAVILLY BARENTIN
6e BRETEAU Ernest M2 VC FERTE MACE
7e BOURDOISEAU Louis M2 VC FERTE MACE
8e VANDERSTRAETEN Oscar M2 USSA PAVILLY BARENTIN
9e GUILLET Lisa FC1 UC ALENCON DAMIGNY
10e MAUNOURY Valentin M2 VC FERTE MACE
11e CHATONNET James M1 VC LILLEBONNE
12e LOUVRY Esteban M1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
13e DOLLION Margo FM2 VC NONANT LE PIN
14e ROSAY Valentin M2 USSA PAVILLY BARENTIN
15e LE MAYOT Gael M2 VC BERNAY
16e ETILLEUX Mathéo M2 VC L'AIGLE à 0'10 Secondes
17e FRARESSO ROUSSEL Esteban M2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 0'13 Secondes
18e DESGROUAS Tristan M1 UV LE NEUBOURG à 0'15 Secondes
19e COXALL Fabien M1 VC FERTE MACE à 0'19 Secondes
20e BRETON Lucas M2 VC FERTE MACE à 0'24 Secondes
21e RADIGUE Clément M2 VC FERTE MACE à 0'30 Secondes
22e DUVAL Flavien M1 USSA PAVILLY BARENTIN
23e LEMARDELEY Mathys M1 VC FERTE MACE à 0'37 Secondes
24e BIARD Maxime M2 USSA PAVILLY BARENTIN à 0'46 Secondes
25e NOEL Evan M2 VC L'AIGLE à 0'49 Secondes
26e CHEDEVILLE Nathan M2 VC FERTE MACE à 3'18 Minutes
27e LEROYER Ambre FC1 UC ALENCON DAMIGNY à 3'27 Minutes
28e GAMBARO Quentin M1 VC GRAND BOURGTHEROULDE à 5'15 Minutes
29e DESSERRE Constance FC1 US METRO TRANSPORT PARIS à 7'28 Minutes
30e ANDRE TELLIER Gaspard M1 VC L'AIGLE à 8'34 Minutes
31e SACCHET Nino FM1 UC ALENCON DAMIGNY à 8'40 Minutes
32e PIECIAK Marceau M1 VC L'AIGLE à 8'57 Minutes
33e DESMARES Florian M2 UV RAI AUBE à 9'04 Minutes
34e MEIGNANT Neil M1 VC GRAND BOURGTHEROULDE à 9'52 Minutes
35e LEFEBVRE Lubin M2 VC SAUSSAYE ELBEUF à 12'11 Minutes
36e BELLERY Lilou FM1 VC FALAISE
37e JAOUEN Louis M1 UV RAI AUBE à 13'03 Minutes
38e DESMARES Mathis M2 UV RAI AUBE
39e LALU Youna FM1 UC ALENCON DAMIGNY à 15'10 Minutes
40e NEVOUX Raphael M1 VC FERTE MACE

Classement Spécial Meilleur Grimpeur :

1er FERRE CHAERLES Quentin M1 CS LA BONNEVILLE/ITON 13 P
2e BOURDOISEAU Louis M2 VC FERTE MACE 5 P
3e LOUVRY Esteban M1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN 3 P
4e DESGROUAS Tristan M1 UV LE NEUBOURG 3 P
5e RADIGUE Clément M2 VC FERTE MACE 3 P
6e ATANNE Alexis M2 VC EVREUX 2 P
7e PICHOT Donovan M2 UV RAI AUBE 2 P
8e ETILLEUX Mathéo M2 VC L'AIGLE 2 P

Championnat Minimes Garçons Eure :

1er ATANNE Alexis M2 VC EVREUX
2e VASSEUR Simon M2 VC SAUSSAYE ELBEUF
3e FERRE CHAERLES Quentin M1 CS LA BONNEVILLE/ITON
4e LE MAYOT Gael M2 VC BERNAY
5e DESGROUAS Tristan M1 UV LE NEUBOURG
6e GAMBARO Quentin M1 VC GRAND BOURGTHEROULDE
7e MEIGNANT Neil M1 VC GRAND BOURGTHEROULDE
8e LEFEBVRE Lubin M2 VC SAUSSAYE ELBEUF

Championnat Minimes Garçons Orne :

1er PICHOT Donovan M2 UV RAI AUBE
2e BRETEAU Ernest M2 VC FERTE MACE
3e BOURDOISEAU Louis M2 VC FERTE MACE
4e MAUNOURY Valentin M2 VC FERTE MACE
5e ETILLEUX Mathéo M2 VC L'AIGLE
6e COXALL Fabien M1 VC FERTE MACE
7e BRETON Lucas M2 VC FERTE MACE
8e RADIGUE Clément M2 VC FERTE MACE
9e LEMARDELEY Mathys M1 VC FERTE MACE
10e NOEL Evan M2 VC L'AIGLE
11e CHEDEVILLE Nathan M2 VC FERTE MACE
12e ANDRE TELLIER Gaspard M1 VC L'AIGLE
13e PIECIAK Marceau M1 VC L'AIGLE
14e DESMARES Florian M2 UV RAI AUBE
15e JAOUEN Louis M1 UV RAI AUBE
16e DESMARES Mathis M2 UV RAI AUBE
17e NEVOUX Raphael M1 VC FERTE MACE

Championnat Cadettes Filles Orne :

1er GUILLET Lisa C1 UC ALENCON DAMIGNY
2e LEROYER Ambre C1 UC ALENCON DAMIGNY

Championnat Minimes Filles Orne :

1er DOLLION Margo M2 VC NONANT LE PIN
2e SACCHET Nino M1 UC ALENCON DAMIGNY
3e LALU Youna M1 UC ALENCON DAMIGNY

Challenge par équipe :

1er VC FERTE MACE 23 P
2e USSA PAVILLY BARENTIN 27 P
3e UV RAI AUBE 61 P
4e UC ALENCON DAMIGNY 67 P
5e VC L'AIGLE 71 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 336 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite