Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CHEVRY EN SEREINE
Dimanche 18 Juillet 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC SAINT MAMMES
Fédération:
FFC
Catégorie:
D4 SEUL
Distance en Kms:
55,200 Kms
Nombre de tours:
6 Tours
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H03
Contact :
Mr TARDIVEAU Daniel 01 60 74 44 11

Autres catégories:
D1 SEUL | D2 SEUL | D3 SEUL | D4 SEUL |
Classement :

Nombre de Partants : 62

1 LEPAGNEZ Henri EC NEUILLY PLAISANCE Les 55,200 Kms en 1h31.21
2 CADET Daniel VC DES CHEMINOTS ET VILLENEUVE SAINT GEORGES
3 COCHET Joël AVENIR CYCLISTE DE RENAULT LARDY
4 TOURTE Jean Luc US BONNY
5 REINE Thierry TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS
6 BELAIR Olivier VC SOUPPES/LOING
7 LEBOUCQ Bernard USM GAGNY
8 FORRAT Guy EC NEUILLY PLAISANCE
9 CHOISNE Alain EC VELIZY
10 GRANIER Luc SC GRETZ TOURNAN
11 PAPINAUD Joël EC MONTGERON VIGNEUX
12 CASTEL Jacques VC SAINT MAMMES
13 AUTISSIER Joel CC SAINT PIERRE DU PERRAY
14 NOLIUS Bernard EC NEUILLY PLAISANCE
15 BORROZ Jean Louis CC COULOMMIERS
16 WESELAQUI Daniel AC BOULOGNE BILLANCOURT
17 LEGENTIL Serge EC NEUILLY PLAISANCE
18 DELORIS Noël VC SOUPPES/LOING
19 NOURRY LAURENT EC NEUILLY PLAISANCE
20 CHELAMIE Judes US TROPIKANA PARIS
21 NICOLLE François EC MONTGERON VIGNEUX
22 DURIEUX Yves ANTONY BERNY CYCLISTE
23 MENNESSON Michel CC COULOMMIERS
24 DEWILDE Philippe EC NOISY LE SEC
25 FOUESNANT Frédéric EC NEUILLY PLAISANCE
26 BARTAU Didier US RIS ORANGIS
27 RAINNOUARD José VC SENS
28 BOUYER Jacques LAGNY PONTCARRE CYCLISME
29 HUET Laurent AS CHELLES
30 BREUILLY Yvan VC SAINT-MAMMES
31 LEROUGE Patrick GUIDON CHALETTE/LOING
32 METAIS Philippe VELO CLUB SENS
33 YOUDJOU Michael COURBEVOIE SPORTS CYCLISME '
34 GAMBIRASIO Laurent USM GAGNY
35 CREUSILLET Stéphane VCA LE BOURGET
36 LE GALL Olivier LAGNY PONTCARRE CYCLISME
37 CRONI Pascal E GISORS
38 GIROU Philippe RUEIL MALMAISON LAFFITTE A.C.
39 LE QUERE Marcel COURBEVOIE SPORTS CYCLISME
40 LOUVEL Gilles TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX
41 LEROY Gérard RUEIL MALMAISON LAFFITTE A.C.
42 MACHIN Jean Philippe VC SAINT-MAMMES
43 PEROT Jacky TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS
44 GUINEBERT Jean Pierre SE PAVILLON SOUS BOIS
45 WEGENER Philippe US PEGOMAS CYCLISME
46 DA COSTA Fernando AS CHELLES
47 TESSIER Philippe USM GAGNY '
48 TRUCHET Patrice TEAM HBS CYCLING CHARTRETTE 77
49 MINNITI Patrick VC FONTAINEBLEAU AVON
50 LEFRANCOIS Alain EC NEUILLY PLAISANCE
51 BARBA Robert LAGNY PONTCARRE CYCLISME
52 DUBREUIL Jacques PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
53 GIROUX ANDRE CM AUBERVILLIERS 93

Challenge par équipe :

1er EC NEUILLY PLAISANCE 23 P
2e VC SAINT MAMMES 84 P
3e USM GAGNY 88 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 197 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite