Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PORDIC ( TREMELOIR )
Dimanche 18 Juillet 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS SAINT BRIEUC AG
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 + D2
Distance en Kms:
74,700 Kms
Nombre de tours:
9 Tours
Dossard à partir de
14H45
Départ à:
15H30
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr TACHEN Daniel 02 96 52 63 39

Autres catégories:
D1 + D2 | D3 + D4 | CADET | MINIME |
Classement :

1 GADZINOWSKI Renaud TEAM LA GODASSE PLOEUC/MER
2 GRANNEC Thomas CHATEAUNEUF DU FAOU OLYMPIQUE CYCLISTE
3 THEFFO Florian EC PAYS DU LEFF LANVOLLON
4 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR
5 VIVIEN Benoit VS PLOUMAGOAR
6 SAMSON Vivien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE MATIGNON
7 ANDRE Pierre CC PLANCOET
8 LEROUX Romuald EMERAUDE TEAM MINIAC MORVAN
9 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR
10 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR
11 MARTIN Cedric HERMINE CYC. DU TREGOR
12 COM Romain HERMINE CYC. DU TREGOR
13 MENAGE Lise US VERN/SEICHE CYCLISME F Junior
14 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE TREGASTEL DAOULAS
15 TREGOUET Maurene VELOCE VANNES CYCLISME Junior
16 LE LAY Pascal VS TREGUEUX
17 BROUARD Leo VS PLOUMAGOAR Junior
18 OMNES Nicolas PLOUFRAGAN SAINT CARREUC CYCLISME
19 POULAIN Jean Marie VS TREGUEUX
20 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE TREGASTEL DAOULAS
21 PRUAL Jerome VC DINAN
22 ANDRE Coralie VS QUIMPER F Junior
23 POTY Cyril TEAM SAINT SAUVEUR
24 POIRIER Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR
25 CLOESPIN Pierre Yves EC RANCE FREMUR PLESLIN TRIVAGOU
26 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
27 CAMPION Pascal UC PAYS DE MORLAIX
28 LEMAITRE Lénaïck VC DINAN
29 DELEDEC Emmanuel CC LANGUEUX
30 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB BINIC ETABLE/MER
31 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN SAINT CARREUC CYCLISME
32 HELOURY Nicolas PIGNON CYCLE KLUB BINIC ETABLE/MER
33 DANIELOU Romain UC CARHAIX
34 LE CLEC`H Julien UC SAINT BRIEUC
35 PILARD Jacques VC PLURIEN
36 GOUZOUGUEN Anthony TEAM COTE DE GRANIT ROSE TREGASTEL DAOULAS
37 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC
38 DUPONT Laurent ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE MATIGNON
39 GAIGIER Manu UC CARHAIX
40 LAURENT Paul UC QUIMPERLE
41 LUCAS Alexis PIGNON CYCLE KLUB BINIC ETABLES/MER
42 COZIC Antoine EC PLESTIN PAYS TREGOR
43 DARCEL Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE
44 LE VEN Clement AC GOUESNOU
45 MACE Pascal VC LOUDEAC
46 LE RAZAVET Gilles VELO SPORT MILLAUT
47 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE Junior
48 ROUAT Stephane VS PLOUMAGOAR
49 BOUTEILLE Richard CC PLANCOETIN Pass Open
50 QUELEN Benoit HERMINE CYC. DU TREGOR
51 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR F Junior
52 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE F Junior
53 LEVEQUE Arnaud ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE MATIGNON
54 GUILLOSSOU Eliott VC PAYS DE LOUDEAC Junior
55 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior
56 AUBRY Louis UC SAINT BRIEUC Junior

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 249 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite