Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Rhône Alpes > Haute Savoie > ANNEMASSE BELLEGARDE ET RETOUR

ANNEMASSE BELLEGARDE ET RETOUR
Dimanche 28 Mars 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC ANNEMASSE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2
Distance en Kms:
166 Kms
Dossard à partir de
11H30
Départ à:
12H30
Grille des prix
3506/25
Contact :
Mr MICHAUD Jean Louis 06 07 13 55 14
Classement :

1. BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORM FRA les 166 km en 3h58'08'' (moy. 41,825 km/h)
2. JARNET Maxime V.C. VILLEFRANCHE en BEAUJOlais FRA 01''
3. VAUQUELIN Kévin VC ROUEN 76 FRA '
4. VINCENT Léo CC ETUPES LE DOUBS PAYS FRA 03''
5. MIFSUD Andréa SWISS RACING ACADEMY FRA '
6. JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON FRA '
7. JOLIBERT Clément VCCA-TEAM PRO IMMO NIC FRA '
8. RETAILLEAU Valentin CHAMBERY CYCLISME FORM FRA '
9. PARET PEINTRE Valentin CHAMBERY CYCLISME FORM FRA '
10. NAVARRO Gauthier S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA '
11. ACOSTA Thomas VCCA-TEAM PRO IMMO NIC FRA 48''
12. KONIJN Alexander A.V.C.AIX EN PROVENCE NED '
13. LEBRETON Jacques E.C. SAINT ETIENNE-LOIRE FRA '
14. RICHARD Louis E.C. SAINT ETIENNE-LOIRE FRA 01'14''
15. VAN GUCHT Sten V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS BEL '
16. DELBOVE Joris S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA '
17. ALMEIDA Pierre CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
18. HUYET Baptiste S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA '
19. LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORM FRA '
20. CHARDON Bruno TEAM MACADAM`S COWBOY FRA 01'29''
21. LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC FRA '
22. CHASSAGNE Thomas VCCA-TEAM PRO IMMO NIC FRA '
23. DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA '
24. BAILEY Harrison AMICALE CYCLISTE BESANCON AUS '
25. ZINGLE Axel CC ETUPES LE DOUBS PAYS FRA '
26. MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC FRA '
27. BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON FRA '
28. BONJEAN Maxence V.C. LYON VAULX EN VELIN FRA '
29. HAMON Nicolas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES FRA '
30. BEZZA Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
31. BENETEAU Lucas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA '
32. LABROSSE Jordan CHAMBERY CYCLISME FORMATION FRA '
33. TEGGART Matthew V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS IRL '
34. FINE Gabin V.C. LYON VAULX EN VELIN FRA '
35. CAPRON Remi COGEAS SOGECOMA AKRO FRA '
36. SALVATORI Thomas E.C. SAIUNT ETIENNE-LOIRE FRA '
37. DESROCHES Alexandre V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS FRA '
38. BENNETT Stéfan VCCA-TEAM PRO IMMO NIC FRA '
39. GAGNAIRE Thibaut E.C. SAINT ETIENNE-LOIRE FRA '
40. BOWN Morgan V.C. CORBAS GBR '
41. JOLY Thomas V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS FRA '
42. ZARAGOZA Anthony V.C. CORBAS FRA '
43. MEYER Arthur GRENOBLE.METROPOLE .C. 38 (EYBENS FORMATI FRA '
44. GUILLOT Jocelyn BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA '
45. BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES FRA '
46. CASTELLARNAU Florent VCCA-TEAM PRO IMMO NIC FRA '
47. CHARRIN Aloïs SWISS RACING ACADEMY FRA '
48. BOSONI Victor S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA '
49. BOURG Quentin VELO CLUB DOL DE JURA FRA '
50. RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS FRA '
51. DELCROS Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA '
52. AGUT Maxime A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA '
53. CHAMERAT DUMONT Antony V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS FRA '
54. TOUMIRE Hugo VC ROUEN 76 FRA '
55. MAIRE Adrien A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA '
56. KNIGHT Oliver A.V.C.AIX EN PROVENCE GBR '
57. DOLEATTO Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA '
58. VIEZ Adam V.C. CORBAS FRA '
59. MENDES Anthony USP ISSOIRE FRA '
60. DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
61. GAGNE Julien E.C. SAINT ETIENNE-LOIRE CAN '
62. VERGER Simon VC PAYS DE LOUDEAC FRA 01'36''
63. CARLET Pierre PAU VELO 64 FRA 01'43''
64. BELANGER Florentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE FRA 03'26''
65. REYBOZ Vincent GRENOBLE.METROPOLE .C. 38 (EYBENS FORMATI FRA 06'43''
66. DENT Alexander VC TOUCY GBR '
67. BENCHEHIDA Djilali USP ISSOIRE ALG '
68. GUIZIOU Mathieu C.R.4 CHEMINS/ROANNE FRA '
69. GERMAIN Thibault AMICALE CYCLISTE BESANCON FRA '
70. CHARCOSSET Romain V.C. LYON VAULX EN VELIN FRA '
71. LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA '
72. ROZES Clément OCCITANE CYCLISME FORM FRA '
73. MERIGNAT Sofiane A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA '
74. NOCQUET Florian TEAM MACADAM`S COWBOY FRA '
75. PACOURET Amaury CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
76. TEGHILLO Florent V.C. CORBAS FRA '
77. GUINET Dylan VC ROUEN 76 FRA '
78. PIJOURLET Louis VCCA-TEAM PRO IMMO NIC FRA '
79. SERRIERES Lucas V.C. LYON VAULX EN VELIN FRA '
80. MCCAMBRIDGE Kevin A.V.C.AIX EN PROVENCE IRL '
81. CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES FRA '
82. LEMLER Tony BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA '
83. ESTEVES Paul victor E.C. SAINT ETIENNE-LOIRE FRA '
84. DUJARDIN Sandy VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON FRA 11'21''
85. DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE/YON FRA '
86. CLEAZ SAVOYEN Alexis TEAM CHRIS NET FRA '
87. COMBES Simon AMICALE CYCLISTE BESANCON FRA '
88. ROSIER Romain CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 12'40''
89. WEISS Fabian SWISS RACING ACADEMY SUI '
90. JAMOT Julien VC ROUEN 76 FRA '
91. SURIEUX Alexandre V.C. CORBAS FRA '
92. SAVAGE Kieran V.C. CORBAS GBR '
93. ROUSSEL Antoine C.R.4 CHEMINS/ROANNE FRA '
94. LAGREE Adrien VC PAYS DE LOUDEAC FRA '
95. GRAND Antoine V.C. LYON VAULX EN VELIN FRA '
96. ALLUE Julien BEZIERS-MEDITERRANEE CY FRA 15'18''
97. GAY Raphael VELO ROC CAVAILLON FRA 15'20''
98. AVADANIAN Lucas V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS FRA '
99. LECLAINCHE Gwen CC ETUPES LE DOUBS PAYS FRA 17'57''
100. VERNIE Pierre V.C. LYON VAULX EN VELIN FRA '
101. BRAZ AFONSO Clément CC ETUPES LE DOUBS PAYS FRA '
102. BETELLI Pierre BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA '
103. BOUVIER Léo VC TOUCY FRA 18'54''
104. BREUILLARD Nicolas A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA '
105. DELON Anthony USP ISSOIRE FRA '
106. GAUGET Lucas BEZIERS-MEDITERRANEE CY FRA '
107. REMONDET Valentin AMICALE CYCLISTE BESANCON FRA '
108. NEHR Julien AMICALE CYCLISTE BESANCON FRA '
109. COTREAU Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES FRA '
110. YOUNSI Rayan V.C. LYON VAULX EN VELIN FRA '
111. JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC FRA '
112. CHEMIER Lilian C.R.4 CHEMINS/ROANNE FRA '
113. THOMAS Paul A.C. LYON VAISE FRA '
114. SUBILS Julien DN OCCITANIE CYCLISME FRA '
115. ALLARD Matéo CHAMBERY CYCLISME FORM FRA '
116. ANGELOV Lachezar MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA '
117. DOMENC Hugo DN OCCITANIE CYCLISME FRA '
118. JUNEAU Francis TEAM MACADAM`S COWBOY CAN '
119. GODIN Nicolas OCCITANE CYCLISME FORMATION FRA '
120. FARAMA ROBIN Corentin VC TOUCY FRA '
121. MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BESANCON FRA '
122. BROSSEL Bérenger USP ISSOIRE FRA '
123. VEKEMAN Maxime C.R.4 CHEMINS/ROANNE BEL '
124. BRISMONTIER Nicolas VC TOUCY FRA '
125. BOILEAU Léo E.C. SAINT ETIENNE-LOIRE FRA '
126. AVRIL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES FRA '
127. MOREAU Joffrey VC TOUCY FRA '
128. ROULAND Hugo GRENOBLE.METROPOLE .C. 38 (EYBENS FORMATI FRA '
129. CHAUSSINAND Joris CHAMBERY CYCLISME FORMATION FRA '
130. GAILLARD Florian BEZIERS-MEDITERRANEE CY FRA '

Hors-délais (Délais : 4h17’11'' - 19’03'') :

131. MADSSTUEN Asbjørn V.C. CORBAS 04h27’20
132. BRUGET Axel USP ISSOIRIENNE 04h30’01

Mises hors-course :

DIDIER Clément BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
GUICHARD Mickaël VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS
JOALLAND Yael CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
EDLACEK Vojteck CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION
BATONDOR Benoit G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

Abandons :

JAVOUHEY Clément S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
DELPHIS Thomas CHAMBERY CYCLISME FORMATION
ELAIN Kilyan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
JAMET Alexandre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
LESAGE Corentin E.C. ST ETIENNE-LOIRE
BUFFIN Loïs C.R.4 CHEMINS/ROANNE
LAYMOND Maxime C.R.4 CHEMINS/ROANNE
MARTIN Nathan C.R.4 CHEMINS/ROANNE
BRAVARD Guillaume CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
REINA Nathan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
RIVET Benjamin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
FARAVELON Boris V.C. VAULX EN VELIN
CHATELUS Axel V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
POL Gaëtan VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS
CORVAISIER Antonin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
VADIC Baptiste VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
LEFAURE Paul CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
LIMOUSIN Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
HAVOT Sébastien VC ROUEN 76
HUENS Axel VC ROUEN 76
MERMET Rémi AMICALE CYCLISTE BISONTINE
COSTEPLANE Aurélien OCCITANE CYCLISME FORMATION
GAUTIER Guillaume OCCITANE CYCLISME FORMATION
ROMEO Hugo OCCITANE CYCLISME FORMATION
BARAN Simon VC TOUCY
CORKERY Dillon VC TOUCY
VOIGT Eric VC TOUCY
AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87
CLEMENT Corentin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87
GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87
RIVARD Nicolas TEAM MACADAM‘S COWBOYS
ZAPATA CORDOBA Gregory Santiago TEAM MACADAM‘S COWBOYS
THOMASSIN Maxime V.C. CORBAS
BUCHETET Benjamin G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
CHARVOZ Timothé G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
CHEVALLEREAU Florian G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
JANODET Maxence G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
DANCE Quentin USP ISSOIRIENNE
VARAGO Jérémy USP ISSOIRIENNE
CASTELAIN Remi BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
COLLN Elder BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
DIAZ Alexandre BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
GASCA Gabriel BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
SOLIVA Joan BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
BONNET Adrien DN OCCITANIE CYCLISME
PRIEUR Elian DN OCCITANIE CYCLISME
ARTHEIN Fabien Nicolas DN OCCITANIE CYCLISME
CARLIER Mickael MARTIGUES SPORT CYCLISME
LEONIEN Alexandre MARTIGUES SPORT CYCLISME
TAILHADES Baptiste MARTIGUES SPORT CYCLISME
GALLOT Yoan TEAM CHRIS NET
CID Noan TEAM CHRIS NET
VOISIN Pierre Meric TEAM CHRIS NET
VANONY Tony Chris DN OCCITANIE CYCLISME
LACAILLE Alban A.C. LYON VAISE


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 581 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite