Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ALES
Dimanche 07 Février 2021
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
UC BESSEGES
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 5èME éTAPES )
Distance en Kms:
11 Kms
Contact :
Mr FANGILLE Roland 04 66 25 29 09
Classement :

1. GANNA Filippo INEOS GRENADIERS ITA les 10,7 km en 15'00''33 (42,784 km/h)
2. THOMAS Benjamin GROUPAMA-FDJ FRA 15'10''82 10''49
3. * HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS GBR 15'21''58 21''25
4. WELLENS Tim LOTTO SOUDAL BEL 15'29''00 28''67
5. LAPORTE Christophe COFIDIS FRA 15'31''36 31''03
6. KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS POL 15'34''19 33''86
7. BETTIOL Alberto EF EDUCATION-NIPPO ITA 15'35''82 35''49
8. DOULL Owain INEOS GRENADIERS GBR 15'38''49 38''16
9. POLITT Nils BORA-HANSGROHE GER 15'38''82 38''49
10. * STEWART Jake GROUPAMA-FDJ GBR 15'41''94 41''61
11. URAN Rigoberto EF EDUCATION-NIPPO COL 15'44''12 43''79
12. LATOUR Pierre TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 15'44''94 44''61
13. SWIFT Connor TEAMARKEA-SAMSIC GBR 15'47''65 47''32
14. POSTLBERGER Lukas BORA-HANSGROHE AUT 15'49''25 48''92
15. GROSSSCHARTNER Felix BORA-HANSGROHE AUT 15'49''37 49''04
16. MOLLEMA Bauke TREK-SEGAFREDO NED 15'51''38 51''05
17. * ADRIA OLIVERAS Roger EQUIPO KERN PHARMA ESP 15'51''45 51''12
18. NIBALI Vincenzo TREK-SEGAFREDO ITA 15'53''65 53''32
19. GOGL Michael TEAM QHUBEKA ASSOS AUT 15'55''27 54''94
20. * BRUNEL Alexys GROUPAMA-FDJ FRA 15'55''73 55''40
21. HERMANS Ben ISRAEL START-UP NATION BEL 15'56''08 55''75
22. GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP 15'56''48 56''15
23. THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS GBR 15'58''94 58''61
24. BERRADE FERNANDEZ Urko EQUIPO KERN PHARMA ESP 16'00''89 01'00''56
25. KOWALSKI Dylan XELLIS-ROUBAIX LILLE MET FRA 16'01''46 01'01''13
26. SCHMIDT Mads Würtz ISRAEL START-UP NATION DEN 16'02''63 01'02''30
27. PAILLOT Yoann ST MICHEL-AUBER 93 FRA 16'04''09 01'03''76
28. WISNIOWSKI Lukasz TEAM QHUBEKA ASSOS POL 16'04''92 01'04''59
29. VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 16'04''97 01'04''64
30. VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION-NIPPO NED 16'06''34 01'06''01
31. KIRSCH Alex TREK-SEGAFREDO LUX 16'06''64 01'06''31
32. * RUTSCH Jonas EF EDUCATION-NIPPO GER 16'07''43 01'07''10
33. DEGENKOLB John LOTTO SOUDAL GER 16'08''85 01'08''52
34. * GARCIA PIERNA Raul EQUIPO KERN PHARMA ESP 16'09''56 01'09''23
35. BERNAL GOMEZ Egan Arley INEOS GRENADIERS COL 16'09''87 01'09''54
36. COQUARD Bryan B&B HOTELS P/B KTM FRA 16'11''39 01'11''06
37. * VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL 16'11''56 01'11''23
38. NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL 16'12''07 01'11''74
39. GOUGEARD Alexis AG2R CITROEN TEAM FRA 16'12''70 01'12''37
40. CARISEY Clément DELKO FRA 16'12''79 01'12''46
41. * KRON Andreas Lorentz LOTTO SOUDAL DEN 16'13''13 01'12''80
42. BOHLI Tom COFIDIS SUI 16'13''19 01'12''86
43. * JENSEN Mattias TREK-SEGAFREDO DEN 16'13''71 01'13''38
44. SEIGLE Romain GROUPAMA-FDJ FRA 16'15''31 01'14''98
45. CENTRONE Ivan XELLIS-ROUBAIX LILLE MET LUX 16'19''33 01'19''00
46. PEREZ Anthony COFIDIS FRA 16'19''63 01'19''30
47. TAARAMAE Rein INTERMARCHÉ-WANTY-G EST 16'20''51 01'20''18
48. MULLEN Ryan TREK-SEGAFREDO IRL 16'21''15 01'20''82
49. THEUNS Edward TREK-SEGAFREDO BEL 16'21''16 01'20''83
50. VANMARCKE Sep ISRAEL START-UP NATION BEL 16'21''79 01'21''46
51. SISKEVICIUS Evaldas DELKO LTU 16'22''62 01'22''29
52. LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION-NIPPO NED 16'24''47 01'24''14
53. EIKING Odd Christian INTERMARCHÉ-WANTY-G NOR 16'24''73 01'24''40
54. LEROUX Samuel XELLIS-ROUBAIX LILLE MET FRA 16'24''98 01'24''65
55. DILLIER Silvan ALPECIN-FENIX SUI 16'26''19 01'25''86
56. BIERMANS Jenthe ISRAEL START-UP NATION BEL 16'27''16 01'26''83
57. * BAYER Tobias ALPECIN-FENIX AUT 16'28''17 01'27''84
58. * OLDANI Stefano LOTTO SOUDAL ITA 16'28''23 01'27''90
59. LE BON Johan CAMBODIA CYCLING ACADE FRA 16'28''99 01'28''66
60. LOUVET Louis ST MICHEL-AUBER 93 FRA 16'29''71 01'29''38
61. MCLAY Daniel TEAMARKEA-SAMSIC GBR 16'30''74 01'30''41
62. SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM FRA 16'31''08 01'30''75
63. TOUZE Damien AG2R CITROEN TEAM FRA 16'31''48 01'31''15
64. BARTHE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA 16'31''65 01'31''32
65. * SUTER Joel BINGOAL WB SUI 16'32''06 01'31''73
66. * LOUVEL Matis TEAMARKEA-SAMSIC FRA 16'32''19 01'31''86
67. PACHER Quentin B&B HOTELS P/B KTM FRA 16'33''90 01'33''57
68. GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL BEL 16'34''03 01'33''70
69. * RENARD Alexis ISRAEL START-UP NATION FRA 16'34''91 01'34''58
70. OWSIAN Lukasz TEAMARKEA-SAMSIC POL 16'37''12 01'36''79
71. * DELACROIX Théo INTERMARCHÉ-WANTY-G FRA 16'39''16 01'38''83
72. FINETTO Mauro DELKO ITA 16'39''47 01'39''14
73. LECROQ Jérémy B&B HOTELS P/B KTM FRA 16'39''57 01'39''24
74. * MEEUS Jordi BORA-HANSGROHE BEL 16'40''23 01'39''90
75. VAN POPPEL Danny INTERMARCHÉ-WANTY-G NED 16'41''15 01'40''82
76. MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP 16'41''38 01'41''05
77. CLARKE Simon TEAM QHUBEKA ASSOS AUS 16'41''45 01'41''12
78. MORIN Emmanuel COFIDIS FRA 16'41''50 01'41''17
79. DEVRIENDT Tom INTERMARCHÉ-WANTY-G BEL 16'42''31 01'41''98
80. KOCH Jonas INTERMARCHÉ-WANTY-G GER 16'42''50 01'42''17
81. PEDERSEN Mads TREK-SEGAFREDO DEN 16'43''15 01'42''82
82. GAZE Samuel ALPECIN-FENIX NZL 16'45''28 01'44''95
83. DELETTRE Alexandre DELKO FRA 16'47''54 01'47''21
84. KEUKELEIRE Jens EF EDUCATION-NIPPO BEL 16'48''04 01'47''71
85. GAMPER Patrick BORA-HANSGROHE AUT 16'48''86 01'48''53
86. JENSEN August DELKO NOR 16'48''97 01'48''64
87. BOUHANNI Nacer TEAMARKEA-SAMSIC FRA 16'51''22 01'50''89
88. BENNETT Sean TEAM QHUBEKA ASSOS USA 16'52''33 01'52''00
89. PUCCIO Salvatore INEOS GRENADIERS ITA 16'52''96 01'52''63
90. ALLEGAERT Piet COFIDIS BEL 16'55''26 01'54''93
91. LEYSEN Senne ALPECIN-FENIX BEL 16'55''35 01'55''02
92. * REPA Vojtech EQUIPO KERN PHARMA CZE 16'56''16 01'55''83
93. TERPSTRA Niki TOTAL DIRECT ENERGIE NED 16'56''37 01'56''04
94. RUSSO Clément TEAMARKEA-SAMSIC FRA 16'58''25 01'57''92
95. VAN POPPEL Boy INTERMARCHÉ-WANTY-G NED 17'00''77 02'00''44
96. VANBILSEN Kenneth COFIDIS BEL 17'01''20 02'00''87
97. NAESEN Lawrence AG2R CITROEN TEAM BEL 17'03''45 02'03''12
98. TURGIS Anthony TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 17'03''81 02'03''48
99. * WANDAHL Frederik BORA-HANSGROHE DEN 17'03''85 02'03''52
100. ROBEET Ludovic BINGOAL WB BEL 17'04''74 02'04''41
101. GROSU Eduard-Michael DELKO ROU 17'04''87 02'04''54
102. BARBIER Rudy ISRAEL START-UP NATION FRA 17'05''74 02'05''41
103. CARDIS Romain ST MICHEL-AUBER 93 FRA 17'07''10 02'06''77
104. DUVAL Julien AG2R CITROEN TEAM FRA 17'08''14 02'07''81
105. BOIVIN Guillaume ISRAEL START-UP NATION CAN 17'09''31 02'08''98
106. LIVYNS Arjen BINGOAL WB BEL 17'10''76 02'10''43
107. NIZZOLO Giacomo TEAM QHUBEKA ASSOS ITA 17'11''72 02'11''39
108. SOUPE Geoffrey TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 17'11''85 02'11''52
109. DRUCKER Jean-Pierre COFIDIS LUX 17'15''21 02'14''88
110. VERGAERDE Otto ALPECIN-FENIX BEL 17'17''65 02'17''32
111. HUREL Tony ST MICHEL-AUBER 93 FRA 17'18''50 02'18''17
112. * THIJSSEN Gerben LOTTO SOUDAL BEL 17'20''44 02'20''11
113. MENTEN Milan BINGOAL WB BEL 17'20''51 02'20''18
114. LIENHARD Fabian GROUPAMA-FDJ SUI 17'20''82 02'20''49
115. * PAQUOT Tom BINGOAL WB BEL 17'21''79 02'21''46
116. BONNET William GROUPAMA-FDJ FRA 17'22''91 02'22''58
117. * TABELLION Valentin XELLIS-ROUBAIX LILLE MET FRA 17'25''19 02'24''86
118. VAN NIEKERK Morné ST MICHEL-AUBER 93 RSA 17'25''83 02'25''50
119. MERLIER Tim ALPECIN-FENIX BEL 17'39''99 02'39''66
120. * VAN DEN BERG Lars GROUPAMA-FDJ NED 17'41''93 02'41''60
121. PICOUX Maximilien XELLIS-ROUBAIX LILLE MET BEL 17'42''02 02'41''69
122. BARBIER Pierre DELKO FRA 17'43''06 02'42''73
123. VERMEULEN Emiel XELLIS-ROUBAIX LILLE MET BEL 17'45''90 02'45''57
124. WELTEN Bram TEAMARKEA-SAMSIC NED 17'46''16 02'45''83
125. HAGEN Edvald Boasson TOTAL DIRECT ENERGIE NOR 17'48''44 02'48''11
126. MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 FRA 17'59''07 02'58''74
127. DUPONT Timothy BINGOAL WB BEL 18'00''01 02'59''68
128. DEBUSSCHERE Jens B&B HOTELS P/B KTM BEL 18'02''95 03'02''62
129. PELUCCHI Matteo TEAM QHUBEKA ASSOS ITA 18'03''24 03'02''91
130. REZA Kevin B&B HOTELS P/B KTM FRA 18'06''04 03'05''71
131. PETIT Adrien TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 18'07''28 03'06''95
132. LEMOINE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA 18'23''62 03'23''29
133. * TESSON Jason ST MICHEL-AUBER 93 FRA 18'26''54 03'26''21
134. DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX BEL 18'31''96 03'31''63
135. AURIGNAC Samy CAMBODIA CYCLING ACADE FRA 18'35''87 03'35''54



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 196 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite