Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Languedoc Roussillon > Gard > ROUSSON - SAINT SIFFRET PAYS D'UZES

ROUSSON - SAINT SIFFRET PAYS D'UZES
Samedi 06 Février 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC BESSEGES
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 4èME éTAPES )
Distance en Kms:
152 Kms
Contact :
Mr FANGILLE Roland 04 66 25 29 09
Classement :

1. GANNA Filippo INEOS GRENADIERS ITA les 149,6 km en 3h22'59'' (moy. 44,22 km/h) (b : 13'')
2. LAPORTE Christophe COFIDIS FRA 17'' (b : 6'')
3. ACKERMANN Pascal BORA-HANSGROHE GER ' (b : 4'')
4. VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL '
5. MENTEN Milan BINGOAL WB BEL '
6. COQUARD Bryan B&B HOTELS P/B KTM FRA '
7. BARTHE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA ' (p : 10'')
8. POLITT Nils BORA-HANSGROHE GER '
9. JENSEN August DELKO NOR '
10. SCHMIDT Mads Würtz ISRAEL START-UP NATION DEN '
11. THEUNS Edward TREK-SEGAFREDO BEL '
12. WELLENS Tim LOTTO SOUDAL BEL '
13. GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL BEL '
14. * ADRIA OLIVERAS Roger EQUIPO KERN PHARMA ESP '
15. NIZZOLO Giacomo TEAM QHUBEKA ASSOS ITA '
16. KOWALSKI Dylan XELLIS-ROUBAIX LILLE MET FRA '
17. EIKING Odd Christian INTERMARCHÉ-WANTY-G NOR '
18. LIVYNS Arjen BINGOAL WB BEL '
19. KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS POL '
20. * STEWART Jake GROUPAMA-FDJ GBR '
21. THOMAS Benjamin GROUPAMA-FDJ FRA 25''
22. * HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS GBR '
23. DILLIER Silvan ALPECIN-FENIX SUI '
24. LATOUR Pierre TOTAL DIRECT ENERGIE FRA '
25. TAARAMAE Rein INTERMARCHÉ-WANTY-G EST '
26. CARISEY Clément DELKO FRA '
27. GOGL Michael TEAM QHUBEKA ASSOS AUT '
28. FINETTO Mauro DELKO ITA 33''
29. CENTRONE Ivan XELLIS-ROUBAIX LILLE MET LUX '
30. BERRADE FERNANDEZ Urko EQUIPO KERN PHARMA ESP 35''
31. MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP '
32. BOUHANNI Nacer TEAMARKEA-SAMSIC FRA '
33. PACHER Quentin B&B HOTELS P/B KTM FRA '
34. GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP '
35. KOCH Jonas INTERMARCHÉ-WANTY-G GER 39''
36. NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL '
37. * LOUVEL Matis TEAMARKEA-SAMSIC FRA '
38. SWIFT Connor TEAMARKEA-SAMSIC GBR '
39. SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM FRA '
40. DELETTRE Alexandre DELKO FRA 42''
41. HERMANS Ben ISRAEL START-UP NATION BEL '
42. PAILLOT Yoann ST MICHEL-AUBER 93 FRA '
43. CARDIS Romain ST MICHEL-AUBER 93 FRA '
44. BETTIOL Alberto EF EDUCATION-NIPPO ITA '
45. * BRUNEL Alexys GROUPAMA-FDJ FRA ' (b : 6'')
46. NIBALI Vincenzo TREK-SEGAFREDO ITA '
47. DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX BEL 49'' (b : 7'')
48. NAESEN Lawrence AG2R CITROEN TEAM BEL '
49. * DELACROIX Théo INTERMARCHÉ-WANTY-G FRA 53''
50. LE BON Johan CAMBODIA CYCLING ACADE FRA '
51. * REPA Vojtech EQUIPO KERN PHARMA CZE 56''
52. * GARCIA PIERNA Raul EQUIPO KERN PHARMA ESP '
53. DUPONT Timothy BINGOAL WB BEL '
54. RUSSO Clément TEAMARKEA-SAMSIC FRA '
55. DOULL Owain INEOS GRENADIERS GBR '
56. WISNIOWSKI Lukasz TEAM QHUBEKA ASSOS POL '
57. MULLEN Ryan TREK-SEGAFREDO IRL '
58. VANMARCKE Sep ISRAEL START-UP NATION BEL '
59. BIERMANS Jenthe ISRAEL START-UP NATION BEL '
60. SISKEVICIUS Evaldas DELKO LTU '
61. * BAYER Tobias ALPECIN-FENIX AUT '
62. LEROUX Samuel XELLIS-ROUBAIX LILLE MET FRA '
63. TURGIS Anthony TOTAL DIRECT ENERGIE FRA '
64. * OLDANI Stefano LOTTO SOUDAL ITA '
65. SEIGLE Romain GROUPAMA-FDJ FRA 01'06''
66. GOUGEARD Alexis AG2R CITROEN TEAM FRA '
67. * TABELLION Valentin XELLIS-ROUBAIX LILLE MET FRA '
68. MERLIER Tim ALPECIN-FENIX BEL '
69. OWSIAN Lukasz TEAMARKEA-SAMSIC POL '
70. PUCCIO Salvatore INEOS GRENADIERS ITA '
71. CLARKE Simon TEAM QHUBEKA ASSOS AUS '
72. GAZE Samuel ALPECIN-FENIX NZL '
73. ALLEGAERT Piet COFIDIS BEL '
74. MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 FRA '
75. PEREZ Anthony COFIDIS FRA 01'23'' (b : 2'')
76. * SUTER Joel BINGOAL WB SUI '
77. MORIN Emmanuel COFIDIS FRA '
78. LEYSEN Senne ALPECIN-FENIX BEL '
79. BENNETT Sean TEAM QHUBEKA ASSOS USA 01'28''
80. * RENARD Alexis ISRAEL START-UP NATION FRA '
81. THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS GBR '
82. DEBUSSCHERE Jens B&B HOTELS P/B KTM BEL '
83. URAN Rigoberto EF EDUCATION-NIPPO COL '
84. KEUKELEIRE Jens EF EDUCATION-NIPPO BEL '
85. GROSSSCHARTNER Felix BORA-HANSGROHE AUT 01'35''
86. * MEEUS Jordi BORA-HANSGROHE BEL '
87. TOUZE Damien AG2R CITROEN TEAM FRA '
88. DUVAL Julien AG2R CITROEN TEAM FRA '
89. * WANDAHL Frederik BORA-HANSGROHE DEN '
90. BONNET William GROUPAMA-FDJ FRA 01'44''
91. LIENHARD Fabian GROUPAMA-FDJ SUI 01'47''
92. DRUCKER Jean-Pierre COFIDIS LUX 01'49''
93. VANBILSEN Kenneth COFIDIS BEL '
94. * VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL 01'54''
95. POSTLBERGER Lukas BORA-HANSGROHE AUT '
96. DEVRIENDT Tom INTERMARCHÉ-WANTY-G BEL '
97. DEGENKOLB John LOTTO SOUDAL GER 02'02''
98. * KRON Andreas Lorentz LOTTO SOUDAL DEN '
99. MCLAY Daniel TEAMARKEA-SAMSIC GBR 02'13''
100. WELTEN Bram TEAMARKEA-SAMSIC NED 02'22''
101. MOLLEMA Bauke TREK-SEGAFREDO NED '
102. VAN POPPEL Danny INTERMARCHÉ-WANTY-G NED '
103. LOUVET Louis ST MICHEL-AUBER 93 FRA 02'39''
104. PEDERSEN Mads TREK-SEGAFREDO DEN 02'58''
105. KIRSCH Alex TREK-SEGAFREDO LUX '
106. VERGAERDE Otto ALPECIN-FENIX BEL '
107. VAN NIEKERK Morné ST MICHEL-AUBER 93 RSA 03'31''
108. BOIVIN Guillaume ISRAEL START-UP NATION CAN 04'01''
109. ROBEET Ludovic BINGOAL WB BEL 04'25''
110. BERNAL GOMEZ Egan Arley INEOS GRENADIERS COL 04'26''
111. * JENSEN Mattias TREK-SEGAFREDO DEN 05'45''
112. VAN POPPEL Boy INTERMARCHÉ-WANTY-G NED '
113. PICOUX Maximilien XELLIS-ROUBAIX LILLE MET BEL 06'43''
114. * TESSON Jason ST MICHEL-AUBER 93 FRA 06'51''
115. HUREL Tony ST MICHEL-AUBER 93 FRA '
116. * THIJSSEN Gerben LOTTO SOUDAL BEL 08'32''
117. SOUPE Geoffrey TOTAL DIRECT ENERGIE FRA '
118. * PAQUOT Tom BINGOAL WB BEL '
119. VERMEULEN Emiel XELLIS-ROUBAIX LILLE MET BEL '
120. PELUCCHI Matteo TEAM QHUBEKA ASSOS ITA '
121. GROSU Eduard-Michael DELKO ROU '
122. BOHLI Tom COFIDIS SUI '
123. BARBIER Rudy ISRAEL START-UP NATION FRA '
124. GAMPER Patrick BORA-HANSGROHE AUT '
125. HAGEN Edvald Boasson TOTAL DIRECT ENERGIE NOR '
126. * RUTSCH Jonas EF EDUCATION-NIPPO GER '
127. BARBIER Pierre DELKO FRA '
128. PETIT Adrien TOTAL DIRECT ENERGIE FRA '
129. LECROQ Jérémy B&B HOTELS P/B KTM FRA '
130. TERPSTRA Niki TOTAL DIRECT ENERGIE NED '
131. LEMOINE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA '
132. REZA Kevin B&B HOTELS P/B KTM FRA ' (p : 10'')
133. VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION-NIPPO NED '
134. LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION-NIPPO NED '
135. AURIGNAC Samy CAMBODIA CYCLING ACADE FRA 15'34''
136. * VAN DEN BERG Lars GROUPAMA-FDJ NED 16'01''



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 229 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite