Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BELLEGARDE
Mercredi 03 Février 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC BESSEGE
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 1èRE éTAPE )
Distance en Kms:
141 Kms
Contact :
Mr FANGILLE Roland 04 66 25 29 09
Classement :

1. LAPORTE Christophe COFIDIS FRA les 143.6 km en 3h14'32'' (moy. 44.291 km/h) (b : 10'')
2. BOUHANNI Nacer TEAMARKEA-SAMSIC FRA (b : 6'')
3. PEDERSEN Mads TREK-SEGAFREDO DEN 02'' (b : 4'')
4. NIZZOLO Giacomo TEAM QHUBEKA ASSOS ITA '
5. KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS POL '
6. * MEEUS Jordi BORA-HANSGROHE BEL '
7. COQUARD Bryan B&B HOTELS P/B KTM FRA '
8. DEGENKOLB John LOTTO SOUDAL GER '
9. * STEWART Jake GROUPAMA-FDJ GBR '
10. VAN POPPEL Danny INTERMARCHÉ-WANTY-G NED '
11. MERLIER Tim ALPECIN-FENIX BEL '
12. VALLEE Boris BINGOAL WB BEL '
13. NIBALI Vincenzo TREK-SEGAFREDO ITA '
14. SCHMIDT Mads Würtz ISRAEL START-UP NATION DEN '
15. VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL ' À
16. BARTHE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA '
17. MENTEN Milan BINGOAL WB BEL '
18. GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP '
19. TURGIS Anthony TOTAL DIRECT ENERGIE FRA '
20. JENSEN August DELKO NOR '
21. * ADRIA OLIVERAS Roger EQUIPO KERN PHARMA ESP '
22. LIVYNS Arjen BINGOAL WB BEL '
23. VANMARCKE Sep ISRAEL START-UP NATION BEL '
24. * VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL '
25. GANNA Filippo INEOS GRENADIERS ITA '
26. LIENHARD Fabian GROUPAMA-FDJ SUI '
27. KOWALSKI Dylan XELLIS-ROUBAIX LILLE MET FRA '
28. LECROQ Jérémy B&B HOTELS P/B KTM FRA '
29. POLITT Nils BORA-HANSGROHE GER '
30. * RUTSCH Jonas EF EDUCATION-NIPPO GER '
31. GOGL Michael TEAM QHUBEKA ASSOS AUT '
32. LE BON Johan CAMBODIA CYCLING ACADE FRA '
33. TOUZE Damien AG2R CITROEN TEAM FRA '
34. SISKEVICIUS Evaldas DELKO LTU '
35. NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL '
36. LEMOINE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA '
37. DOULL Owain INEOS GRENADIERS GBR '
38. DILLIER Silvan ALPECIN-FENIX SUI '
39. BIERMANS Jenthe ISRAEL START-UP NATION BEL '
40. SANZ UNZUE Enrique EQUIPO KERN PHARMA ESP '
41. * BAYER Tobias ALPECIN-FENIX AUT '
42. GROSU Eduard-Michael DELKO ROU '
43. CARISEY Clément DELKO FRA '
44. WISNIOWSKI Lukasz TEAM QHUBEKA ASSOS POL '
45. CARDIS Romain ST MICHEL-AUBER 93 FRA '
46. PAILLOT Yoann ST MICHEL-AUBER 93 FRA '
47. PICOUX Maximilien XELLIS-ROUBAIX LILLE MET BEL '
48. * OLDANI Stefano LOTTO SOUDAL ITA '
49. GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL BEL '
50. * THIJSSEN Gerben LOTTO SOUDAL BEL '
51. RUSSO Clément TEAMARKEA-SAMSIC FRA '
52. DEBUSSCHERE Jens B&B HOTELS P/B KTM BEL '
53. WELTEN Bram TEAMARKEA-SAMSIC NED '
54. MCLAY Daniel TEAMARKEA-SAMSIC GBR '
55. * RENARD Alexis ISRAEL START-UP NATION FRA '
56. KEUKELEIRE Jens EF EDUCATION-NIPPO BEL '
57. THOMAS Benjamin GROUPAMA-FDJ FRA '
58. HERMANS Ben ISRAEL START-UP NATION BEL '
59. * VAN DEN BERG Lars GROUPAMA-FDJ NED '
60. * BRUNEL Alexys GROUPAMA-FDJ FRA '
61. * SUTER Joel BINGOAL WB SUI '
62. MULLEN Ryan TREK-SEGAFREDO IRL '
63. LEROUX Samuel XELLIS-ROUBAIX LILLE MET FRA '
64. GOUGEARD Alexis AG2R CITROEN TEAM FRA '
65. THEUNS Edward TREK-SEGAFREDO BEL '
66. LATOUR Pierre TOTAL DIRECT ENERGIE FRA '
67. EIKING Odd Christian INTERMARCHÉ-WANTY-G NOR '
68. * HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS GBR '
69. * LOUVEL Matis TEAMARKEA-SAMSIC FRA '
70. FINETTO Mauro DELKO ITA '
71. GAMPER Patrick BORA-HANSGROHE AUT '
72. LAMAILLE Christopher CAMBODIA CYCLING ACADE FRA '
73. * GARCIA PIERNA Raul EQUIPO KERN PHARMA ESP '
74. HAGEN Edvald Boasson TOTAL DIRECT ENERGIE NOR '
75. REZA Kevin B&B HOTELS P/B KTM FRA '
76. DELETTRE Alexandre DELKO FRA '
77. GAZE Samuel ALPECIN-FENIX NZL '
78. VAN POPPEL Boy INTERMARCHÉ-WANTY-G NED '
79. BETTIOL Alberto EF EDUCATION-NIPPO ITA '
80. WELLENS Tim LOTTO SOUDAL BEL '
81. * DELACROIX Théo INTERMARCHÉ-WANTY-G FRA '
82. KIRSCH Alex TREK-SEGAFREDO LUX '
83. MOLLEMA Bauke TREK-SEGAFREDO NED '
84. TAARAMAE Rein INTERMARCHÉ-WANTY-G EST '
85. KOCH Jonas INTERMARCHÉ-WANTY-G GER '
86. LEYSEN Senne ALPECIN-FENIX BEL '
87. SWIFT Connor TEAMARKEA-SAMSIC GBR '
88. DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX BEL '
89. SOUPE Geoffrey TOTAL DIRECT ENERGIE FRA '
90. VERGAERDE Otto ALPECIN-FENIX BEL '
91. BARBIER Rudy ISRAEL START-UP NATION FRA '
92. ALLEGAERT Piet COFIDIS BEL '
93. DRUCKER Jean-Pierre COFIDIS LUX '
94. CLARKE Simon TEAM QHUBEKA ASSOS AUS '
95. SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM FRA '
96. BOIVIN Guillaume ISRAEL START-UP NATION CAN '
97. THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS GBR '
98. VERMEULEN Emiel XELLIS-ROUBAIX LILLE MET BEL '
99. BONNET William GROUPAMA-FDJ FRA '
100. * PAQUOT Tom BINGOAL WB BEL '
101. PUCCIO Salvatore INEOS GRENADIERS ITA '
102. VANBILSEN Kenneth COFIDIS BEL '
103. PETIT Adrien TOTAL DIRECT ENERGIE FRA '
104. POSTLBERGER Lukas BORA-HANSGROHE AUT '
105. ACKERMANN Pascal BORA-HANSGROHE GER '
106. VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION-NIPPO NED '
107. TERPSTRA Niki TOTAL DIRECT ENERGIE NED '
108. DEVRIENDT Tom INTERMARCHÉ-WANTY-G BEL '
109. PEREZ Anthony COFIDIS FRA '
110. AURIGNAC Samy CAMBODIA CYCLING 10010902474 ACADE FRA '
111. MILLER Barry CAMBODIA CYCLING ACADE USA '
112. * KRON Andreas Lorentz LOTTO SOUDAL DEN '
113. OWSIAN Lukasz TEAMARKEA-SAMSIC POL '
114. BOHLI Tom COFIDIS SUI '
115. BERNAL GOMEZ Egan Arley INEOS GRENADIERS COL '
116. URAN Rigoberto EF EDUCATION-NIPPO COL '
117. HUREL Tony ST MICHEL-AUBER 93 FRA '
118. MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 FRA '
119. * TESSON Jason ST MICHEL-AUBER 93 FRA '
120. MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP '
121. DUPONT Timothy BINGOAL WB BEL '
122. * TABELLION Valentin XELLIS-ROUBAIX LILLE MET FRA '
123. PELUCCHI Matteo TEAM QHUBEKA ASSOS ITA '
124. NAESEN Lawrence AG2R CITROEN TEAM BEL '
125. * JENSEN Mattias TREK-SEGAFREDO DEN '
126. PACHER Quentin B&B HOTELS P/B KTM FRA '
127. HUNDAHL Michael Valgren EF EDUCATION-NIPPO DEN '
128. SEIGLE Romain GROUPAMA-FDJ FRA '
129. MORIN Emmanuel COFIDIS FRA '
130. * WANDAHL Frederik BORA-HANSGROHE DEN '
131. LAWLESS Christopher TOTAL DIRECT ENERGIE GBR '
132. BENNETT Sean TEAM QHUBEKA ASSOS USA '
133. LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION-NIPPO NED '
134. DUVAL Julien AG2R CITROEN TEAM FRA '
135. BERLIN Antoine CAMBODIA CYCLING ACADE MON 06'43''
136. BARBIER Pierre DELKO FRA 02''
137. ROBEET Ludovic BINGOAL WB BEL '
138. CENTRONE Ivan XELLIS-ROUBAIX LILLE MET LUX '
139. BERRADE FERNANDEZ Urko EQUIPO KERN PHARMA ESP '
140. GROSSSCHARTNER Felix BORA-HANSGROHE AUT '
141. NIELSEN Andreas TEAM QHUBEKA ASSOS DEN '
142. * REPA Vojtech EQUIPO KERN PHARMA CZE '
143. LOUVET Louis ST MICHEL-AUBER 93 FRA '
144. VAN NIEKERK Morné ST MICHEL-AUBER 93 RSA '

Non-partants :

DE VYLDER Lindsay-SPORT VLAANDEREN-BALOISE
HERREGODTS Rune-SPORT VLAANDEREN-BALOISE
REYNDERS Jens-SPORT VLAANDEREN-BALOISE
VAN DEN BOSSCHE Fabio-SPORT VLAANDEREN-BALOISE
VAN ROOY Kenneth-SPORT VLAANDEREN-BALOISE
WEEMAES Sasha-SPORT VLAANDEREN-BALOISE
WILLEMS Thimo-SPORT VLAANDEREN-BALOISE

Abandon :

LEVASSEUR Jordan XELLIS-ROUBAIX LILLE METROPOLE



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 154 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite