Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TOMBLAINES
Jeudi 27 Mai 2021
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
TEAM MACADAM COW BOY'S DOMBASLE/MEURTHE
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( PROLOGUE )
Contact :
Mr GOGLIONE Laurent
Classement :

Nombre de Partants : 124

1 ANDERSEN Idar (Uno-X Pro Cycling Team) 3'41''52
2 SCHIR Thery (Swiss Racing Academy) 3'41''55
3 TOWNSEND Rory (Canyon dhb SunGod) 3'41''58
4 SCOTT Robert (Canyon dhb SunGod) 3'41''79
5 ZINGLE Axel (CC Etupes) 3'41''93
6 WALKER Max (Trinity Racing) 3'42''21
7 SAUGSTAD Lars (Uno-X Pro Cycling Team) 3'43''63
8 BAX Sjoerd (Metec-SOLARWATT p/b Mantel) 3'44''63
9 WOLD Marius (EFC-L&R-Vulsteke) 3'45''32
10 BLIKRA Erlend (Uno-X Pro Cycling Team) 3'45''45
11 OTTEMA Rick (Metec-SOLARWATT p/b Mantel) 3'46''07
12 SCOTT Jacob (Canyon dhb SunGod) 3'46''34
13 MALACARNE Alex Junior (Trinity Racing) 3'46''39
14 PIDCOCK Joseph (Groupama-FDJ Continental) 3'46''47
15 BLOUWE Louis (Bingoal-WB Development Team) 3'46''87
16 FOUCHE James (Black Spoke Pro Cycling Academy) 3'47''01
17 DE VRIES Hartthijs (Metec-SOLARWATT p/b Mantel) 3'47''24
18 BORRA Gilles (EFC-L&R-Vulsteke) 3'47''40
19 ABRAHAMSEN Jonas (Uno-X Pro Cycling Team) 3'47''49
20 DESAL Ceriel (EFC-L&R-Vulsteke) 3'47''67
21 SEXTON Tom (Black Spoke Pro Cycling Academy) 3'47''85
22 WOLF Justin (Bike Aid) 3'47''94
23 RÜEGG Timon (Cross Team Legendre) 3'47''99
24 MAAS Jan (Leopard Pro Cycling) 3'48''04
25 KUHN Kevin (NIPPO-Provence-PTS Conti) 3'48''05
26 PITHIE Laurence (Groupama-FDJ Continental) 3'48''06
27 ORAM James (Black Spoke Pro Cycling Academy) 3'48''18
28 SAVIGNARD Maël (Team Macadam's Cowboys) 3'48''45
29 FORTIN Filippo (Team Vorarlberg) 3'48''81
30 PENHOET Paul (Groupama-FDJ Continental) 3'48''83
31 GRAS Yan (SCO Dijon-Team Materiel-velo.com) 3'48''88
32 KENCH Joshua (Black Spoke Pro Cycling Academy) 3'49''22
33 DEBEAUMARCHE Nicolas (SCO Dijon-Team Materiel-velo.com) 3'49''36
34 KNOTTEN Iver Johan (NIPPO-Provence-PTS Conti) 3'49''38
35 VINCENT Léo (CC Etupes) 3'49''61
36 MÜLLER Reto (Swiss Racing Academy) 3'49''89
37 CASTRIQUE Jonas (Bingoal-WB Development Team) 3'50''10
38 LÜSCHER Damian (Swiss Racing Academy) 3'50''26
39 MARQUEZ ROMAN Marti (Equipo Kern Pharma) 3'50''34
40 CURRIE Logan (Black Spoke Pro Cycling Academy) 3'50''40
41 SOUTON Julien (SCO Dijon-Team Materiel-velo.com) 3'50''42
42 BOUWMANS Dylan (Metec-SOLARWATT p/b Mantel) 3'50''54
43 HOELGAARD Daniel (Uno-X Pro Cycling Team) 3'50''76
44 JAIME FERNANDEZ Alex (Equipo Kern Pharma) 3'50''78
45 PFRIMMER Arnaud (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) 3'50''96
46 THIÈRY Cyrille (Swiss Racing Academy) 3'51''10
47 MACLEOD Callum (Canyon dhb SunGod) 3'51''21
48 RÜEGG Lukas (Swiss Racing Academy) 3'51''25
49 BALFOUR Stuart (Swiss Racing Academy) 3'51''28
50 SAVER Kasper (EFC-L&R-Vulsteke) 3'51''34
51 DESCHATRES Martin (Team Macadam's Cowboys) 3'51''64
52 MENUT David (Cross Team Legendre) 3'51''77
53 URIANSTAD Martin Bugge (Uno-X Pro Cycling Team) 3'51''81
54 DELBOVE Joris (SCO Dijon-Team Materiel-velo.com) 3'52''03
55 MEENS Johan (Bingoal-WB Development Team) 3'52''06
56 STEDMAN Maximilian (Canyon dhb SunGod) 3'52''11
57 PLANET Charles (Team Novo Nordisk) 3'52''54
58 MOBACH Jarno (Leopard Pro Cycling) 3'52''59
59 YATES Joel (Black Spoke Pro Cycling Academy) 3'53''60
60 HUBY Antoine (Cross Team Legendre) 3'53''83
61 PALENI Enzo (Groupama-FDJ Continental) 3'53''88
62 KAGIMU Charles (Bike Aid) 3'54''02
63 KNIGHT Oliver (AVC Aix-en-Provence) 3'54''25
64 VAN DALEN Jason (Metec-SOLARWATT p/b Mantel) 3'54''41
65 MORENO SALA Adria (Team Vorarlberg) 3'54''43
66 GELDERS Gil (Bingoal-WB Development Team) 3'54''46
67 CHAINEL Steve (Cross Team Legendre) 3'54''62
68 GUERIN Alexis (Team Vorarlberg) 3'54''99
69 HEIDEMANN Miguel (Leopard Pro Cycling) 3'55''18
70 TEUTENBERG Tim Torn (Leopard Pro Cycling) 3'55''46
71 BROEX Victor (Metec-SOLARWATT p/b Mantel) 3'55''58
72 CASTRILLO ZAPATER Jaime (Equipo Kern Pharma) 3'55''87
73 BEADLE Hamish (Team Novo Nordisk) 3'55'"40
74 CHRISTENSEN Ryan (Canyon dhb SunGod) 3'56''24
75 CULVERWELL Sam (Trinity Racing) 3'56''25
76 CARSTENSEN Lucas (Bike Aid) 3'56''39
77 NAUDTS Thomas (EFC-L&R-Vulsteke) 3'56''51
78 SCHINNAGEL Johannes (Team Vorarlberg) 3'56''57
79 GERMANI Lorenzo (Groupama-FDJ Continental) 3'56''65
80 LEMLER Tony (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) 3'56''71
81 MEYER Robin (NIPPO-Provence-PTS Conti) 3'56''77
82 CRISPIN Mickaël (Cross Team Legendre) 3'56''92
83 BOUTS Jens (EFC-L&R-Vulsteke) 3'57''04
84 COQUERET Louis (Leopard Pro Cycling) 3'57''21
85 THALMANN Roland (Team Vorarlberg) 3'57''23
86 REPA Vojtěch (Equipo Kern Pharma) 3'57''29
87 LOZANO RIBA David (Team Novo Nordisk) 3'57''41
88 ARAIZ MICHEL Sergio (Equipo Kern Pharma) 3'57''60
89 GARCIA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma) 3'57''64
90 VOLLMER Andrew (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) 3'57''68
91 DIK Calvin (NIPPO-Provence-PTS Conti) 3'57''95
92 VERCAMST Wesley (Bingoal-WB Development Team) 3'57''96
93 NAVARRO Gauthier (SCO Dijon-Team Materiel-velo.com) 3'58''12
94 STÜSSI Colin Chris (Team Vorarlberg) 3'58''17
95 RIVARD Nicolas (Team Macadam's Cowboys) 3'58''21
96 NARBONNE ZUCCARELLI Axel (AVC Aix-en-Provence) 3'58''47
97 TRACZ Szymon (NIPPO-Provence-PTS Conti) 3'58''72
98 KUSZTOR Péter (Team Novo Nordisk) 3'59''07
99 CHARDON Bruno (Team Macadam's Cowboys) 3'59''09
100 DELCROS Clément (AVC Aix-en-Provence) 3'59''16
101 LE CAM Brendan (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) 3'59''88
102 GOUAULT Pierre (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) 3'59''91
103 NEWMARK Finley (Trinity Racing) 4'00''16
104 DIDIER Clément (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) 4'00''42
105 COUANON Jonathan (NIPPO-Provence-PTS Conti) 4'00''47
106 KIPKEMBOI Salim (Bike Aid) 4'00''58
107 SOULIE Erwan (CC Etupes) 4'00'56
108 BRAZ AFONSO Clément (CC Etupes) 4'01''10
109 ANANIE Ugo (Cross Team Legendre) 4'01''33
110 HENTTALA Joonas (Team Novo Nordisk) 4'01''77
111 HOLLER Nikodemus (Bike Aid) 4'02''00
112 JUNEAU Francis (Team Macadam's Cowboys) 4'02''26
113 PAUCHARD Eliot (AVC Aix-en-Provence) 4'02''29
114 TEARE Tosh (Trinity Racing) 4'02''49
115 LECLAINCHE Gwen (CC Etupes) 4'03''45
116 JOALLAND Yael (CC Etupes) 4'04''21
117 AGUT Maxime (AVC Aix-en-Provence) 4'04''75
118 DEVINS Matthew (Trinity Racing) 4'04''91
119 SCHNAPKA Matthias (Bike Aid) 4'06''00
120 DE VILLE DE GOYET Ivan (Bingoal-WB Development Team) 4'06''12
121 BEHRINGER Oliver (Team Novo Nordisk) 4'06''77
122 KONIJN Alexander (AVC Aix-en-Provence) 4'09''29
123 GRIMARD Antoine (Team Macadam's Cowboys) 4'10''66
124 HUYET Baptiste (SCO Dijon-Team Materiel-velo.com) 4'11''01


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 111 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite