Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Bretagne > Morbihan > SAINT MALO DES TROIS FONTAINES

SAINT MALO DES TROIS FONTAINES
Samedi 17 Avril 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
OC LOCMINE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2
Distance en Kms:
151,200 Kms
Nombre de tours:
18 Tours
Dossard à partir de
11H30
Départ à:
12H30
Contact :
Mr LAUDRIN Raymond 02 97 60 15 33
Classement :

1er ZINGLE Axel S1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD Les 151,200 Kms en 3h33'55
2e DEVANNE Antoine E1 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
3e LE CUNFF Kévin S1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
4e MENANT Théo S1 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
5e JEANNIERE Emilien S1 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
6e LAURANCE Axel E1 VCP LOUDEAC
7e LAPIERRE Louis S1 UA LA ROCHEFOUCAULD
8e LAGNET Gari S1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
9e BAPTISTA Camille S1 G CHALETTE/LOING
10e MENUT David S1 CROOS TEAM CHANTRAINE 88
11e LEVEAU Jérémy Pro XELLISS ROUBAIX LILLE METROPOLE
12e JOLLY Maxime E1 VCP LOUDEAC
13e COTARD Théo E1 OC LOCMINE
14e JAMOT Julien E1 VC ROUEN 76
15e HAVOT Sébastien S1 VC ROUEN 76
16e DAUPHIN Florian E1 VCP LOUDEAC
17e PELLEGRIN Mathieu S1 SCO DIJON
18e HUREL Tony Pro SAINT MICHEL AUBERVILLIERS 93
19e ROUSSEL Hugo E1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
20e D'HERVEZ Thibault E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
21e MARIAULT Axel S1 UC NANTES ATLANTIQUE
22e DERNIES Tom S1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
23e MARTINEZ Yannick S1 G CHALETTE/LOING
24e SOUTON Julien S1 SCO DIJON
25e LE NY Jean Louis S1 OC LOCMINE
26e THEOT Killian E1 CC NOGENT/OISE
27e MOTTIER Justin S1 LAVAL C 53
28e LARPE Killian S1 ANGOULEME VELO CLUB
29e PASTOT Vincent S1 CC NOGENT/OISE
30e BAGUELIN Jocelyn E1 LAVAL C 53
31e GUENNEUGUES Erwan E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
32e RALLE Anthony S1 VC DINAN
33e JEGAT Jordan E1 UC NANTES ATLANTIQUE
34e ASKERVOLD Thorsten S1 CC NOGENT/OISE
35e HUYET Baptiste E1 SCO DIJON
36e BOULO Matthieu S1 VC DINAN
37e MC DUNPHY Conn S1 CC NOGENT/OISE
38e MILLET Hugo E2 VC DINAN
39e SENICOURT Kylian E1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
40e JOT Hugo E1 CC NOGENT/OISE
41e MALLE Nicolas S1 VCP LOUDEAC
42e LAGREE Adrien S1 VCP LOUDEAC
43e BRAZ AFONSO Clément E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
44e PAILLOT Yoann Pro SAINT MICHEL AUBERVILLIERS 93
45e DEMEAUTIS Matthieu S1 CO LA COURONNE
46e GIRARD Damien E1 CC NOGENT/OISE
47e PASTUREL Maxime E1 VCP LOUDEAC
48e RIO Maxime E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
49e PEYENCET Gabriel S1 APOGE PONS TEAM U CUBE 17
50e JEANNES Matthieu S1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
51e POISSON Damien S1 VC DINAN
52e RACAULT Ronan S1 G CHALETTE/LOING
53e TOUMIRE Hugo E1 VC ROUEN 76
54e FARAZIJN Maxime S1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
55e ARHIE Vincent S1 APOGE PONS TEAM U CUBE 17
56e LINO Julian S1 CC NOGENT/OISE
57e RENAULT Maxime S1 OC LOCMINE
58e JOUSSEAUME Alan S1 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
59e COSTIOU Ewen E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
60e GAREL Adrien S1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
61e HUBY Antoine E1 CROOS TEAM CHANTRAINE 88
62e LE BON Johan S1 VC DINAN
63e DEBEAUMARCHE Nicolas S1 SCO DIJON
64e MAINGUENAUD Tom E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
65e BODARD Damien E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
66e CONSTANTIN Baptiste S1 UC NANTES ATLANTIQUE
67e SOUCHON Antonin E2 ANGOULEME VELO CLUB
68e ANANIE Ugo E1 CROSS TEAM CHANTRAINE 88
69e LE PIOUFFE Nathan E1 VC DINAN
70e LEROY Olivier S1 SCO DIJON
71e LAVENANT Thibault E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
72e PRUNET Antoine E1 UC CONFOLENS
73e CRISPIN Mickael S1 CROSS TEAM CHANTRAINE 88
74e LECAMUS LAMBERT Florentin E1 VC ROUEN 76
75e LE BERRE Mathis E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
76e CHUZEVILLE Volodia E2 OC LOCMINE
77e BOSONI Victor E2 SCO DIJON
78e GUILLON Célestin S1 LAVAL C 53
79e GUILLAUD Valentin S1 LAVAL C 53
80e BOUCHER Robin S1 G CHALETTE/LOING
81e JAMIN Leo Paul E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
82e DAUSCHY Guillaume S1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
83e GILLES Cyprien E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
84e LABBE Benjamin E1 UC NANTES ATLANTIQUE
85e LE BOETEZ Clément E1 UA LA ROCHEFOUCAULD
86e PETIT Clément E1 USSA PAVILLY BARENTIN
87e AVOINE Kévin S1 CC NOGENT/OISE
88e LE LAY Aurélien S1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
89e KOWALSKI Dylan Pro XELLISS ROUBAIX LILLE METROPOLE
90e COSTEPLANE Aurélien S1 CA CASTELSARRASIN
91e JOALLAND Yael E1 CC ETUPES PAYS DE MONTBELLIARD
92e RONDEAU Fabien S1 LAVAL C 53
93e TERRIEN Valentin S1 LAVAL C 53
94e BONIFACE Lucas E1 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
95e MARAIS Benjamin E2 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
96e LIMOUSIN Maxime E1 VCP LOUDEAC
97e LEVASSEUR Jordan Pro XELLISS ROUBAIX LILLE METROPOLE
98e CAMPISTROUS Romain S1 UV MAZAMET
99e GAZUT Damien S1 G CHALETTE/LOING
100e HANSART Philéas E1 CC NOGENT/OISE
101e ERMENAULT Corentin S1 AVC AIX EN PROVENCE
102e PICHON Mael E1 UC NANTES ATLANTIQUE
103e ROME Axel E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
104e LE HUITOUZE Eddy Junior 2 EC PLUVIGNER
105e CARLOT Matéo E1 VC ROUEN 76
106e DO REGO Fabio S1 UC NANTES ATLANTIQUE
107e RIGOLLOT Mathieu S1 SCO DIJON
108e LEMOINE Gaetan S1 MONTAUBAN CYCLISME
109e GRAS Yann S1 SCO DIJON
110e FIEFVEZ Rudy S1 AC NERSAC
111e CHAUVIN Tom E1 VC DINAN
112e MATTHYS Louka E1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
113e LADEIRO Benoit S1 APOGE PONS TEAM U CUBE 17
114e DANES Léo S1 VC DINAN
115e RAPITEAU Florian S1 LAVAL C 53
116e CHAINEL Steeve S1 CROSS TEAM CHANTRAINE 88
117e CASTILLE Noé E2 CROSS TEAM CHANTRAINE 88
118e PARDON Florian E2 VC ROUEN 76
119e GROLIER Lucas E2 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
120e PROVOST Maximilien E1 UC NANTES ATLANTIQUE
121e DUJARDIN Sandy S1 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
122e ROBERT Alexis E1 VC DINAN
123e LE CAM Brendan E1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
124e CORDENOS Clément E2 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

Classement Espoir :

1er DEVANNE Antoine E1 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
2e LAURANCE Axel E1 VCP LOUDEAC
3e JOLLY Maxime E1 VCP LOUDEAC
4e COTARD Théo E1 OC LOCMINE
5e JAMOT Julien E1 VC ROUEN 76
6e DAUPHIN Florian E1 VCP LOUDEAC
7e ROUSSEL Hugo E1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
8e D'HERVEZ Thibault E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
9e THEOT Killian E1 CC NOGENT/OISE
10e BAGUELIN Jocelyn E1 LAVAL C 53
11e GUENNEUGUES Erwan E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
12e JEGAT Jordan E1 UC NANTES ATLANTIQUE
13e HUYET Baptiste E1 SCO DIJON
14e MILLET Hugo E2 VC DINAN
15e SENICOURT Kylian E1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
16e JOT Hugo E1 CC NOGENT/OISE
17e BRAZ AFONSO Clément E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
18e GIRARD Damien E1 CC NOGENT/OISE
19e PASTUREL Maxime E1 VCP LOUDEAC
20e RIO Maxime E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
21e TOUMIRE Hugo E1 VC ROUEN 76
22e COSTIOU Ewen E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
23e HUBY Antoine E1 CROSS TEAM CHANTRAINE 88
24e MAINGUENAUD Tom E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
25e BODARD Damien E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
26e SOUCHON Antonin E2 ANGOULEME VELO CLUB
27e ANANIE Ugo E1 CROSS TEAM CHANTRAINE 88
28e LE PIOUFFE Nathan E1 VC DINAN
29e LAVENANT Thibault E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
30e PRUNET Antoine E1 UC CONFOLENS
31e LECAMUS LAMBERT Florentin E1 VC ROUEN 76
32e LE BERRE Mathis E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
33e CHUZEVILLE Volodia E2 OC LOCMINE
34e BOSONI Victor E2 SCO DIJON
35e JAMIN Léo Paul E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
36e GILLES Cyprien E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
37e LABBE Benjamin E1 UC NANTES ATLANTIQUE
38e LE BOETEZ Clément E1 UA LA ROCHEFOUCAULD
39e PETIT Clément E1 USSA PAVILLY BARENTIN
40e JOALLAND Yael E1 CC ETUPES PAYS DE MONTBELLIARD
41e BONIFACE Lucas E1 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
42e MARAIS Benjamin E2 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
43e LIMOUSIN Maxime E1 VCP LOUDEAC
44e HANSART Philéas E1 CC NOGENT/OISE
45e PICHON Mael E1 UC NANTES ATLANTIQUE
46e ROME Axel E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
47e CARLOT Matéo E1 VC ROUEN 76
48e CHAUVIN Tom E1 VC DINAN
49e MATTHYS Louka E1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
50e CASTILLE Noé E2 CROSS TEAM CHANTRAINE 88
51e PARDON Florian E2 VC ROUEN 76
52e GROLIER Lucas E2 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
54e PROVOST Maximilien E1 UC NANTES ATLANTIQUE
55e ROBERT Alexis E1 VC DINAN
56e LE CAM Brendan E1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
57e CORDENOS Clément E2 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

Classement Spécial 2ème Cat :

1er MILLET Hugo E2 VC DINAN
2e SOUCHON Antonin E2 ANGOULEME VELO CLUB
3e CHUZEVILLE Volodia E2 OC LOCMINE
4e BOSONI Victor E2 SCO DIJON
5e MARAIS Benjamin E2 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
6e CASTILLE Noé E2 CROSS TEAM CHANTRAINE 88
7e PARDON Florian E2 VC ROUEN 76
8e GROLIER Lucas E2 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
9e CORDENOS Clément E2 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

Classement Spécial Juniors :

1er LE HUITOUZE Junior 2 EC PLUVIGNER

Challenge par équipe :

1er VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE 11 P
2e VCP LOUDEAC 34 P
3e DUNKERQUE GRAND LITORAL COFIDIS 44 P
4e SCO DIJON 76 P
5e VC ROUEN 76 82 P
6e G CHALETTE/LOING 84 P
7e CC NOGENT/OISE 89 P
8e OC LOCMINE 95 P
9e COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN 99 P
10e VC DINAN 106 P
11e UC NANTES ATLANTIQUE 120 P
12e SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 132 P
13e CC ETUPES PAYS DE MONTBELLIARD 135 P
14e LAVAL C 53 135 P
15e CROSS TEAM CHANTRAINE 88 139 P
16e XELLISS ROUBAIX LILLE METROPOLE 197 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 215 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite