Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TOUR DE FRANCE 2021
Dimanche 18 Juillet 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( CL GéNéRAL )
Distance en Kms:
3 383 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry

Autres catégories:
PRO ( CL GéNéRAL ) | PRO ( CL GéNéRAL ) |
Classement :

1. TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES les 3414,4 km en 82h56'36''
2. JONAS VINGEGAARD JUMBO-VISMA 05'20''
3. RICHARD CARAPAZ INEOS GRENADIERS 07'03''
4. BEN O'CONNOR AG2R CITROEN TEAM 10'02''
5. WILCO KELDERMAN BORA-HANSGROHE 10'13''
6. ENRIC MAS MOVISTAR TEAM 11'43''
7. ALEXEY LUTSENKO ASTANA-PREMIER TECH 12'23''
8. GUILLAUME MARTIN COFIDIS 15'33''
9. PEIO BILBAO BAHRAIN VICTORIOUS 16'04''
10. RIGOBERTO URAN EF EDUCATION-NIPPO 18'34''
11. DAVID GAUDU GROUPAMA-FDJ 21'50''
12. MATTIA CATTANEO DECEUNINCK-QUICK-STEP 24'58''
13. JHOAN ESTEBAN CHAVES TEAM BIKEEXCHANGE 37'48''
14. LOUIS MEINTJES INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 38'09''
15. AURÉLIEN PARET PEINTRE AG2R CITROEN TEAM 39'09''
16. WOUTER POELS BAHRAIN VICTORIOUS 50'35''
17. DYLAN TEUNS BAHRAIN VICTORIOUS 51'40''
18. RUBEN GUERREIRO EF EDUCATION-NIPPO 54'10''
19. WOUT VAN AERT JUMBO-VISMA 57'02''
20. BAUKE MOLLEMA TREK-SEGAFREDO 01h02'18''
21. SERGIO LUIS HENAO TEAM QHUBEKA NEXTHASH 01h03'12''
22. FRANCK BONNAMOUR B&B HOTELS P/B KTM 01h04'35''
23. JONATHAN CASTROVIEJO INEOS GRENADIERS 01h06'20''
24. ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM 01h07'50''
25. SERGIO ANDRES HIGUITA EF EDUCATION-NIPPO 01h09'16''
26. ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA-PREMIER TECH 01h23'39''
27. PATRICK KONRAD BORA-HANSGROHE 01h27'06''
28. NAIRO QUINTANA TEAM ARKEA-SAMSIC 01h33'11''
29. XANDRO MEURISSE ALPECIN-FENIX 01h40'48''
30. JULIAN ALAPHILIPPE DECEUNINCK-QUICK-STEP 01h43'06''
31. MATEJ MOHORIC BAHRAIN VICTORIOUS 01h50'04''
32. SEPP KUSS JUMBO-VISMA 01h50'04''
33. EMANUEL BUCHMANN BORA-HANSGROHE 01h51'05''
34. RAFAL MAJKA UAE TEAM EMIRATES 01h54'04''
35. QUENTIN PACHER B&B HOTELS P/B KTM 01h55'34''
36. KENNY ELISSONDE TREK-SEGAFREDO 01h56'33''
37. JULIEN BERNARD TREK-SEGAFREDO 02h03'32''
38. RICHIE PORTE INEOS GRENADIERS 02h06'39''
39. JASPER STUYVEN TREK-SEGAFREDO 02h07'39''
40. DANIEL MARTIN ISRAEL START-UP NATION 02h09'35''
41. GERAINT THOMAS INEOS GRENADIERS 02h11'37''
42. VALENTIN MADOUAS GROUPAMA-FDJ 02h11'39''
43. NEILSON POWLESS EF EDUCATION-NIPPO 02h13'33''
44. DAVIDE FORMOLO UAE TEAM EMIRATES 02h15'56''
45. MARK DONOVAN TEAM DSM 02h17'40''
46. CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN TOTALENERGIES 02h19'31''
47. PIERRE LATOUR TOTALENERGIES 02h19'36''
48. JAN BAKELANTS INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 02h21'30''
49. STEFAN KÜNG GROUPAMA-FDJ 02h22'03''
50. NILS POLITT BORA-HANSGROHE 02h22'44''
51. PIERRE ROLLAND B&B HOTELS P/B KTM 02h23'11''
52. SONNY COLBRELLI BAHRAIN VICTORIOUS 02h24'39''
53. MICHAEL VALGREN HUNDAHL EF EDUCATION-NIPPO 02h26'16''
54. DYLAN VAN BAARLE INEOS GRENADIERS 02h27'07''
55. JONAS RUTSCH EF EDUCATION-NIPPO 02h29'33''
56. MAGNUS CORT NIELSEN EF EDUCATION-NIPPO 02h30'23''
57. OMAR FRAILE ASTANA-PREMIER TECH 02h31'14''
58. MICHAEL SCHÄR AG2R CITROEN TEAM 02h35'18''
59. SILVAN DILLIER ALPECIN-FENIX 02h35'43''
60. TAO GEOGHEGAN HART INEOS GRENADIERS 02h37'02''
61. ELIE GESBERT TEAM ARKEA-SAMSIC 02h38'28''
62. SIMON GESCHKE COFIDIS 02h38'51''
63. LORENZO ROTA INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 02h39'57''
64. KASPER ASGREEN DECEUNINCK-QUICK-STEP 02h43'41''
65. BRENT VAN MOER LOTTO SOUDAL 02h43'49''
66. HUGO HOULE ASTANA-PREMIER TECH 02h44'39''
67. IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM 02h49'07''
68. MICHAL KWIATKOWSKI INEOS GRENADIERS 02h49'22''
69. BRANDON MCNULTY UAE TEAM EMIRATES 02h50'53''
70. OLIVER NAESEN AG2R CITROEN TEAM 02h52'25''
71. TOMS SKUJINS TREK-SEGAFREDO 02h52'56''
72. VICTOR DE LA PARTE TOTALENERGIES 02h54'28''
73. ANTHONY TURGIS TOTALENERGIES 02h55'51''
74. ALEX ARANBURU DEBA ASTANA-PREMIER TECH 02h56'44''
75. DORIAN GODON AG2R CITROEN TEAM 02h57'11''
76. MIKE TEUNISSEN JUMBO-VISMA 02h58'25''
77. RUI COSTA UAE TEAM EMIRATES 02h58'29''
78. FABIEN DOUBEY TOTALENERGIES 03h02'45''
79. MICHAEL MATTHEWS TEAM BIKEEXCHANGE 03h03'30''
80. GEORG ZIMMERMANN INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 03h05'48''
81. CYRIL GAUTIER B&B HOTELS P/B KTM 03h08'30''
82. THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 03h08'46''
83. BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA-FDJ 03h09'58''
84. RUBEN FERNANDEZ COFIDIS 03h10'43''
85. HARRISON SWEENY LOTTO SOUDAL 03h10'52''
86. ANTHONY PEREZ COFIDIS 03h10'56''
87. JESUS HERRADA COFIDIS 03h11'15''
88. CYRIL BARTHE B&B HOTELS P/B KTM 03h12'31''
89. CONNOR SWIFT TEAM ARKEA-SAMSIC 03h13'48''
90. JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM 03h14'41''
91. CHRISTOPHE LAPORTE COFIDIS 03h15'03''
92. PIERRE LUC PERICHON COFIDIS 03h16'27''
93. MAXIME CHEVALIER B&B HOTELS P/B KTM 03h16'54''
94. IVAN GARCIA CORTINA MOVISTAR TEAM 03h21'25''
95. JONAS RICKAERT ALPECIN-FENIX 03h22'36''
96. FRED WRIGHT BAHRAIN VICTORIOUS 03h24'19''
97. GREG VAN AVERMAET AG2R CITROEN TEAM 03h24'29''
98. MARC HIRSCHI UAE TEAM EMIRATES 03h24'38''
99. PHILIPPE GILBERT LOTTO SOUDAL 03h27'22''
100. LUKE DURBRIDGE TEAM BIKEEXCHANGE 03h28'05''
101. CARLOS VERONA MOVISTAR TEAM 03h28'40''
102. LUKA MEZGEC TEAM BIKEEXCHANGE 03h30'17''
103. STEFAN BISSEGGER EF EDUCATION-NIPPO 03h31'35''
104. EDWARD THEUNS TREK-SEGAFREDO 03h33'31''
105. GUILLAUME BOIVIN ISRAEL START-UP NATION 03h33'42''
106. KRISTIAN SBARAGLI ALPECIN-FENIX 03h34'19''
107. BENOIT COSNEFROY AG2R CITROEN TEAM 03h34'54''
108. DAVIDE BALLERINI DECEUNINCK-QUICK-STEP 03h35'13''
109. JASPER PHILIPSEN ALPECIN-FENIX 03h42'11''
110. MIKKEL BJERG UAE TEAM EMIRATES 03h42'21''
111. CASPER PEDERSEN TEAM DSM 03h42'52''
112. VEGARD STAKE LAENGEN UAE TEAM EMIRATES 03h43'33''
113. DMITRIY GRUZDEV ASTANA-PREMIER TECH 03h44'49''
114. CHRISTOPHER JUUL JENSEN TEAM BIKEEXCHANGE 03h45'07''
115. DANIEL OSS BORA-HANSGROHE 03h46'53''
116. LUKAS PÖSTLBERGER BORA-HANSGROHE 03h47'12''
117. BOY VAN POPPEL INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 03h50'25''
118. PETR VAKOČ ALPECIN-FENIX 03h51'06''
119. IDE SCHELLING BORA-HANSGROHE 03h51'16''
120. DANNY VAN POPPEL INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 03h52'53''
121. MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03h53'05''
122. OMER GOLDSTEIN ISRAEL START-UP NATION 03h55'26''
123. SIMON CLARKE TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03h56'08''
124. CARLOS BARBERO TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04h00'20''
125. ANDRÉ GREIPEL ISRAEL START-UP NATION 04h01'26''
126. NILS EEKHOFF TEAM DSM 04h02'44''
127. MARCO HALLER BAHRAIN VICTORIOUS 04h03'01''
128. JORIS NIEUWENHUIS TEAM DSM 04h03'22''
129. JULIEN SIMON TOTALENERGIES 04h05'49''
130. SEAN BENNETT TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04h07'42''
131. JELLE WALLAYS COFIDIS 04h09'46''
132. JÉRÉMY CABOT TOTALENERGIES 04h11'35''
133. CHRIS FROOME ISRAEL START-UP NATION 04h12'01''
134. RICK ZABEL ISRAEL START-UP NATION 04h13'07''
135. DRIES DEVENYNS DECEUNINCK-QUICK-STEP 04h20'49''
136. RETO HOLLENSTEIN ISRAEL START-UP NATION 04h24'19''
137. MADS PEDERSEN TREK-SEGAFREDO 04h29'17''
138. MICHAEL MØRKØV DECEUNINCK-QUICK-STEP 04h32'45''
139. MARK CAVENDISH DECEUNINCK-QUICK-STEP 04h34'14''
140. CEES BOL TEAM DSM 04h36'39''
141. TIM DECLERCQ DECEUNINCK-QUICK-STEP 05h01'09''

Classement par points :

1. MARK CAVENDISH DECEUNINCK-QUICK-STEP 337 PTS
2. MICHAEL MATTHEWS TEAM BIKEEXCHANGE 291 PTS
3. SONNY COLBRELLI BAHRAIN VICTORIOUS 227 PTS
4. JASPER PHILIPSEN ALPECIN-FENIX 216 PTS
5. WOUT VAN AERT JUMBO-VISMA 171 PTS
6. MATEJ MOHORIC BAHRAIN VICTORIOUS 163 PTS
7. JULIAN ALAPHILIPPE DECEUNINCK-QUICK-STEP 163 PTS
8. TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES 154 PTS
9. MICHAEL MØRKØV DECEUNINCK-QUICK-STEP 124 PTS
10. JONAS VINGEGAARD JUMBO-VISMA 103 PTS
11. PATRICK KONRAD BORA-HANSGROHE 102 PTS
12. LUKA MEZGEC TEAM BIKEEXCHANGE 97 PTS
13. NILS POLITT BORA-HANSGROHE 86 PTS
14. KASPER ASGREEN DECEUNINCK-QUICK-STEP 85 PTS
15. ANDRÉ GREIPEL ISRAEL START-UP NATION 79 PTS
16. FRANCK BONNAMOUR B&B HOTELS P/B KTM 77 PTS
17. STEFAN KÜNG GROUPAMA-FDJ 77 PTS
18. BAUKE MOLLEMA TREK-SEGAFREDO 76 PTS
19. MATTIA CATTANEO DECEUNINCK-QUICK-STEP 66 PTS
20. RICHARD CARAPAZ INEOS GRENADIERS 65 PTS
21. SERGIO ANDRES HIGUITA EF EDUCATION-NIPPO 65 PTS
22. PIERRE LUC PERICHON COFIDIS 64 PTS
23. WILCO KELDERMAN BORA-HANSGROHE 61 PTS
24. DAVID GAUDU GROUPAMA-FDJ 61 PTS
25. HARRISON SWEENY LOTTO SOUDAL 59 PTS
26. DAVIDE BALLERINI DECEUNINCK-QUICK-STEP 58 PTS
27. EDWARD THEUNS TREK-SEGAFREDO 57 PTS
28. DANNY VAN POPPEL INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 57 PTS
29. CHRISTOPHE LAPORTE COFIDIS 57 PTS
30. ANTHONY TURGIS TOTALENERGIES 55 PTS
31. ALEX ARANBURU DEBA ASTANA-PREMIER TECH 50 PTS
32. TOMS SKUJINS TREK-SEGAFREDO 48 PTS
33. MAGNUS CORT NIELSEN EF EDUCATION-NIPPO 47 PTS
34. ANTHONY PEREZ COFIDIS 47 PTS
35. DYLAN TEUNS BAHRAIN VICTORIOUS 45 PTS
36. BRENT VAN MOER LOTTO SOUDAL 45 PTS
37. IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM 45 PTS
38. CEES BOL TEAM DSM 45 PTS
39. STEFAN BISSEGGER EF EDUCATION-NIPPO 44 PTS
40. JULIEN BERNARD TREK-SEGAFREDO 44 PTS
41. ENRIC MAS MOVISTAR TEAM 41 PTS
42. BEN O'CONNOR AG2R CITROEN TEAM 40 PTS
43. WOUTER POELS BAHRAIN VICTORIOUS 40 PTS
44. JASPER STUYVEN TREK-SEGAFREDO 39 PTS
45. JAN BAKELANTS INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 38 PTS
46. GUILLAUME MARTIN COFIDIS 38 PTS
47. MAXIME CHEVALIER B&B HOTELS P/B KTM 38 PTS
48. SEPP KUSS JUMBO-VISMA 35 PTS
49. ALEXEY LUTSENKO ASTANA-PREMIER TECH 35 PTS
50. CYRIL BARTHE B&B HOTELS P/B KTM 34 PTS
51. IVAN GARCIA CORTINA MOVISTAR TEAM 33 PTS
52. DANIEL MARTIN ISRAEL START-UP NATION 32 PTS
53. IDE SCHELLING BORA-HANSGROHE 31 PTS
54. BOY VAN POPPEL INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 31 PTS
55. GEORG ZIMMERMANN INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 30 PTS
56. ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA-PREMIER TECH 30 PTS
57. SEAN BENNETT TEAM QHUBEKA NEXTHASH 30 PTS
58. RIGOBERTO URAN EF EDUCATION-NIPPO 29 PTS
59. DORIAN GODON AG2R CITROEN TEAM 28 PTS
60. CONNOR SWIFT TEAM ARKEA-SAMSIC 27 PTS
61. ELIE GESBERT TEAM ARKEA-SAMSIC 26 PTS
62. MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM QHUBEKA NEXTHASH 26 PTS
63. FRED WRIGHT BAHRAIN VICTORIOUS 25 PTS
64. CHRISTOPHER JUUL JENSEN TEAM BIKEEXCHANGE 25 PTS
65. PEIO BILBAO BAHRAIN VICTORIOUS 24 PTS
66. KENNY ELISSONDE TREK-SEGAFREDO 24 PTS
67. NEILSON POWLESS EF EDUCATION-NIPPO 24 PTS
68. PIERRE LATOUR TOTALENERGIES 24 PTS
69. JONAS RICKAERT ALPECIN-FENIX 23 PTS
70. ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM 23 PTS
71. FABIEN DOUBEY TOTALENERGIES 23 PTS
72. HUGO HOULE ASTANA-PREMIER TECH 22 PTS
73. THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 22 PTS
74. XANDRO MEURISSE ALPECIN-FENIX 21 PTS
75. LUKAS PÖSTLBERGER BORA-HANSGROHE 21 PTS
76. SIMON CLARKE TEAM QHUBEKA NEXTHASH 21 PTS
77. GREG VAN AVERMAET AG2R CITROEN TEAM 20 PTS
78. OMER GOLDSTEIN ISRAEL START-UP NATION 20 PTS
79. RUBEN GUERREIRO EF EDUCATION-NIPPO 20 PTS
80. MIKE TEUNISSEN JUMBO-VISMA 20 PTS
81. CASPER PEDERSEN TEAM DSM 20 PTS
82. DRIES DEVENYNS DECEUNINCK-QUICK-STEP 20 PTS
83. OMAR FRAILE ASTANA-PREMIER TECH 19 PTS
84. BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA-FDJ 19 PTS
85. DANIEL OSS BORA-HANSGROHE 19 PTS
86. NAIRO QUINTANA TEAM ARKEA-SAMSIC 18 PTS
87. MADS PEDERSEN TREK-SEGAFREDO 18 PTS
88. MICHAEL SCHÄR AG2R CITROEN TEAM 17 PTS
89. MIKKEL BJERG UAE TEAM EMIRATES 17 PTS
90. SILVAN DILLIER ALPECIN-FENIX 16 PTS
91. JHOAN ESTEBAN CHAVES TEAM BIKEEXCHANGE 15 PTS
92. AURÉLIEN PARET PEINTRE AG2R CITROEN TEAM 15 PTS
93. VALENTIN MADOUAS GROUPAMA-FDJ 15 PTS
94. JONAS RUTSCH EF EDUCATION-NIPPO 15 PTS
95. JÉRÉMY CABOT TOTALENERGIES 15 PTS
96. SERGIO LUIS HENAO TEAM QHUBEKA NEXTHASH 13 PTS
97. LORENZO ROTA INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 13 PTS
98. KRISTIAN SBARAGLI ALPECIN-FENIX 13 PTS
99. JELLE WALLAYS COFIDIS 13 PTS
100. LOUIS MEINTJES INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 12 PTS
101. MICHAEL VALGREN HUNDAHL EF EDUCATION-NIPPO 12 PTS
102. QUENTIN PACHER B&B HOTELS P/B KTM 11 PTS
103. PHILIPPE GILBERT LOTTO SOUDAL 9 PTS
104. BENOIT COSNEFROY AG2R CITROEN TEAM 9 PTS
105. BRANDON MCNULTY UAE TEAM EMIRATES 8 PTS
106. RICHIE PORTE INEOS GRENADIERS 7 PTS
107. GERAINT THOMAS INEOS GRENADIERS 7 PTS
108. DAVIDE FORMOLO UAE TEAM EMIRATES 6 PTS
109. DYLAN VAN BAARLE INEOS GRENADIERS 6 PTS
110. MARK DONOVAN TEAM DSM 5 PTS
111. CYRIL GAUTIER B&B HOTELS P/B KTM 5 PTS
112. LUKE DURBRIDGE TEAM BIKEEXCHANGE 5 PTS
113. RICK ZABEL ISRAEL START-UP NATION 5 PTS
114. TAO GEOGHEGAN HART INEOS GRENADIERS 4 PTS
115. NILS EEKHOFF TEAM DSM 4 PTS
116. JONATHAN CASTROVIEJO INEOS GRENADIERS 3 PTS
117. EMANUEL BUCHMANN BORA-HANSGROHE 2 PTS
118. JESUS HERRADA COFIDIS 2 PTS
119. DMITRIY GRUZDEV ASTANA-PREMIER TECH 2 PTS
120. MARCO HALLER BAHRAIN VICTORIOUS 2 PTS
121. MARC HIRSCHI UAE TEAM EMIRATES 1 PT
122. VEGARD STAKE LAENGEN UAE TEAM EMIRATES 1 PT
123. PETR VAKOČ ALPECIN-FENIX 1 PT

Classement du meilleur grimpeur :

1. TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES 107 PTS
2. WOUTER POELS BAHRAIN VICTORIOUS 88 PTS
3. JONAS VINGEGAARD JUMBO-VISMA 82 PTS
4. WOUT VAN AERT JUMBO-VISMA 68 PTS
5. NAIRO QUINTANA TEAM ARKEA-SAMSIC 66 PTS
6. RICHARD CARAPAZ INEOS GRENADIERS 56 PTS
7. BEN O'CONNOR AG2R CITROEN TEAM 44 PTS
8. BAUKE MOLLEMA TREK-SEGAFREDO 41 PTS
9. DAVID GAUDU GROUPAMA-FDJ 41 PTS
10. ANTHONY PEREZ COFIDIS 37 PTS
11. SERGIO ANDRES HIGUITA EF EDUCATION-NIPPO 36 PTS
12. KENNY ELISSONDE TREK-SEGAFREDO 27 PTS
13. PIERRE LATOUR TOTALENERGIES 26 PTS
14. SEPP KUSS JUMBO-VISMA 26 PTS
15. DANIEL MARTIN ISRAEL START-UP NATION 26 PTS
16. JULIAN ALAPHILIPPE DECEUNINCK-QUICK-STEP 21 PTS
17. ENRIC MAS MOVISTAR TEAM 20 PTS
18. PATRICK KONRAD BORA-HANSGROHE 18 PTS
19. MATTIA CATTANEO DECEUNINCK-QUICK-STEP 18 PTS
20. ANTHONY TURGIS TOTALENERGIES 16 PTS
21. GUILLAUME MARTIN COFIDIS 15 PTS
22. RUBEN GUERREIRO EF EDUCATION-NIPPO 14 PTS
23. DORIAN GODON AG2R CITROEN TEAM 14 PTS
24. WILCO KELDERMAN BORA-HANSGROHE 12 PTS
25. RIGOBERTO URAN EF EDUCATION-NIPPO 12 PTS
26. MATEJ MOHORIC BAHRAIN VICTORIOUS 11 PTS
27. ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM 11 PTS
28. DYLAN TEUNS BAHRAIN VICTORIOUS 10 PTS
29. SONNY COLBRELLI BAHRAIN VICTORIOUS 10 PTS
30. PEIO BILBAO BAHRAIN VICTORIOUS 8 PTS
31. JAN BAKELANTS INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 8 PTS
32. OMAR FRAILE ASTANA-PREMIER TECH 8 PTS
33. FABIEN DOUBEY TOTALENERGIES 6 PTS
34. IDE SCHELLING BORA-HANSGROHE 5 PTS
35. ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA-PREMIER TECH 5 PTS
36. KRISTIAN SBARAGLI ALPECIN-FENIX 4 PTS
37. ALEXEY LUTSENKO ASTANA-PREMIER TECH 4 PTS
38. FRANCK BONNAMOUR B&B HOTELS P/B KTM 4 PTS
39. XANDRO MEURISSE ALPECIN-FENIX 4 PTS
40. JASPER STUYVEN TREK-SEGAFREDO 4 PTS
41. THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 4 PTS
42. MAXIME CHEVALIER B&B HOTELS P/B KTM 4 PTS
43. KASPER ASGREEN DECEUNINCK-QUICK-STEP 3 PTS
44. BRENT VAN MOER LOTTO SOUDAL 3 PTS
45. HARRISON SWEENY LOTTO SOUDAL 3 PTS
46. NILS POLITT BORA-HANSGROHE 2 PTS
47. EDWARD THEUNS TREK-SEGAFREDO 2 PTS
48. CHRISTOPHER JUUL JENSEN TEAM BIKEEXCHANGE 2 PTS
49. DANNY VAN POPPEL INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 2 PTS
50. VALENTIN MADOUAS GROUPAMA-FDJ 2 PTS
51. MICHAL KWIATKOWSKI INEOS GRENADIERS 2 PTS
52. MICHAEL MATTHEWS TEAM BIKEEXCHANGE 2 PTS
53. LUKAS PÖSTLBERGER BORA-HANSGROHE 2 PTS
54. JONAS RUTSCH EF EDUCATION-NIPPO 1 PT
55. HUGO HOULE ASTANA-PREMIER TECH 1 PT
56. GREG VAN AVERMAET AG2R CITROEN TEAM 1 PT
57. MIKKEL BJERG UAE TEAM EMIRATES 1 PT
58. JELLE WALLAYS COFIDIS 1 PT
59. JHOAN ESTEBAN CHAVES TEAM BIKEEXCHANGE 1 PT
60. STEFAN KÜNG GROUPAMA-FDJ 1 PT
61. TOMS SKUJINS TREK-SEGAFREDO 1 PT

Classement du meilleur jeune :

1. TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES les 3414,4 km en 82h56'36''
2. JONAS VINGEGAARD JUMBO-VISMA 05'20''
3. DAVID GAUDU GROUPAMA-FDJ 21'50''
4. AURÉLIEN PARET PEINTRE AG2R CITROEN TEAM 39'09''
5. SERGIO ANDRES HIGUITA EF EDUCATION-NIPPO 01h09'16''
6. VALENTIN MADOUAS GROUPAMA-FDJ 02h11'39''
7. NEILSON POWLESS EF EDUCATION-NIPPO 02h13'33''
8. MARK DONOVAN TEAM DSM 02h17'40''
9. JONAS RUTSCH EF EDUCATION-NIPPO 02h29'33''
10. BRENT VAN MOER LOTTO SOUDAL 02h43'49''
11. BRANDON MCNULTY UAE TEAM EMIRATES 02h50'53''
12. DORIAN GODON AG2R CITROEN TEAM 02h57'11''
13. GEORG ZIMMERMANN INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 03h05'48''
14. HARRISON SWEENY LOTTO SOUDAL 03h10'52''
15. CYRIL BARTHE B&B HOTELS P/B KTM 03h12'31''
16. MAXIME CHEVALIER B&B HOTELS P/B KTM 03h16'54''
17. FRED WRIGHT BAHRAIN VICTORIOUS 03h24'19''
18. MARC HIRSCHI UAE TEAM EMIRATES 03h24'38''
19. STEFAN BISSEGGER EF EDUCATION-NIPPO 03h31'35''
20. JASPER PHILIPSEN ALPECIN-FENIX 03h42'11''
21. MIKKEL BJERG UAE TEAM EMIRATES 03h42'21''
22. CASPER PEDERSEN TEAM DSM 03h42'52''
23. IDE SCHELLING BORA-HANSGROHE 03h51'16''
24. OMER GOLDSTEIN ISRAEL START-UP NATION 03h55'26''
25. NILS EEKHOFF TEAM DSM 04h02'44''
26. JORIS NIEUWENHUIS TEAM DSM 04h03'22''
27. SEAN BENNETT TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04h07'42''

Classement par équipes :

1. BAHRAIN VICTORIOUS en 249h16'47''
2. EF EDUCATION-NIPPO 19'12''
3. JUMBO-VISMA + 01h 11'35''
4. INEOS GRENADIERS 01h27'10''
5. AG2R CITROEN TEAM 01h31'54''
6. BORA-HANSGROHE 01h36'44''
7. TREK-SEGAFREDO 01h47'04''
8. ASTANA-PREMIER TECH 02h01'45''
9. MOVISTAR TEAM 02h04'28''
10. UAE TEAM EMIRATES 02h38'08''
11. DECEUNINCK-QUICK-STEP 03h36'47''
12. B&B HOTELS P/B KTM 03h43'10''
13. GROUPAMA-FDJ 03h46'26''
14. COFIDIS 03h50'22''
15. INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 04h15'34''
16. TEAM BIKEEXCHANGE 04h31'31''
17. TOTALENERGIES 05h02'02''
18. TEAM ARKEA-SAMSIC 05h50'38''
19. ISRAEL START-UP NATION 05h52'16''
20. ALPECIN-FENIX 06h07'29''
21. TEAM QHUBEKA NEXTHASH 06h55'52''
22. TEAM DSM 07h33'29''
23. LOTTO SOUDAL 07h45'44''



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 271 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite