Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Midi Pyrénées > Haute Garonne > MURET - SAINT LARY SOULAN COL DU PORTET

MURET - SAINT LARY SOULAN COL DU PORTET
Mercredi 14 Juillet 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 17èME éTAPES )
Distance en Kms:
178 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry
Classement :

1. TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES les 178,4 km en 5h03'31'' (B : 10'')
2. JONAS VINGEGAARD JUMBO-VISMA 00'03'' (B : 6'')
3. RICHARD CARAPAZ INEOS GRENADIERS 00'04'' (B : 4'')
4. DAVID GAUDU GROUPAMA-FDJ 01'19''
5. BEN O'CONNOR AG2R CITROEN TEAM 01'26''
6. WILCO KELDERMAN BORA-HANSGROHE 01'40''
7. PEIO BILBAO BAHRAIN VICTORIOUS 01'44''
8. SERGIO ANDRES HIGUITA EF EDUCATION-NIPPO 01'49''
9. RIGOBERTO URAN EF EDUCATION-NIPPO 01'49''
10. DYLAN TEUNS BAHRAIN VICTORIOUS 01'49''
11. ENRIC MAS MOVISTAR TEAM 02'27''
12. ALEXEY LUTSENKO ASTANA-PREMIER TECH 02'53''
13. GUILLAUME MARTIN COFIDIS 03'39''
14. LOUIS MEINTJES INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 03'41''
15. RUBEN GUERREIRO EF EDUCATION-NIPPO 03'55''
16. JHOAN ESTEBAN CHAVES TEAM BIKEEXCHANGE 04'46''
17. MATTIA CATTANEO DECEUNINCK-QUICK-STEP 04'46''
18. WOUTER POELS BAHRAIN VICTORIOUS 05'26''
19. JONATHAN CASTROVIEJO INEOS GRENADIERS 06'38''
20. BAUKE MOLLEMA TREK-SEGAFREDO 07'27''
21. XANDRO MEURISSE ALPECIN-FENIX 07'35''
22. SEPP KUSS JUMBO-VISMA 08'08''
23. QUENTIN PACHER B&B HOTELS P/B KTM 08'26''
24. AURÉLIEN PARET PEINTRE AG2R CITROEN TEAM 09'28''
25. RAFAL MAJKA UAE TEAM EMIRATES 09'33''
26. DORIAN GODON AG2R CITROEN TEAM 11'47''
27. MIGUEL ANGEL LOPEZ MOVISTAR TEAM 11'50''
28. SERGIO LUIS HENAO TEAM QHUBEKA NEXTHASH 12'14''
29. ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM 12'14''
30. GERAINT THOMAS INEOS GRENADIERS 13'27''
31. EMANUEL BUCHMANN BORA-HANSGROHE 13'27''
32. NAIRO QUINTANA TEAM ARKEA-SAMSIC 14'15''
33. RICHIE PORTE INEOS GRENADIERS 14'17''
34. MICHAEL WOODS ISRAEL START-UP NATION 15'29''
35. ANTHONY TURGIS TOTALENERGIES 15'37''
36. ANTHONY PEREZ COFIDIS 16'09''
37. VICTOR DE LA PARTE TOTALENERGIES 17'36''
38. PIERRE LATOUR TOTALENERGIES 17'36''
39. JULIAN ALAPHILIPPE DECEUNINCK-QUICK-STEP 18'56''
40. WOUT VAN AERT JUMBO-VISMA 18'56''
41. SIMON GESCHKE COFIDIS 18'56''
42. DYLAN VAN BAARLE INEOS GRENADIERS 18'56''
43. OMAR FRAILE ASTANA-PREMIER TECH 19'28''
44. ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA-PREMIER TECH 19'28''
45. JAKOB FUGLSANG ASTANA-PREMIER TECH 20'59''
46. FRANCK BONNAMOUR B&B HOTELS P/B KTM 20'59''
47. BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA-FDJ 20'59''
48. TAO GEOGHEGAN HART INEOS GRENADIERS 21'12''
49. MARK DONOVAN TEAM DSM 21'55''
50. MATEJ MOHORIC BAHRAIN VICTORIOUS 21'58''
51. DAVIDE FORMOLO UAE TEAM EMIRATES 23'02''
52. STEFAN KÜNG GROUPAMA-FDJ 23'34''
53. THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 23'34''
54. MICHAEL SCHÄR AG2R CITROEN TEAM 23'34''
55. MARC HIRSCHI UAE TEAM EMIRATES 23'36''
56. GEORG ZIMMERMANN INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 23'36''
57. DANIEL MARTIN ISRAEL START-UP NATION 23'51''
58. BRANDON MCNULTY UAE TEAM EMIRATES 24'31''
59. JESUS HERRADA COFIDIS 25'24''
60. CARLOS VERONA MOVISTAR TEAM 25'24''
61. NILS POLITT BORA-HANSGROHE 25'36''
62. MAXIME CHEVALIER B&B HOTELS P/B KTM 26'13''
63. CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN TOTALENERGIES 27'29''
64. RUBEN FERNANDEZ COFIDIS 27'33''
65. MAGNUS CORT NIELSEN EF EDUCATION-NIPPO 27'47''
66. SILVAN DILLIER ALPECIN-FENIX 28'06''
67. JONAS RICKAERT ALPECIN-FENIX 28'06''
68. JASPER STUYVEN TREK-SEGAFREDO 28'59''
69. TOMS SKUJINS TREK-SEGAFREDO 28'59''
70. KENNY ELISSONDE TREK-SEGAFREDO 28'59''
71. JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM 28'59''
72. IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM 28'59''
73. LORENZO ROTA INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 28'59''
74. GUILLAUME BOIVIN ISRAEL START-UP NATION 28'59''
75. MICHAEL MATTHEWS TEAM BIKEEXCHANGE 28'59''
76. JONAS RUTSCH EF EDUCATION-NIPPO 28'59''
77. DANIEL OSS BORA-HANSGROHE 28'59''
78. KRISTIAN SBARAGLI ALPECIN-FENIX 28'59''
79. CYRIL BARTHE B&B HOTELS P/B KTM 28'59''
80. HUGO HOULE ASTANA-PREMIER TECH 28'59''
81. MICHAEL VALGREN HUNDAHL EF EDUCATION-NIPPO 28'59''
82. VALENTIN MADOUAS GROUPAMA-FDJ 28'59''
83. CHRISTOPHE LAPORTE COFIDIS 28'59''
84. DANNY VAN POPPEL INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 28'59''
85. ELIE GESBERT TEAM ARKEA-SAMSIC 28'59''
86. MIKE TEUNISSEN JUMBO-VISMA 28'59''
87. JAN BAKELANTS INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 28'59''
88. OLIVER NAESEN AG2R CITROEN TEAM 28'59''
89. JORIS NIEUWENHUIS TEAM DSM 28'59''
90. PATRICK KONRAD BORA-HANSGROHE 28'59''
91. OMER GOLDSTEIN ISRAEL START-UP NATION 28'59''
92. CYRIL GAUTIER B&B HOTELS P/B KTM 28'59''
93. HARRISON SWEENY LOTTO SOUDAL 28'59''
94. JULIEN BERNARD TREK-SEGAFREDO 28'59''
95. FRED WRIGHT BAHRAIN VICTORIOUS 28'59''
96. NEILSON POWLESS EF EDUCATION-NIPPO 28'59''
97. KASPER ASGREEN DECEUNINCK-QUICK-STEP 28'59''
98. FABIEN DOUBEY TOTALENERGIES 28'59''
99. MIKKEL BJERG UAE TEAM EMIRATES 28'59''
100. PIERRE ROLLAND B&B HOTELS P/B KTM 28'59''
101. LUKE DURBRIDGE TEAM BIKEEXCHANGE 28'59''
102. VEGARD STAKE LAENGEN UAE TEAM EMIRATES 28'59''
103. PIERRE LUC PERICHON COFIDIS 28'59''
104. LUKAS PÖSTLBERGER BORA-HANSGROHE 28'59''
105. RUI COSTA UAE TEAM EMIRATES 28'59''
106. JÉRÉMY CABOT TOTALENERGIES 28'59''
107. JULIEN SIMON TOTALENERGIES 28'59''
108. SONNY COLBRELLI BAHRAIN VICTORIOUS 29'11''
109. IDE SCHELLING BORA-HANSGROHE 29'11''
110. ALEX ARANBURU DEBA ASTANA-PREMIER TECH 29'11''
111. BRENT VAN MOER LOTTO SOUDAL 29'18''
112. CHRISTOPHER JUUL JENSEN TEAM BIKEEXCHANGE 29'28''
113. IVAN GARCIA CORTINA MOVISTAR TEAM 30'03''
114. CASPER PEDERSEN TEAM DSM 30'03''
115. JASPER PHILIPSEN ALPECIN-FENIX 30'05''
116. PETR VAKOČ ALPECIN-FENIX 30'05''
117. NILS EEKHOFF TEAM DSM 30'12''
118. SEAN BENNETT TEAM QHUBEKA NEXTHASH 30'56''
119. MARCO HALLER BAHRAIN VICTORIOUS 31'47''
120. PHILIPPE GILBERT LOTTO SOUDAL 31'47''
121. RICK ZABEL ISRAEL START-UP NATION 31'47''
122. STEFAN BISSEGGER EF EDUCATION-NIPPO 32'22''
123. ANDRÉ GREIPEL ISRAEL START-UP NATION 32'22''
124. CARLOS BARBERO TEAM QHUBEKA NEXTHASH 32'22''
125. CONNOR SWIFT TEAM ARKEA-SAMSIC 32'22''
126. MADS PEDERSEN TREK-SEGAFREDO 32'22''
127. EDWARD THEUNS TREK-SEGAFREDO 32'22''
128. RETO HOLLENSTEIN ISRAEL START-UP NATION 32'22''
129. CHRIS FROOME ISRAEL START-UP NATION 32'22''
130. DMITRIY GRUZDEV ASTANA-PREMIER TECH 32'22''
131. JELLE WALLAYS COFIDIS 33'44''
132. BENOIT COSNEFROY AG2R CITROEN TEAM 33'52''
133. DRIES DEVENYNS DECEUNINCK-QUICK-STEP 34'10''
134. TIM DECLERCQ DECEUNINCK-QUICK-STEP 34'10''
135. DAVIDE BALLERINI DECEUNINCK-QUICK-STEP 34'10''
136. MICHAEL MØRKØV DECEUNINCK-QUICK-STEP 34'10''
137. GREG VAN AVERMAET AG2R CITROEN TEAM 34'10''
138. MICHAL KWIATKOWSKI INEOS GRENADIERS 34'10''
139. BOY VAN POPPEL INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 34'10''
140. MARK CAVENDISH DECEUNINCK-QUICK-STEP 34'10''
141. SIMON CLARKE TEAM QHUBEKA NEXTHASH 34'10''
142. MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM QHUBEKA NEXTHASH 34'10''
143. LUKA MEZGEC TEAM BIKEEXCHANGE 34'10''
144. CEES BOL TEAM DSM 34'10''

Abandon :

KRUIJSWIJK Steven JUMBO-VISMA


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 257 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite