Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


NIMES - CARCASSONNE
Vendredi 09 Juillet 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 13èME éTAPES )
Distance en Kms:
220 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry

Autres catégories:
PRO ( 13èME éTAPES ) | PRO ( 13èME éTAPES ) |
Classement :

1. MARK CAVENDISH DECEUNINCK-QUICK-STEP les 219,9 km en 5h04'29'' (B : 10'')
2. MICHAEL MØRKØV DECEUNINCK-QUICK-STEP (B : 6'')
3. JASPER PHILIPSEN ALPECIN-FENIX (B : 4'')
4. IVAN GARCIA CORTINA MOVISTAR TEAM
5. DANNY VAN POPPEL INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX
6. ALEX ARANBURU DEBA ASTANA-PREMIER TECH
7. CHRISTOPHE LAPORTE COFIDIS
8. ANDRÉ GREIPEL ISRAEL START-UP NATION
9. MAGNUS CORT NIELSEN EF EDUCATION-NIPPO
10. JASPER STUYVEN TREK-SEGAFREDO
11. NACER BOUHANNI TEAM ARKEA-SAMSIC
12. MICHAEL MATTHEWS TEAM BIKEEXCHANGE
13. CYRIL BARTHE B&B HOTELS P/B KTM
14. MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM QHUBEKA NEXTHASH
15. WOUT VAN AERT JUMBO-VISMA
16. JONAS RICKAERT ALPECIN-FENIX
17. PHILIPPE GILBERT LOTTO SOUDAL
18. DAVIDE BALLERINI DECEUNINCK-QUICK-STEP
19. CEES BOL TEAM DSM
20. ANTHONY TURGIS TOTALENERGIES
21. GREG VAN AVERMAET AG2R CITROEN TEAM
22. RIGOBERTO URAN EF EDUCATION-NIPPO
23. RUBEN GUERREIRO EF EDUCATION-NIPPO
24. SONNY COLBRELLI BAHRAIN VICTORIOUS
25. WILCO KELDERMAN BORA-HANSGROHE
26. TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES
27. VALENTIN MADOUAS GROUPAMA-FDJ
28. DANIEL OSS BORA-HANSGROHE
29. ENRIC MAS MOVISTAR TEAM
30. AURÉLIEN PARET PEINTRE AG2R CITROEN TEAM
31. JONAS VINGEGAARD JUMBO-VISMA
32. ALEXEY LUTSENKO ASTANA-PREMIER TECH
33. RICHARD CARAPAZ INEOS GRENADIERS
34. DAVID GAUDU GROUPAMA-FDJ
35. NILS EEKHOFF TEAM DSM
36. BEN O'CONNOR AG2R CITROEN TEAM
37. EDWARD THEUNS TREK-SEGAFREDO
38. SILVAN DILLIER ALPECIN-FENIX
39. GUILLAUME MARTIN COFIDIS
40. JONAS RUTSCH EF EDUCATION-NIPPO
41. GEORG ZIMMERMANN INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX
42. FABIEN DOUBEY TOTALENERGIES
43. STEVEN KRUIJSWIJK JUMBO-VISMA
44. PEIO BILBAO BAHRAIN VICTORIOUS
45. LORENZO ROTA INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX
46. LOUIS MEINTJES INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX
47. JHOAN ESTEBAN CHAVES TEAM BIKEEXCHANGE
48. IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM
49. ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM
50. MIKE TEUNISSEN JUMBO-VISMA
51. HARRISON SWEENY LOTTO SOUDAL
52. MICHAEL SCHÄR AG2R CITROEN TEAM
53. DYLAN TEUNS BAHRAIN VICTORIOUS
54. BAUKE MOLLEMA TREK-SEGAFREDO
55. PATRICK KONRAD BORA-HANSGROHE
56. MATTIA CATTANEO DECEUNINCK-QUICK-STEP
57. JULIEN SIMON TOTALENERGIES
58. CONNOR SWIFT TEAM ARKEA-SAMSIC 00'18''
59. GUILLAUME BOIVIN ISRAEL START-UP NATION 00'18''
60. STEFAN BISSEGGER EF EDUCATION-NIPPO 00'18''
61. CYRIL GAUTIER B&B HOTELS P/B KTM 00'18''
62. MATEJ MOHORIC BAHRAIN VICTORIOUS 00'18''
63. RICK ZABEL ISRAEL START-UP NATION 00'18''
64. JAN BAKELANTS INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 00'18''
65. MAXIME CHEVALIER B&B HOTELS P/B KTM 00'18''
66. KRISTIAN SBARAGLI ALPECIN-FENIX 00'18''
67. XANDRO MEURISSE ALPECIN-FENIX 00'18''
68. SERGIO LUIS HENAO TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00'18''
69. OLIVER NAESEN AG2R CITROEN TEAM 00'18''
70. MIGUEL ANGEL LOPEZ MOVISTAR TEAM 00'18''
71. BOY VAN POPPEL INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 0018''
72. LUKA MEZGEC TEAM BIKEEXCHANGE 00'18''
73. JELLE WALLAYS COFIDIS 00'18''
74. ELIE GESBERT TEAM ARKEA-SAMSIC 00'18''
75. SERGIO ANDRES HIGUITA EF EDUCATION-NIPPO 00'18''
76. EDVALD BOASSON HAGEN TOTALENERGIES 00'28''
77. KASPER ASGREEN DECEUNINCK-QUICK-STEP 00'32''
78. BRANDON MCNULTY UAE TEAM EMIRATES 00'35''
79. VEGARD STAKE LAENGEN UAE TEAM EMIRATES 00'36''
80. LUKAS PÖSTLBERGER BORA-HANSGROHE 01'07''
81. BRENT VAN MOER LOTTO SOUDAL 01'11''
82. FRED WRIGHT BAHRAIN VICTORIOUS 01'13''
83. MARCO HALLER BAHRAIN VICTORIOUS 01'13''
84. OMAR FRAILE ASTANA-PREMIER TECH 01'13''
85. NEILSON POWLESS EF EDUCATION-NIPPO 01'28''
86. MICHAEL VALGREN HUNDAHL EF EDUCATION-NIPPO 01'28''
87. PIERRE LUC PERICHON COFIDIS 01'28''
88. DAVIDE FORMOLO UAE TEAM EMIRATES 01'31''
89. VINCENZO NIBALI TREK-SEGAFREDO 01'31''
90. TOMS SKUJINS TREK-SEGAFREDO 01'32''
91. JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM 02'17''
92. JONATHAN CASTROVIEJO INEOS GRENADIERS 02'17''
93. FRANCK BONNAMOUR B&B HOTELS P/B KTM 02'17''
94. MICHAL KWIATKOWSKI INEOS GRENADIERS 02'23''
95. TAO GEOGHEGAN HART INEOS GRENADIERS 02'23''
96. DORIAN GODON AG2R CITROEN TEAM 02'23''
97. SEPP KUSS JUMBO-VISMA 02'23''
98. JAKOB FUGLSANG ASTANA-PREMIER TECH 02'23''
99. RUI COSTA UAE TEAM EMIRATES 02'23''
100. GERAINT THOMAS INEOS GRENADIERS 02'23''
101. JÉRÉMY CABOT TOTALENERGIES 02'23''
102. NILS POLITT BORA-HANSGROHE 04'03''
103. SIMON GESCHKE COFIDIS 04'03''
104. MICHAEL WOODS ISRAEL START-UP NATION 04'03''
105. OMER GOLDSTEIN ISRAEL START-UP NATION 04'03''
106. NAIRO QUINTANA TEAM ARKEA-SAMSIC 04'03''
107. CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN TOTALENERGIES 04'03''
108. RICHIE PORTE INEOS GRENADIERS 04'03''
109. WOUTER POELS BAHRAIN VICTORIOUS 04'03''
110. JULIEN BERNARD TREK-SEGAFREDO 04'03''
111. MARC HIRSCHI UAE TEAM EMIRATES 04'03''
112. PIERRE ROLLAND B&B HOTELS P/B KTM 04'03''
113. KENNY ELISSONDE TREK-SEGAFREDO 04'03''
114. MADS PEDERSEN TREK-SEGAFREDO 04'03''
115. DYLAN VAN BAARLE INEOS GRENADIERS 04'03''
116. SIMON CLARKE TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04'03''
117. WARREN BARGUIL TEAM ARKEA-SAMSIC 04'03''
118. CHRISTOPHER JUUL JENSEN TEAM BIKEEXCHANGE 04'03''
119. QUENTIN PACHER B&B HOTELS P/B KTM 04'49''
120. EMANUEL BUCHMANN BORA-HANSGROHE 04'49''
121. STEFAN KÜNG GROUPAMA-FDJ 04'49''
122. JESUS HERRADA COFIDIS 04'49''
123. MIKKEL BJERG UAE TEAM EMIRATES 04'49''
124. PIERRE LATOUR TOTALENERGIES 04'49''
125. RUBEN FERNANDEZ COFIDIS 04'49''
126. ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA-PREMIER TECH 04'49''
127. LUKE DURBRIDGE TEAM BIKEEXCHANGE 04'49''
128. IDE SCHELLING BORA-HANSGROHE 04'53''
129. CASPER PEDERSEN TEAM DSM 05'17''
130. DRIES DEVENYNS DECEUNINCK-QUICK-STEP 05'25''
131. THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 06'15''
132. CHRIS FROOME ISRAEL START-UP NATION 06'15''
133. MARK DONOVAN TEAM DSM 06'15''
134. RETO HOLLENSTEIN ISRAEL START-UP NATION 06'15''
135. HUGO HOULE ASTANA-PREMIER TECH 06'15''
136. PETR VAKOČ ALPECIN-FENIX 06'15''
137. DANIEL MARTIN ISRAEL START-UP NATION 06'15''
138. AMUND GRØNDAHL JANSEN TEAM BIKEEXCHANGE 06'15''
139. SEAN BENNETT TEAM QHUBEKA NEXTHASH 06'15''
140. CARLOS BARBERO TEAM QHUBEKA NEXTHASH 06'15''
141. BENOIT COSNEFROY AG2R CITROEN TEAM 06'19''
142. ANTHONY PEREZ COFIDIS 06'19''
143. DMITRIY GRUZDEV ASTANA-PREMIER TECH 06'19''
144. VICTOR DE LA PARTE TOTALENERGIES 06'19''
145. CARLOS VERONA MOVISTAR TEAM 06'19''
146. RAFAL MAJKA UAE TEAM EMIRATES 06'21''
147. BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA-FDJ 06'21''
148. JORIS NIEUWENHUIS TEAM DSM 06'33''
149. JULIAN ALAPHILIPPE DECEUNINCK-QUICK-STEP 06'33''
150. SØREN KRAGH ANDERSEN TEAM DSM 16'28''
151. TIM DECLERCQ DECEUNINCK-QUICK-STEP 21'38''

Non-partant :

GOGL Michael TEAM QHUBEKA NEXTHASH

Abandons :

KLUGE Roger LOTTO SOUDAL
HAMILTON Lucas TEAM BIKEEXCHANGE
YATES Simon TEAM BIKEEXCHANGE

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 137 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite