Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VIERZON - LE CREUSOT
Vendredi 02 Juillet 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 7èME éTAPES )
Distance en Kms:
248 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry

Autres catégories:
PRO ( 7èME éTAPES ) | PRO ( 7èME éTAPES ) |
Classement :

1. MATEJ MOHORIC BAHRAIN VICTORIOUS les 249,1 km en 5h28'20'' (B : 18'')
2. JASPER STUYVEN TREK-SEGAFREDO 01'20'' (B : 11'')
3. MAGNUS CORT NIELSEN EF EDUCATION-NIPPO 01'40'' (B : 4'')
4. MATHIEU VAN DER POEL ALPECIN-FENIX 01'40''
5. KASPER ASGREEN DECEUNINCK-QUICK-STEP 01'40''
6. FRANCK BONNAMOUR B&B HOTELS P/B KTM 01'40''
7. PATRICK KONRAD BORA-HANSGROHE 01'40''
8. WOUT VAN AERT JUMBO-VISMA 01'40''
9. BRENT VAN MOER LOTTO SOUDAL 01'44'' (B : 2'')
10. DORIAN GODON AG2R CITROEN TEAM 02'45''
11. TOMS SKUJINS TREK-SEGAFREDO 02'45'' (P : 20'')
12. HUGO HOULE ASTANA-PREMIER TECH 02'57''
13. VINCENZO NIBALI TREK-SEGAFREDO 02'57''
14. SIMON YATES TEAM BIKEEXCHANGE 02'57''
15. XANDRO MEURISSE ALPECIN-FENIX 04'22''
16. PHILIPPE GILBERT LOTTO SOUDAL 04'22''
17. JAN BAKELANTS INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 04'25''
18. SØREN KRAGH ANDERSEN TEAM DSM 04'32''
19. JULIAN ALAPHILIPPE DECEUNINCK-QUICK-STEP 05'15''
20. ENRIC MAS MOVISTAR TEAM 05'15''
21. RICHARD CARAPAZ INEOS GRENADIERS 05'15''
22. PIERRE LATOUR TOTALENERGIES 05'15''
23. SERGIO ANDRES HIGUITA EF EDUCATION-NIPPO 05'15''
24. ALEXEY LUTSENKO ASTANA-PREMIER TECH 05'15''
25. JONAS VINGEGAARD JUMBO-VISMA 05'15''
26. TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES 05'15''
27. SERGIO LUIS HENAO TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05'15''
28. BAUKE MOLLEMA TREK-SEGAFREDO 05'15''
29. PEIO BILBAO BAHRAIN VICTORIOUS 05'15''
30. JHOAN ESTEBAN CHAVES TEAM BIKEEXCHANGE 05'15''
31. BEN O'CONNOR AG2R CITROEN TEAM 05'15''
32. KENNY ELISSONDE TREK-SEGAFREDO 05'15''
33. LOUIS MEINTJES INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 05'15''
34. RICHIE PORTE INEOS GRENADIERS 05'15''
35. EMANUEL BUCHMANN BORA-HANSGROHE 05'15''
36. AURÉLIEN PARET PEINTRE AG2R CITROEN TEAM 05'15''
37. RIGOBERTO URAN EF EDUCATION-NIPPO 05'15''
38. JAKOB FUGLSANG ASTANA-PREMIER TECH 05'15''
39. DAVID GAUDU GROUPAMA-FDJ 05'15''
40. GUILLAUME MARTIN COFIDIS 05'15''
41. GERAINT THOMAS INEOS GRENADIERS 05'15''
42. STEVEN KRUIJSWIJK JUMBO-VISMA 05'15''
43. JULIEN BERNARD TREK-SEGAFREDO 05'15''
44. PIERRE ROLLAND B&B HOTELS P/B KTM 05'15''
45. RAFAL MAJKA UAE TEAM EMIRATES 05'15''
46. LUCAS HAMILTON TEAM BIKEEXCHANGE 05'15''
47. CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN TOTALENERGIES 05'15''
48. WILCO KELDERMAN BORA-HANSGROHE 05'15''
49. MIGUEL ANGEL LOPEZ MOVISTAR TEAM 05'15''
50. ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM 05'15''
51. MICHAL KWIATKOWSKI INEOS GRENADIERS 05'26''
52. JONATHAN CASTROVIEJO INEOS GRENADIERS 05'44''
53. IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM 06'22''
54. DYLAN VAN BAARLE INEOS GRENADIERS 07'00''
55. WOUTER POELS BAHRAIN VICTORIOUS 07'00''
56. IVAN GARCIA CORTINA MOVISTAR TEAM 07'02''
57. VALENTIN MADOUAS GROUPAMA-FDJ 07'31''
58. NEILSON POWLESS EF EDUCATION-NIPPO 07'57''
59. THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 08'02''
60. QUENTIN PACHER B&B HOTELS P/B KTM 08'02''
61. MATTIA CATTANEO DECEUNINCK-QUICK-STEP 08'02''
62. MARK DONOVAN TEAM DSM 08'02''
63. SIMON GESCHKE COFIDIS 09'03''
64. WARREN BARGUIL TEAM ARKEA-SAMSIC 09'03''
65. PRIMOŽ ROGLIČ JUMBO-VISMA 09'03''
66. DANIEL MARTIN ISRAEL START-UP NATION 09'42''
67. MICHAEL SCHÄR AG2R CITROEN TEAM 10'53''
68. VICTOR CAMPENAERTS TEAM QHUBEKA NEXTHASH 10'53''
69. ELIE GESBERT TEAM ARKEA-SAMSIC 10'53''
70. HARRISON SWEENY LOTTO SOUDAL 10'53''
71. DRIES DEVENYNS DECEUNINCK-QUICK-STEP 11'35''
72. BENOIT COSNEFROY AG2R CITROEN TEAM 11'35''
73. DYLAN TEUNS BAHRAIN VICTORIOUS 11'35''
74. MIKE TEUNISSEN JUMBO-VISMA 11'35''
75. LOÏC VLIEGEN INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 13'19''
76. LORENZO ROTA INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 13'19''
77. MICHAEL VALGREN HUNDAHL EF EDUCATION-NIPPO 13'19''
78. CYRIL BARTHE B&B HOTELS P/B KTM 13'19''
79. PIERRE LUC PERICHON COFIDIS 13'19''
80. RUBEN FERNANDEZ COFIDIS 13'19''
81. GREG VAN AVERMAET AG2R CITROEN TEAM 13'19''
82. JESUS HERRADA COFIDIS 13'19''
83. BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA-FDJ 13'19''
84. SEPP KUSS JUMBO-VISMA 13'19''
85. SONNY COLBRELLI BAHRAIN VICTORIOUS 15'32''
86. NILS POLITT BORA-HANSGROHE 15'32''
87. STEFAN KÜNG GROUPAMA-FDJ 15'32''
88. ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA-PREMIER TECH 15'32''
89. TIM DECLERCQ DECEUNINCK-QUICK-STEP 15'32''
90. OMAR FRAILE ASTANA-PREMIER TECH 15'32''
91. ALEX ARANBURU DEBA ASTANA-PREMIER TECH 15'32''
92. DMITRIY GRUZDEV ASTANA-PREMIER TECH 15'32''
93. ANTHONY DELAPLACE TEAM ARKEA-SAMSIC 15'32''
94. MARCO HALLER BAHRAIN VICTORIOUS 15'32''
95. BOY VAN POPPEL INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 15'32''
96. VICTOR DE LA PARTE TOTALENERGIES 15'32''
97. CARLOS VERONA MOVISTAR TEAM 16'43''
98. STEFAN DE BOD ASTANA-PREMIER TECH 17'34''
99. JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM 17'34''
100. MICHAEL WOODS ISRAEL START-UP NATION 17'34''
101. JONAS RICKAERT ALPECIN-FENIX 17'34''
102. CHRISTOPHE LAPORTE COFIDIS 18'05''
103. ANTHONY PEREZ COFIDIS 18'05''
104. AMUND GRØNDAHL JANSEN TEAM BIKEEXCHANGE 18'37''
105. EDVALD BOASSON HAGEN TOTALENERGIES 18'37''
106. NANS PETERS AG2R CITROEN TEAM 18'37''
107. JELLE WALLAYS COFIDIS 18'37''
108. SILVAN DILLIER ALPECIN-FENIX 18'37''
109. KRISTIAN SBARAGLI ALPECIN-FENIX 18'37''
110. CHRIS FROOME ISRAEL START-UP NATION 18'37''
111. RICK ZABEL ISRAEL START-UP NATION 18'37''
112. ANDRÉ GREIPEL ISRAEL START-UP NATION 18'37''
113. NILS EEKHOFF TEAM DSM 18'37''
114. JASPER PHILIPSEN ALPECIN-FENIX 18'37''
115. DANNY VAN POPPEL INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 18'37''
116. OMER GOLDSTEIN ISRAEL START-UP NATION 18'37''
117. MICHAEL MATTHEWS TEAM BIKEEXCHANGE 18'37''
118. LUKA MEZGEC TEAM BIKEEXCHANGE 18'37''
119. PETER SAGAN BORA-HANSGROHE 18'37''
120. DANIEL OSS BORA-HANSGROHE 18'37''
121. RUBEN GUERREIRO EF EDUCATION-NIPPO 18'37''
122. ANTHONY TURGIS TOTALENERGIES 18'37''
123. CONNOR SWIFT TEAM ARKEA-SAMSIC 18'37''
124. GUILLAUME BOIVIN ISRAEL START-UP NATION 18'37''
125. MILES SCOTSON GROUPAMA-FDJ 18'37''
126. LUKE DURBRIDGE TEAM BIKEEXCHANGE 18'37''
127. MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM QHUBEKA NEXTHASH 18'37''
128. RETO HOLLENSTEIN ISRAEL START-UP NATION 18'37''
129. TONY MARTIN JUMBO-VISMA 18'37''
130. SIMON CLARKE TEAM QHUBEKA NEXTHASH 18'37''
131. TOSH VAN DER SANDE LOTTO SOUDAL 18'37''
132. CARLOS BARBERO TEAM QHUBEKA NEXTHASH 18'37''
133. TAO GEOGHEGAN HART INEOS GRENADIERS 18'37''
134. NICHOLAS DLAMINI TEAM QHUBEKA NEXTHASH 18'37''
135. NAIRO QUINTANA TEAM ARKEA-SAMSIC 18'37''
136. TIM MERLIER ALPECIN-FENIX 18'37''
137. OLIVER NAESEN AG2R CITROEN TEAM 18'37''
138. CHRISTOPHER JUUL JENSEN TEAM BIKEEXCHANGE 18'37''
139. EDWARD THEUNS TREK-SEGAFREDO 18'37''
140. GEORG ZIMMERMANN INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 18'37''
141. JASPER DE BUYST LOTTO SOUDAL 18'37''
142. BRYAN COQUARD B&B HOTELS P/B KTM 18'37''
143. MAXIME CHEVALIER B&B HOTELS P/B KTM 18'37''
144. CYRIL GAUTIER B&B HOTELS P/B KTM 18'37''
145. MICHAEL GOGL TEAM QHUBEKA NEXTHASH 18'37''
146. LUKAS PÖSTLBERGER BORA-HANSGROHE 18'37''
147. IDE SCHELLING BORA-HANSGROHE 18'37''
148. SEAN BENNETT TEAM QHUBEKA NEXTHASH 18'37''
149. JONAS KOCH INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 18'37''
150. RUI COSTA UAE TEAM EMIRATES 18'37''
151. PETR VAKOČ ALPECIN-FENIX 18'37''
152. DAVIDE BALLERINI DECEUNINCK-QUICK-STEP 18'37''
153. MARK CAVENDISH DECEUNINCK-QUICK-STEP 21'13''
154. DANIEL MCLAY TEAM ARKEA-SAMSIC 23'47''
155. JORIS NIEUWENHUIS TEAM DSM 23'47''
156. MIKKEL BJERG UAE TEAM EMIRATES 23'47''
157. MADS PEDERSEN TREK-SEGAFREDO 23'47''
158. JONAS RUTSCH EF EDUCATION-NIPPO 23'47''
159. BRANDON MCNULTY UAE TEAM EMIRATES 23'47''
160. JACOPO GUARNIERI GROUPAMA-FDJ 23'47''
161. DAVIDE FORMOLO UAE TEAM EMIRATES 23'47''
162. NACER BOUHANNI TEAM ARKEA-SAMSIC 23'47''
163. JULIEN SIMON TOTALENERGIES 23'47''
164. CLÉMENT RUSSO TEAM ARKEA-SAMSIC 23'47''
165. ARNAUD DEMARE GROUPAMA-FDJ 23'47''
166. TIESJ BENOOT TEAM DSM 23'47''
167. CASPER PEDERSEN TEAM DSM 23'47''
168. FABIEN DOUBEY TOTALENERGIES 23'47''
169. VEGARD STAKE LAENGEN UAE TEAM EMIRATES 23'47''
170. LUKE ROWE INEOS GRENADIERS 23'47''
171. FRED WRIGHT BAHRAIN VICTORIOUS 23'47''
172. MICHAEL MØRKØV DECEUNINCK-QUICK-STEP 23'47''
173. MARC HIRSCHI UAE TEAM EMIRATES 23'47''
174. STEFAN BISSEGGER EF EDUCATION-NIPPO 23'47''
175. CEES BOL TEAM DSM 23'47''
176. JÉRÉMY CABOT TOTALENERGIES 23'47''
177. ROGER KLUGE LOTTO SOUDAL 25'03''


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 131 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite