Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TOURS - CHATEAUROUX
Jeudi 01 Juillet 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 6èME éTAPES )
Distance en Kms:
144 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry

Autres catégories:
PRO ( 6èME éTAPES ) | PRO ( 6èME éTAPES ) |
Classement :

1. MARK CAVENDISH DECEUNINCK-QUICK-STEP les 160,6 km en 3h17'36''(B : 10'')
2. JASPER PHILIPSEN ALPECIN-FENIX (B : 6'')
3. NACER BOUHANNI TEAM ARKEA-SAMSIC (B : 4'')
4. ARNAUD DEMARE GROUPAMA-FDJ
5. PETER SAGAN BORA-HANSGROHE
6. CEES BOL TEAM DSM
7. TIM MERLIER ALPECIN-FENIX
8. WOUT VAN AERT JUMBO-VISMA
9. MICHAEL MATTHEWS TEAM BIKEEXCHANGE
10. MADS PEDERSEN TREK-SEGAFREDO
11. SONNY COLBRELLI BAHRAIN VICTORIOUS
12. JASPER DE BUYST LOTTO SOUDAL
13. MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM QHUBEKA NEXTHASH
14. RICK ZABEL ISRAEL START-UP NATION
15. MIKE TEUNISSEN JUMBO-VISMA
16. BRYAN COQUARD B&B HOTELS P/B KTM
17. TOSH VAN DER SANDE LOTTO SOUDAL
18. DANNY VAN POPPEL INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX
19. ANTHONY TURGIS TOTALENERGIES
20. IVAN GARCIA CORTINA MOVISTAR TEAM
21. MICHAEL MØRKØV DECEUNINCK-QUICK-STEP
22. CHRISTOPHE LAPORTE COFIDIS
23. ANDRÉ GREIPEL ISRAEL START-UP NATION
24. MATEJ MOHORIC BAHRAIN VICTORIOUS
25. TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES
26. LUKA MEZGEC TEAM BIKEEXCHANGE
27. CYRIL BARTHE B&B HOTELS P/B KTM
28. JONAS RICKAERT ALPECIN-FENIX
29. NILS EEKHOFF TEAM DSM
30. BENOIT COSNEFROY AG2R CITROEN TEAM
31. RICHARD CARAPAZ INEOS GRENADIERS
32. ENRIC MAS MOVISTAR TEAM
33. JORIS NIEUWENHUIS TEAM DSM
34. MATHIEU VAN DER POEL ALPECIN-FENIX
35. WILCO KELDERMAN BORA-HANSGROHE
36. VICTOR CAMPENAERTS TEAM QHUBEKA NEXTHASH
37. SILVAN DILLIER ALPECIN-FENIX
38. JASPER STUYVEN TREK-SEGAFREDO
39. AMUND GRØNDAHL JANSEN TEAM BIKEEXCHANGE
40. HARRISON SWEENY LOTTO SOUDAL
41. NANS PETERS AG2R CITROEN TEAM
42. DAVIDE BALLERINI DECEUNINCK-QUICK-STEP
43. EDVALD BOASSON HAGEN TOTALENERGIES
44. SØREN KRAGH ANDERSEN TEAM DSM
45. DANIEL MCLAY TEAM ARKEA-SAMSIC
46. GERAINT THOMAS INEOS GRENADIERS
47. JULIEN SIMON TOTALENERGIES
48. DAVID GAUDU GROUPAMA-FDJ
49. VINCENZO NIBALI TREK-SEGAFREDO
50. ALEXEY LUTSENKO ASTANA-PREMIER TECH
51. GUILLAUME BOIVIN ISRAEL START-UP NATION
52. IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM
53. ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM
54. DORIAN GODON AG2R CITROEN TEAM
55. DAVIDE FORMOLO UAE TEAM EMIRATES
56. GREG VAN AVERMAET AG2R CITROEN TEAM
57. PIERRE LATOUR TOTALENERGIES
58. FABIEN DOUBEY TOTALENERGIES
59. LUCAS HAMILTON TEAM BIKEEXCHANGE
60. BEN O'CONNOR AG2R CITROEN TEAM
61. JAKOB FUGLSANG ASTANA-PREMIER TECH
62. NAIRO QUINTANA TEAM ARKEA-SAMSIC
63. VEGARD STAKE LAENGEN UAE TEAM EMIRATES
64. CARLOS BARBERO TEAM QHUBEKA NEXTHASH
65. SERGIO LUIS HENAO TEAM QHUBEKA NEXTHASH
66. JULIAN ALAPHILIPPE DECEUNINCK-QUICK-STEP
67. GUILLAUME MARTIN COFIDIS
68. LUKE DURBRIDGE TEAM BIKEEXCHANGE
69. AURÉLIEN PARET PEINTRE AG2R CITROEN TEAM
70. PHILIPPE GILBERT LOTTO SOUDAL
71. FRANCK BONNAMOUR B&B HOTELS P/B KTM
72. EMANUEL BUCHMANN BORA-HANSGROHE
73. MILES SCOTSON GROUPAMA-FDJ
74. PRIMOŽ ROGLIČ JUMBO-VISMA
75. NILS POLITT BORA-HANSGROHE
76. KASPER ASGREEN DECEUNINCK-QUICK-STEP
77. WARREN BARGUIL TEAM ARKEA-SAMSIC
78. MICHAEL VALGREN HUNDAHL EF EDUCATION-NIPPO
79. MIGUEL ANGEL LOPEZ MOVISTAR TEAM
80. JONAS VINGEGAARD JUMBO-VISMA
81. CASPER PEDERSEN TEAM DSM
82. STEFAN BISSEGGER EF EDUCATION-NIPPO
83. RIGOBERTO URAN EF EDUCATION-NIPPO
84. LOUIS MEINTJES INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX
85. PEIO BILBAO BAHRAIN VICTORIOUS
86. JONAS RUTSCH EF EDUCATION-NIPPO
87. MAGNUS CORT NIELSEN EF EDUCATION-NIPPO
88. JAN BAKELANTS INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX
89. STEVEN KRUIJSWIJK JUMBO-VISMA
90. WOUTER POELS BAHRAIN VICTORIOUS
91. JHOAN ESTEBAN CHAVES TEAM BIKEEXCHANGE
92. TOMS SKUJINS TREK-SEGAFREDO
93. TIESJ BENOOT TEAM DSM
94. HUGO HOULE ASTANA-PREMIER TECH
95. MAXIME CHEVALIER B&B HOTELS P/B KTM
96. RICHIE PORTE INEOS GRENADIERS
97. BAUKE MOLLEMA TREK-SEGAFREDO
98. PATRICK KONRAD BORA-HANSGROHE
99. BRENT VAN MOER LOTTO SOUDAL
100. RUBEN GUERREIRO EF EDUCATION-NIPPO
101. QUENTIN PACHER B&B HOTELS P/B KTM
102. DYLAN TEUNS BAHRAIN VICTORIOUS
103. VALENTIN MADOUAS GROUPAMA-FDJ
104. MICHAEL WOODS ISRAEL START-UP NATION
105. MICHAEL SCHÄR AG2R CITROEN TEAM
106. BOY VAN POPPEL INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX
107. KENNY ELISSONDE TREK-SEGAFREDO
108. OMER GOLDSTEIN ISRAEL START-UP NATION
109. MATTIA CATTANEO DECEUNINCK-QUICK-STEP
110. CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN TOTALENERGIES
111. RUBEN FERNANDEZ COFIDIS
112. JULIEN BERNARD TREK-SEGAFREDO
113. SERGIO ANDRES HIGUITA EF EDUCATION-NIPPO
114. NICHOLAS DLAMINI TEAM QHUBEKA NEXTHASH
115. STEFAN DE BOD ASTANA-PREMIER TECH
116. CONNOR SWIFT TEAM ARKEA-SAMSIC
117. VICTOR DE LA PARTE TOTALENERGIES
118. PIERRE ROLLAND B&B HOTELS P/B KTM
119. DANIEL MARTIN ISRAEL START-UP NATION
120. OLIVER NAESEN AG2R CITROEN TEAM
121. TONY MARTIN JUMBO-VISMA
122. SEPP KUSS JUMBO-VISMA
123. ANTHONY DELAPLACE TEAM ARKEA-SAMSIC
124. CYRIL GAUTIER B&B HOTELS P/B KTM 00'22''
125. CLÉMENT RUSSO TEAM ARKEA-SAMSIC 00'24''
126. ELIE GESBERT TEAM ARKEA-SAMSIC 00'24''
127. JONAS KOCH INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 00'40''
128. BRANDON MCNULTY UAE TEAM EMIRATES 00'46''
129. EDWARD THEUNS TREK-SEGAFREDO 00'52''
130. DMITRIY GRUZDEV ASTANA-PREMIER TECH 00'52''
131. CHRIS FROOME ISRAEL START-UP NATION 00'52''
132. FRED WRIGHT BAHRAIN VICTORIOUS 01'03''
133. SIMON GESCHKE COFIDIS 01'06''
134. THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 01'07''
135. NEILSON POWLESS EF EDUCATION-NIPPO 01'07''
136. KRISTIAN SBARAGLI ALPECIN-FENIX 01'07''
137. LUKE ROWE INEOS GRENADIERS 01'07''
138. ROGER KLUGE LOTTO SOUDAL 01'07''
139. DYLAN VAN BAARLE INEOS GRENADIERS 01'07''
140. MARK DONOVAN TEAM DSM 01'07''
141. RETO HOLLENSTEIN ISRAEL START-UP NATION 01'07''
142. STEFAN KÜNG GROUPAMA-FDJ 01'07''
143. JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM 01'07''
144. LUKAS PÖSTLBERGER BORA-HANSGROHE 01'13''
145. MICHAL KWIATKOWSKI INEOS GRENADIERS 01'51''
146. GEORG ZIMMERMANN INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 01'51''
147. MICHAEL GOGL TEAM QHUBEKA NEXTHASH 01'51''
148. LORENZO ROTA INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 01'51''
149. LOÏC VLIEGEN INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 01'51''
150. JELLE WALLAYS COFIDIS 01'51''
151. JONATHAN CASTROVIEJO INEOS GRENADIERS 01'51''
152. JESUS HERRADA COFIDIS 01'51''
153. TAO GEOGHEGAN HART INEOS GRENADIERS 01'51''
154. SIMON YATES TEAM BIKEEXCHANGE 01'51''
155. RUI COSTA UAE TEAM EMIRATES 01'51''
156. SIMON CLARKE TEAM QHUBEKA NEXTHASH 01'51''
157. XANDRO MEURISSE ALPECIN-FENIX 01'51''
158. RAFAL MAJKA UAE TEAM EMIRATES 01'51''
159. PETR VAKOČ ALPECIN-FENIX 01'51''
160. ALEX ARANBURU DEBA ASTANA-PREMIER TECH 01'51''
161. CARLOS VERONA MOVISTAR TEAM 01'51''
162. ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA-PREMIER TECH 01'51''
163. PIERRE LUC PERICHON COFIDIS 01'51''
164. OMAR FRAILE ASTANA-PREMIER TECH 01'51''
165. BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA-FDJ 01'51''
166. MARC HIRSCHI UAE TEAM EMIRATES 01'51''
167. SEAN BENNETT TEAM QHUBEKA NEXTHASH 01'51''
168. TIM DECLERCQ DECEUNINCK-QUICK-STEP 01'51''
169. DRIES DEVENYNS DECEUNINCK-QUICK-STEP 01'51''
170. DANIEL OSS BORA-HANSGROHE 01'51''
171. IDE SCHELLING BORA-HANSGROHE 01'51''
172. JÉRÉMY CABOT TOTALENERGIES 01'51''
173. CHRISTOPHER JUUL JENSEN TEAM BIKEEXCHANGE 01'56''
174. MIKKEL BJERG UAE TEAM EMIRATES 02'13''
175. MARCO HALLER BAHRAIN VICTORIOUS 02'30''
176. JACOPO GUARNIERI GROUPAMA-FDJ 03'42''
177. ANTHONY PEREZ COFIDIS 04'24''


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 179 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite