Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Auvergne > Cantal > SAINT CHAMANT - SAINT PROJET DE SALERS

SAINT CHAMANT - SAINT PROJET DE SALERS
Dimanche 02 Aout 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
AVC AURILLAC
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mr VALADOU André 06 82 34 88 80

Autres catégories:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN | CADET | MINIME |
Classement :

Nombre de Partants : 63

1 LABROSSE Jordan Cours La Ville Cyclisme 10'14''
2 GERBERT Florian Union Cycliste PÉlussin 10'22''
3 JANODET Maxence Usp Issoire 10'23''
4 TACHOT Thomas Cycl Seyssinet Seyssins 10'24''
5 GIBERT Philippe Team Velo puissance 10'25''
6 SANLAVILLE Mathias Cours La Ville Cyclisme 10'32''
7 DELON Anthony Usp Issoire 10'32''
8 REY Valentin V.C. Corbas 10'34''
9 BONETTO Damien C.R.4 Chemins/Roanne 10'36''
10 JOB Alex A C V Aurillac 10'37''
11 PIRON Mathias V.C. Rambert 10'38''
12 CHANCRIN Camille U.C. Montmeyran Valence 10'44''
13 THOMASSIN Maxime V.C. Corbas 10'44''
14 GENTHON Lionel U.C. Montmeyran Valence 10'46''
15 BLADOU Clement Cc Marmandes 10'46''
16 DROTZ Antoine U. Cosne/Loire Sportive 10'49''
17 MAURIN Théo A C V Aurillac 10'53''
18 MEYER Arthur GRENOBLE .M.C. 38 (eybens Formation) 10'53''
19 MOLTENI Florian Velo Club Maurs 10'54''
20 MATHIEU Kévin Velo Club Maurs 10'56''
21 BOWN Morgan V.C. Corbas 11'01''
22 ARNAUD Baptiste A C V Aurillacois 11'02''
23 FREJOU Valentin Grenoble.M.C. 38 (eybens Formation) 11'02''
24 MENDES Samuel Usp Issoire 11'02''
25 SEGUIN Yanis V.C.Saintes 11'03''
26 CHATELON Jules U.C. Montmeyran Valence 11'05''
27 BEYSSAC Benjamin A C V Aurillac 11'08''
28 VIAL Jules Grenoble.M.C. 38 (eybens Formation) 11'08''
29 LAGO Lucas V.C. Corbas 11'09''
30 CALMON David Velo Club Maurs 11'11''
31 MENINI Christophe V.C. Corbas 11'12''
32 RIBEIRO DA CRUZ Mathias Laval Cyclisme 53 11'13''
33 BRUYAS Cyril Grenoble.M.C. 38 (eybens Formation) 11'14''
34 BELCHI Léo U.C. Montmeyran Valence 11'15''
35 PRAT DAGIRAL Thomas A C V Aurillac 11'19''
36 SAINT LOUIS Florian Madinina Bikers 11'22''
37 RAYNAL David Velo Club Rodez 11'24''
38 GARCIN Guillaume U.C. Montmeyran Valence 11'25''
39 TINET Romain Cours La Ville Cyclisme 11'25''
40 MOISSONNIER Hugo Cours La Ville Cyclisme 11'27''
41 LAMBERT Mathieu Grenoble.M.C. 38 (eybens Formation) 11'29''
42 VERGNE Damien Tulle Cyclisme Competition 11'31''
43 CHARBONNEL Arthur A C V Aurillac 11'31''
44 LAMPRE Hugo A C V Aurillac 11'33''
45 CONDAMINE Géraud A C V Aurillac 11'36''
46 DREVON Corentin U.C. Montmeyran Valence 11'38''
47 PELAT Albin U.C. Montmeyran Valence 11'39''
48 PETTOROSSI Pierre Velo Club Sansac Arpajon 11'40''
49 SANLAVILLE Pierre yves Cours La Ville Cyclisme 11'41''
50 GALOCHE Thomas Cours La Ville Cyclisme 11'41''
51 BANCHAREL Justin Velo Sport Brives La Gaillarde 11'43''
52 JACQUAMET Maël U.C. Montmeyran Valence 11'44''
53 BERRY Andréas A C V Aurillac 11'45''
54 LATHUILLIERE Maxence Cours La Ville Cyclisme 11'45''
55 MAINVILLE Pierre Tulle Cyclisme Competition 11'49''
56 CHASTANG Hugo Tulle Cyclisme Competition 11'49''
57 PAUCHARD Arthur V.C. Corbas 11'55''
58 ROUIRE Dimitri Avenir Cycliste Cusset 12'02''
59 DEPRAETERE Corentin Cours La Ville Cyclisme 12'03''
60 VALADIER Hugo A C V Aurillac 12'09''
61 BRAYAT Amaury Velo Club Maurs 12'16''
62 CANTOURNET Emilien Velo Club Maurs 12'44''
63 CANTAREL Gilles A C V Aurillac 13'21''


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 152 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite