Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MARIONS
Dimanche 16 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CS CASTELJALOUX
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Contact :
06 87 34 24 41
Classement :

Lieu: MARIONS
Date: 16 août 2020


1ère Catégorie - Nombre d'engagés: 57

1-TOUTAIN YANN - VELO CLUB BARSACAIS
2-LUCIEN STEPHANE - TEAM STS
3-PAOLINI KEVIN - TEAM SPORT AMATEUR UNIBALLER
4-LATESTERE ADRIEN - CYCLOSPORT CASTELJALOUX
5-DARINI FABIEN - VELO CLUB MONTOIS
6-WOLMER SERGE - EC TRELISSAC COULOUNIEIX-CHAMIERS (24)
7-LARRUE JEAN FREDERIC - JS LABOUHEYRE CLUB OMNISPORTS
8-JOISNOT GUILLAUME - US VILLENAVAISE CYCLISME


2ème Catégorie - Nombre d'engagés: 68

1-DE WEVER LUCAS - SA MERIGNACAIS
2-JURQUET ROMAIN - GUIDON BIASSAIS
3-LABARTHE DIDIER - STADE MONTOIS MONT DE MARSAN
4-BLONDEL DAMIEN - VC PAYS DE LANGON
5-FORCET SEBASTIEN - STADE MONTOIS MONT DE MARSAN
6-BOUDEY JEROME - CC ST DENIS DE PILE
7-DEREX PASCAL - LA ROUE CADAUJACAISE
8-LUBIATO DIDIER - TEAM SPORT AMATEUR UNIBALLER

3ème Catégorie - Nombre d'engagés: 77

1-BOURDEJEAU BASTIEN - CYCLOSPORT CASTELJALOUX
2-ESTANGUET-CAZALA FRÉDÉRIC - SANGLIERS 64
3-REZIOUI KARIM - UNION SPORTIVE VILLENAVAISE CYCLISME
4-CANDELON DAVID - CYCLO CLUB IZON
5-GABILLET ERIC - CYCLOSPORT MIRAMONTAIS
6-LAFOSSE WILLIAM - BAZAS SPORTS NATURE
7-DELEPINE JEAN ROLAND - ETOILE CYCLISTE BAZEILLAISE
8-LAPORTE MICHEL - CYCLO CLUB IZON


4éme Catégorie A - Nombre d'engagés: 50

1-LE PENNEC PATRICK - UNION CYCLISTE SARLADAISE
2-RAUSA DIDIER - VELOCE CLUB SPINALIEN
3-REGAZZONI BERNARD - LES BOUCLES DE L'ADOUR CAPBRETON
4-LEGRAND CLAUDE - ETOILE CYCLISTE BAZEILLAISE
5-MORO JEAN PIERRE - CYCLOSPORT CASSENEUIL
6-CODOLO THIERRY - ETOILE CYCLISTE FOYENNE
7-DUBOURG THIERRY - UNION CYCLISTE ARCACHONNAISE
8-YONNET PASCAL - ETOILE CYCLISTE FOYENNE

4éme Catégorie B - Nombre d'engagés: 33

1-BEGUE ANDRE - CLUB CYCLISTE DU PAYS TARUSATE
2-TONINI FRANÇOIS - ETOILE CYCLISTE BAZEILLAISE
3-CAZASSUS ALAIN - CYCLOSPORT CASTELJALOUX
4-DELCLAUX ALAIN - UNION CYCLISTE BREDOISE
5-MARTET GERARD - AMICALE LAIQUE VARES
6-DARTIGOLLES JEAN - AMICALE LAIQUE VARES
7-MUNARIZ BERNARD - UNION CYCLISTE DU REOLAIS
8-VIDOR GERARD - SANGLIERS 64


Féminines - Nombre d'engagés: 2

1-LOBRE SANDRINE - UNION CYCLISTE DU REOLAIS
2-JOLIVIERE AURELIE - MERIGNAC VELO CLUB

Cadets - Nombre d'engagés: 3

1-CASTETS JULES - CYCLOSPORT CASTELJALOUX
2-LEROY QUENTIN - CYCLO CLUB ST LOUBES
3-LOBRE HELOISE - UNION CYCLISTE DU REOLAIS

Jeunes Minimes - Nombre d'engagés: 10

1-RENAUX CLEMENT - VELO CLUB PAYS DE LANGON
2-BOISDON MATHIS - MERIGNAC VELO CLUB
3-LAFARGUE KELIAN - VELO CLUB MONTOIS
4-BOUCHIN CHARLY - MERIGNAC VELO CLUB
5-GAUTRAIS JULES - CYCLOSPORT CASTELJALOUX




Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 2528 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite