Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CASSANIOUZE
Samedi 01 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC MAURS
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( CRITéRIUM )
Distance en Kms:
56 Kms
Nombre de tours:
35 Tours
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Contact :
Mr CANTOURNET Yves 06 71 47 99 06

Autres catégories:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN (CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) | CADET ( CRITéRIUM ) |
Classement :

Nombre de Partants : 43

1 COUDERT Nicolas Usp Issoirienne C2-- 01h24'15''
2 BERNAT Lilian As Villemur C2-- 01h24'15''
3 BREANT Romain Asptt Brive Agglo VÈlo C2-- 01h26'03'' 01'48''
4 CHATARD Hugo Avenir Cycliste Cusset C2-- 01h26'03'' ''
5 PERRIOT Luke E. C. Clermont-Ferrand C2-- 01h26'06'' 01'51''
6 LAMOULINE Sam E. C. Clermont-Ferrand C2-- 01h26'06'' ''
7 EGEA GARCIA Jarod Velo Club Sansac Arpajon C1-- 01h26'06'' ''
8 SOULARD Dorian Pole Cyclisme Saumurois C2-- 01h26'06'' ''
9 MATHIEU Anthony Avenir Cycliste Cusset C2-- 01h26'06'' ''
10 ARSAC RÈmi Union Cycliste P…lussin C1-- 01h26'10'' 01'55''
11 LEMAIRE Mathias U.C. Montmeyran Valence C2-- 01h26'10'' ''
12 BELLAIGUES Quentin E. C. Clermont-Ferrand C1-- 01h26'14'' 01'59''
13 ROUDIER Hugo Avenir Cycliste Cusset C2-- 01h26'16'' 02'01''
14 COSTE Florian Club Viennois D`Animat Cy C1-- 01h26'40'' 02'25''
15 CHICAUD Mathieu Creuse Oxygene C2-- 01h27'33'' 03'18''
16 LUCIEZ Jules Charvieu Chavagneux I.C. C2-- 01h28'01'' 03'46''
17 MARCENAC Louis A C V Aurillacois C1-- 1 tour
18 CROS Corentin Guidon Decazevillois C2-- ''
19 COMMUNAL Kylian E. C. Clermont-Ferrand C1-- ''
20 PELLISSIER Jean baptiste E.C. St Clairoise C2-- ''
21 GALLIOU Ethan U.C. Montmeyran Valence C1-- ''
22 DENEF Florian Velo Club Ambertois C2-- ''
23 SERIEYS Anton A C V Aurillacois C1-- ''
24 TARDIEU Erwan Velo Sport Brivadois C1-- 01h29'17'' ''
25 ETEVE RaphaÎl Velo Club Ambertois C2-- 01h29'17'' ''
26 DEBERTRAND Yanis Velo Club Sansac Arpajon C2-- 2 tours
27 DEVAUD Martin Asptt Brive Agglo VÈlo C1-- ''
28 DULAC Antoine U.C.Briviste C2-- ''
29 DESCARGUES Yoan Velo Club Sansac Arpajon C2-- ''
30 ROUMANIOL Baptiste A C V Aurillacois C1-- ''
31 ROUGIE Maxime U.C.Briviste C2-- 01h28'32'' ''
32 HEROLD Gabin U.C. Montmeyran Valence C1-- 01h29'29'' ''
33 TEULIERE Valentin Velo Club De Mauriac C1-- 01h29'29'' ''
34 MONTEIL Noa Velo Club De Mauriac C1-- 01h30'03'' ''
35 SEVEN Dorian As Villemur C2-- 01h26'45'' 3 tours
36 LABORIE Romain A C V Aurillacois C2-- 01h29'29'' ''
37 FRITEYRE Gaspard Velo Club Ambertois C2-- 01h29'29'' ''
38 CLOT Maxime Club Viennois D`Animat Cy C2-- 01h29'53'' ''
39 MEYNARD Maxime Creuse Oxygene C2-- 01h15'07'' 4 tours
40 MOISSONNIER Marie Cours La Ville Cyclisme FC-- 01h29'32'' ''
41 RIEU Valentin Velo Club Sansac Arpajon C2-- 01h29'20'' 5 tours
42 MARTIN MaÎlle E. C. Clermont-Ferrand FC-- 01h28'01'' 7 tours

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 191 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite