Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ARDOIX
Dimanche 13 Septembre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
SARRAS SAINT VALLIER CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
D3 ET D4
Contact :
Mr LAFFONT Jean Claude 06 77 98 03 35

Autres catégories:
D1 ET D2 | D3 ET D4 | CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

1 20 41 42 057 0204 BONORA Vincent Union Cycliste PÉlussin S-PO2 7 01h45'35''
2 36 41 69 003 0122 HOPPE Benjamin A.C. Lyon Vaise S-PO1 7 01h46'39'' 01'04''
3 28 41 38 010 0089 GIRAUD Matthieu Union Cycliste Rivoise S-P1 7 01h48'15'' 02'40''
4 26 41 26 068 0292 POURRET Luc S.C. Bourg Les Valence E-PO1 7 01h48'17'' 02'42''
5 40 41 38 191 0090 HILAIRE Raphaël Club Viennois D`Animat Cy S-PO1 7 01h48'21'' 02'46''
6 37 41 26 090 0381 JACQUAMET Maël U.C. Montmeyran Valence S-PO2 7 01h48'22'' 02'47''
7 39 41 26 090 0032 VIAL TISSOT Mikaël U.C. Montmeyran Valence S-PO2 7 01h49'02'' 03'27''
8 27 41 38 010 0023 BRAYMAND Yann Union Cycliste Rivoise S-PO1 7 01h49'24'' 03'49''
9 57 41 26 009 0076 COSTECHAREYRE Yanis Velo Club Valrhona E-P2 7 01h49'28'' 03'53''
10 41 41 38 191 0381 LIMONE Maxime Club Viennois D`Animat Cy S-PO2 7 01h49'28'' ''
11 38 41 26 090 0382 JACQUAMET Quentin U.C. Montmeyran Valence S-P2 7 01h49'28'' ''
12 50 41 38 295 0275 VIDAL Estéban G.M.C. 38 (eybens Formation) J-- 7 01h49'28'' ''
13 7 41 07 065 0149 ROBERT Alexis Sarras St Vallier Cyclisme J-- 7 01h49'33'' 03'58''
14 33 41 26 223 0373 HEYRAUD Vincent V.S. Romanais Peageois S-P2 7 01h49'34'' 03'59''
15 8 41 38 003 0268 CHATRON Thierry U.C. Voironnaise S-PO2 7 01h49'36'' 04'01''
16 31 41 26 223 0381 CHAUDIER Emmanuel V.S. Romanais Peageois S-PO2 7 01h49'36'' ''
17 12 41 38 058 0183 PAQUET Dominique A.S. Fontaine S-PO1 7 01h49'36'' ''
18 60 41 42 051 0070 LAVOCAT Alexandre E.C.O. Firminy S-PO2 7 01h49'36'' ''
19 19 41 26 028 0139 VACHER Sébastien V.C. Rambertois S-P2 7 01h49'36'' ''
20 25 41 26 068 0041 CHARBONNEL Alexandre S.C. Bourg Les Valence J-- 7 01h49'36'' ''
21 10 41 38 003 0006 SAGE Thibault U.C. Voironnaise E-PO1 7 01h49'45'' 04'10''
22 11 41 38 058 0173 GRANADE Romuald A.S. Fontaine S-PO2 7 01h50'14'' 04'39''
23 14 41 26 028 0183 GIBELIN Jérémie V.C. Rambertois S-P2 7 01h51'53'' 06'18''
24 17 41 26 028 0086 OUDELET Benjamin V.C. Rambertois J-- 7 01h55'35'' 10'00''
25 21 41 42 057 0173 LIPONNE Julien Union Cycliste PÉlussin S-PO1 7 01h55'50'' 10'15''
26 51 41 69 085 0141 BOUE MATHOU Antoine C.C. St Martinois E-PO2 7 01h55'54'' 10'19''
27 52 41 69 085 0117 RIVORY Jules C.C. St Martinois J-- 7 01h56'07'' 10'32''
28 30 41 26 223 0123 BOUIX Valentin V.S. Romanais Peageois E-PO1 7 01h57'07'' 11'32''
29 43 48 77 113 0250 FLEURY Guillaume Vc Fontainebleau Avon S-P1 7 01h57'16'' 11'41''
30 42 41 26 017 0012 FERNANDEZ Daniel Team Anneyron Cycling S-P4 7 01h57'16'' ''
31 5 41 07 065 0270 MORCILLO Mathis Sarras St Vallier Cyclisme J-- 7 01h57'30'' 11'55''
32 47 41 26 010 0002 FARE Grégory Sport Moto Vtt Team S-P3 7 01h57'50'' 12'15''
33 56 41 26 009 0055 COSTECHAREYRE Claude Velo Club Valrhona S-P2 7 01h57'50'' ''
34 34 41 69 003 0154 BROT Sébastien A.C. Lyon Vaise S-P1 7 01h57'57'' 12'22''
35 46 41 26 010 0086 FARE Alexandre Sport Moto Vtt Team S-P3 7 01h58'18'' 12'43''
36 13 41 26 028 0143 FOGERON Christophe V.C. Rambertois S-P3 7 01h58'26'' 12'51''
37 45 41 26 010 0058 ESNAULT Julien Sport Moto Vtt Team S-P3 7 01h59'42'' 14'07''
38 29 41 26 223 0124 BERTHIAUD Gabriel V.S. Romanais Peageois J-- 7 02h00'23'' 14'48''
39 15 41 26 028 0128 HUFFSCHMIDT David V.C. Rambertois S-PO2 7 02h00'27'' 14'52''
40 3 41 07 065 0237 BRUN Rodolphe Sarras St Vallier Cyclisme S-P4 6 01h46'40'' 1 tour
41 58 41 26 013 0047 DESMEURE Eliott Uc Tain Tournon J-- 6 01h49'24'' ''
42 23 41 26 068 0065 BASTION David S.C. Bourg Les Valence S-P4 6 01h54'20'' ''
43 18 41 26 028 0215 PARADIS Fabrice V.C. Rambertois S-P2 6 01h54'28'' ''
44 49 41 42 041 0120 FERNANDES Michel V.C. Montbrisonnais S-PO2 6 01h57'53'' ''
45 48 41 26 008 0057 BARBEY Diego V.C. Pierrelatte S-P3 6 02h03'05'' ''
46 55 41 42 014 0057 JALIGOT Julien Asos Saint Galmier S-PO1 5 01h19'50'' 2 tours
47 35 41 69 003 0123 DUFAUX Loïc A.C. Lyon Vaise S-PO1 5 01h20'00'' ''
48 4 41 07 065 003 JUILLAT Antonin Sarras St Vallier Cyclisme E-P1 4 01h11'43'' 3 tours
49 9 41 38 003 0227 MARTINEZ Joris U.C. Voironnaise S-PO2 4 01h14'25'' ''
50 6 41 07 065 0020 RICHARME Jonathan Sarras St Vallier Cyclisme J-- 4 01h16'48'' ''
51 2 41 07 065 0271 BOUDRA Tristan Sarras St Vallier Cyclisme E-P2 3 01h02'33'' 4 tours
52 54 41 38 015 0223 VINCENT Antoine Team Vercors S-PO2 3 01h14'17'' ''
53 59 41 26 013 0054 ROBERTON Adam Uc Tain Tournon E-PO1 2 27'18'' 5 tours
54 22 41 42 057 0067 PERDRIOLLE Maxime Union Cycliste PÉlussin S-PO1 2 53'30'' ''
55 1 41 07 065 0232 BERTHALIN Kévin Sarras St Vallier Cyclisme S-PO2 1 22'28'' 6 tours
56 24 41 26 068 0073 BOUSBIA Rayan S.C. Bourg Les Valence J-- 1 25'20''

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 138 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite