Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


FLAMANVILLE
Dimanche 12 Janvier 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR ( CH FRANCE )
Contact :
Mr LEQUERTIER Laurent 02 33 93 19 83

Autres catégories:
ELITE ( CH FRANCE ) | ESPOIR ( CH FRANCE ) | ELITE DAMES ( CH FRANCE ) |
Classement :

1. BENOIST Antoine ALPECIN-FENIX en 55'32''
2. CRISPIN Mickal TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO 0:45
3. DELBOVE Joris BOURGOGNE FRANCHE COMTE 0:54
4. THOMAS Victor SAFIR GANOVA CKT 1:20
5. HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 1:28
6. AUFFRET Ronan TEAM PODIOCOM CC 1:31
7. REMONDET Valentin AS BIKE CROSS TEAM 1:31
8. GILLES Cyprien BRETAGNE 1:35
9. THOMAS Tho BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1:36
10. JOT Hugo GRAND EST 1:40
11. BENOIST Almenzo BRETAGNE 1:56
12. GACHIGNARD Thomas TEAM PODIOCOM CC 2:00
13. LECLERCQ Julien BRETAGNE 2:23
14. NAVARRO Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2:27
15. MITAINE Louis BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2:28
16. LAUGER Yvonnick PAYS DE LA LOIRE 2:31
17. JAMOT Julien NORMANDIE 2:38
18. BONNET Thomas TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 21,21 2:45
19. DUJARDIN Brice NOUVELLE AQUITAINE 2:47
20. BERTRAND Ugo TEAM VOSGES VTT 2:47
21. VALOGNES Thibault NORMANDIE 3:00
22. MORICHON Thomas BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3:10
23. BETON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES 3:12
24. JARNET Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES 3:28
25. LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 3:28
26. PATROIS Natan GRAND EST 3:39
27. CARDOT Tom BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3:48
28. ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 3:58
29. VEZIE Valentin BRETAGNE 4:01
30. CHARRIN Alos AUVERGNE-RHONE-ALPES 4:01
31. MARASCO Lorenzo GRAND EST 4:22
32. GAGNAIRE Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES 4:42
33. ROGER Gabriel SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 4:53
34. JUMEAUX Louis ILE DE FRANCE 5:00
35. MOUGEL Robin GRAND EST 5:06
36. GODEFROY Bastien NORMANDIE 5:13
37. GUERET Tho NORMANDIE 5:22
38. ROSSION Tom HAUTS DE FRANCE 5:22
39. BODARD Damien TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 5:43
40. DELMAS Tho CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS 5:53
41. GUILBERT Clment NORMANDIE 5:59
42. PLAUCHE Romaric SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 6:14
43. SIMON Yohann NORMANDIE 6:14
44. SCHNEIDER Lilian TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO 7:41
45. LEPOITTEVIN DUBOST Simon TEAM PODIOCOM CC 2 tours
46. LEROY Victor OCCITANIE 2 tours
47. THIROTEL Hugo GRAND EST 2 tours
48. UZON Aurlien CENTRE VAL DE LOIRE 2 tours

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 128 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite