Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LAUZUN
Samedi 08 Aout 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CYCLO CLUB LAUZUNAIS
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
C,M,F,4,3,2,1 ENGAGEMENT EN LIGNE
Distance en Kms:
4,5km
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
15H00
Contact :
Mr Valdati Didier 0647700116
Classement :

Bonjour à tous ,

Nombre d'engagés: 222 coureurs au total et 26 absents ...

1ère catégorie, 54 coureurs
2ème catégorie, 55 coureurs
3ème catégorie, 53 coureurs
4ème catégorie, 47 coureurs
4 féminines
3 minimes
6 cadets


1ère catégorie
1-TOUTAIN Yann vélo club Barsacais
2-PONTREAU Samuel Leclerc cyclo sport Tonneins
3-BOUTY Cyril La roue Onessoise
4-BILLATE Balam Union sportive Villenavaise Cyclisme
5-COURPET Nicolas Entente cycliste st projet

2ème catégorie
1-DE WEVER Lucas Sport athletique Merignacais Section cyclisme
2-BOOM Yannick André Cyclo 4 haut agenais
3-SEGUY Luigi Team Vizion Racing
4-GABAS Laurent Leclerc cyclo sport Tonneins
5-MONESMA Mathieu Amicale Laique Vares

3ème catégorie
1-LOUBATIE Christophe Cyclo 4 haut agenais
2-SALVAN Anthony Cahors cyclisme
3-LANG Hugo Guidon Biassais
4-MACIALEK Sébastien Union Cyclosportive Pujolaise
5-EVRAD Colin Asso Escapade

4ème catégorie
1-PAUVERT Yves Etoile Cycliste Foyenne
2-FILLEAU Marie Christine Bazas sports Nature
3-VOUILLAT Eric Etoile Cycliste Foyenne
4-DANGLOT Philippe Alva
5-BATAILLEY Denis Guidon Macarien

Féminines
1-LOBRE Sandrine Union Cycliste du Reolais
2-FELIX Marjorie Avenir cycliste Nersac

Cadets
1-DELMON Leo Paul Gourdon cyclisme
2-DUBOSC Mateo Guidon Macarien
3-ORAZIO Mathis Association sportive Passage Cyclisme
4-ARROBIO Romain

Minimes
1-LAFARGUE Kelian Velo club Montois
2-LEROY Julien Cyclo Club St Loubes

Absents:

Giraud Nicolas Velo club Montois 1ere
Mareuil Patrick Red star club Champigny 1ere EXCUSE
Murrate Clement Union Cycliste du Reolais 1ere
Salguiero Chritovao Union sportive Maule cyclisme 1ere
Sarniguet Frederic Camarade sports et loisirs 1ere
Vittori Leymerie Guillaume Team Vizion Racing 1ere
Wolmer Serge Entente cycliste Trelissac Coulounieix Chamiers 24 1ere
Andro Quentin Dordogne sud cyclisme 2eme
Blanquefort Daniel Union sportive Gontaud 2eme
Sarg Guy Team sport amateur Uniballer 2eme
Techene Denis Guidon Neracais 2eme
Dutour Bernard Union sportive Castelsagrat 3eme
Dutour Gilles Union sportive Castelsagrat 3eme
Gabriel Jean Marc Sprinter club Vexinois 3eme
Garry Pierre Alain Union sportive Gontaud 3eme EXCUSE
Lafosse William Bazas sports nature 3eme
Leray Eric cyclo club Izon 3eme
Michaux Gilles Etoile cycliste Foyenne 3eme
Mauroux Benjamin Cyclotourisme de l'esperance 3eme
Rizon Yves Union Cycliste Romevienne 4eme
Darini Jacky Amicale laique Vares 4eme
Delperier Alain Chateau leveque cyclisme 4eme EXCUSE
Munariz Alain Union cycliste Reolais 4eme
Noyer Jean Etoile cyclisme Bazeillaise 4eme
Dubosc Julie Guidon Macarien féminine
Laulan Nino velo club Montois minimes

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 3357 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite