Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BEAUCAIRE
Dimanche 19 Janvier 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
FEP Beaucaire
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
OUVERTE à TOUTE FéDéRATION ET AUX NON LICENCIéS (A
Distance en Kms:
32 km
Nombre de tours:
1 tour
Dossard à partir de
07H00
Départ à:
09H30
Grille des prix
Les trois de chaque catégorie proposée
Contact :
laurent.kurowski@sfr.fr
Classement :

SCRATCH BEAUCAIRE

Class N° Nom Club Temps
1 80 CLEMENT RAMON EXCITED RIDERS CLUB 1:22:45
2 97 SYLVAIN TARROUX UC CONDOMOISE 1:22:46
3 9 BENJAMIN PERUSIN VCM 1:23:34
4 86 ROMAIN SDRIGOTTI GUIDON AGENAIS 1:24:55
5 54 YANNICK RICORDEL 1TEAM BIKE 1:25:11
6 22 FABIEN PETITJEAN VTT CLUB DE L ALBRET 1:25:19
7 50 NICOLAS HOVASSE MONTAUBAN CYCLISME 82 1:25:25
8 163 TOM LAFFONT ACCRO VELO SPORTS NATURE 1:25:29
9 71 THOMAS DUPOUY VTT CLUB D ALBRET 1:25:43
10 104 SIMON GARCIA DORDOGNE SUD CYCLISME 1:26:06
11 91 GRATIEN SARTHOU BASCOLANDES VTT PEYREHORADE 1:26:12
12 137 DAVID FIQUET VTT CLUB D ALBRET 1:26:39
13 198 LAURENT PATERAS VC SALISIEN 1:27:13
14 25 JEAN CLAUDE TARBES VTT CLUB D ALBRET 1:28:15
15 83 FRED PESSENTI 1:28:21
16 84 CHRISTOPHE BAREYT SAINT PAUL SPORT 1:28:24
17 92 ROMAIN DE VREESE 1:28:28
18 32 JEAN MINSTER LES COPAINS D ABORD VTT 1:29:10
19 134 FABIEN ALEXANDRE VTT CLUB D ALBRET 1:29:23
20 36 REMY DURAND CULTURE VELO BLAGNAC 1:29:57
21 167 JACKY DEPIS FEP BEAUCAIRE 1:30:01
22 122 LUDOVIC GANZA MONTAUBAN CYCLISME 82 1:30:10
23 19 REGIS LAFITTE VTT CLUB DE L ALBRET 1:30:34
24 178 ANTOINE LADET FEP BEAUCAIRE 1:30:51
25 199 SEBASTIEN JENNI USC CASTELSAGRAT 1:31:07
26 139 ROMAIN MARIA VTT CLUB DE L ALBRET 1:31:19
27 161 SEBASTIEN LAFFONT ACCRO VELO SPORTS NATURE 1:31:22
28 146 THIERRY CULLET BLACK DEVIL 1:31:26
29 85 CHRISTOPHE VIVES US FRONTON 1:31:46
30 144 MARTIAL LAPORTE BAZAS SPORT NATURE 1:31:49
31 135 STEPHANE PLAS VTT D ALBRET 1:31:56
32 45 CHRISTOPHE MENGES ESCAPADE 1:32:15
33 16 CHRISTOPHE BOY JURANÇON CYCLISME 1:32:28
34 172 MELVIN MARTIN VC MAUVEZIN 1:33:01
35 34 ROMAIN MAZURE LOURDES VTT 1:34:18
36 150 JEROME DELOUVEE TEAM GSO 1:34:21
37 156 DAVID ARCHER COLOMIERS 1:34:24
38 154 KELIAN DOUSSAU BASKOLAND 1:34:46
39 197 VICTOR PENOT 1:35:34
40 207 GUILLAUME MAILLE 1:35:39
41 147 BENOIT BERGER GRILLONS MASSAIS 1:36:03
42 35 SEBASTIEN BEGUE VC SERIGNAC 1:36:16
43 105 GUILLAUME GILLIS ROQUETTES VC 1:36:39
44 37 SEBASTIEN VILA TOAC 1:37:04
45 67 DENIS MARCANO TOAC 1:37:07
46 52 OLIVIER DIAZ VELO CLUB MAUVEZIN 1:37:49
47 1 DIMITRI CRABEIL ESCAPADE EXCITED RIDERS 1:38:03
48 58 WILLIAM FRANCOIS RAID BIKE 1:38:10
49 170 ANTHONY RAFFIN FEP BEAUCAIRE 1:38:21
50 38 PASCAL BLANVILLAIM RABASTENS 1:38:45
51 119 NICOLAS MALAVAL EAUZE OLYMPIQUE 1:38:58
52 151 MACEO PARSAT BASKOLAND VTT 1:39:48
53 75 PATRICK FORGET ESCAPADE 1:39:51
54 201 JEROME CAMILLERI VTT CLUB D ALBRET 1:39:53
55 202 MATHIEU POLONI VTT CLUB ALBRET 1:40:04
56 219 EMMANUEL DUTHILLEUX LA MANIVELLE PESSANNAISE 1:40:27
57 174 YANIS ZARRIK FEP BEAUCAIRE 1:40:46
58 100 BASILE NAUD UNION CYCLISTE CONDOMOISE 1:41:03
59 125 MATTEO FARELO INTEGRALE L ISLE JOURDAIN 1:41:31
60 210 OLIVIER LARRIEU COLOGNE CYCLISTE 1:42:07
61 23 LAURENT FITTE VTT CLUB ALBRET 1:42:10
62 195 PAUL PATERAS JURANÇON CYCLISME 1:42:37
63 216 FRED BAUP 1:42:53
64 128 LUCIE MILLONCOURT PRN 47 1:42:57
65 76 JONATHAN CORNUT 1:43:00
66 208 ANTHONY MANCIET 1:43:03
67 159 ALEXANDRE FAURE 1:43:09
68 65 JORDAN MEZAILLES VELO CLUB DU BRULHOIS 1:43:12
69 42 CYRIL BETOUS UCR LA ROMIEU 1:43:32
70 157 GILLES LAFFON LA PEDALE CASTILLONAISE 1:43:39
71 7 JEAN ELIZALDE JURANÇON CYCLISME 1:43:55
72 193 PATRICK COUTHURES GRILLONS MASSAIS 1:44:03
73 64 GUILLAUME MEZAILLES LOU SINGLAR 1:44:18
74 205 JONATHAN CAPOT VTT CLUB D ALBRET 1:44:24
75 138 FLORIAN BRUNIAU GUIDON AGENAIS 1:44:27
76 72 SERGE RIVA CYCLO VTT FLEURANCE 1:44:31
77 51 LUDOVIC CONCEICAO AUCH TRIATHLON 1:45:11
78 69 PATRICE FELTRIN VTT FLEURANCE 1:45:25
79 63 PASCAL FAGEDET TEAM GRISOLLAIS 1:45:53
80 171 PIERRE YVES DESSAILLY MIRANDE 1:46:52
81 48 PATRICE HOVASSE CYCLO VTT FLEURANCE 1:47:12
82 103 OLIVIER NADALIN LA PEDALE CASTILLONAISE 1:47:16
83 26 JEAN MARIE LITZINGER VELO CLUB MAUVEZIN 1:47:20
84 181 LUC IDRAC VELO CLUB MAUVEZIN 1:47:24
85 94 VALENTIN DULAU 1:47:29
86 160 GUILLAUME GULION PEDALE CASTILLONAISE 1:47:42
87 27 DANIEL DEBLIQUY US COLOMIERS 1:47:50
88 184 PASCAL THOMAS VC MAUVEZIN 1:48:07
89 131 FRANCIS MILLONCOUR PRN 47 1:49:06
90 213 XAVIER DUTREY 1:49:09
91 66 THIERRY DELOUVEE LEZE 1:49:25
92 96 EMMANUEL PARROT USC COLOMIERS 1:49:50
93 4 DAVID ESCURE 1:49:54
94 185 JULIEN ESCARNOT 1:49:59
95 118 PATRICK OURCIVAL TOAC 1:51:30
96 70 ETIENNE COLIN 1:51:41
97 149 ERIC CARTIER LA PEDALE PESSANAISE 1:51:44
98 182 JULIEN DRUILLET 1:52:10
99 2 GILLES DUTOUR CASTELSAGRAT 1:52:53
100 49 PHILIPPE HUBSCHWERCIN REVEL SPRINTER CLUB 1:53:00
101 153 SAMUEL PARSAT BASKOLAND VTT 1:53:11
102 20 ARNAUD GOUZE VTT TOURNECOUPE 1:54:27
103 145 ALAIN CULLET BLACK DEVIL 1:54:43
104 179 CLOE ZAUGG FEP BEAUCAIRE VTT 1:55:44
105 212 JOEL FRIC COLOGNE CYCLISTE 1:56:44
106 188 THIERRY GRABOT 1:57:55
107 129 JACKIE ROYER SLO VELO 1:58:14
108 206 JEROME MARTIN 1:58:33
109 180 THIERRY BRAGATO 1:58:36
110 133 BEUSCAR AGATHE ARRICASTRES JEROME JURANÇON CYCLISME 1:58:39
111 194 OCEANE COUTHURES GRILLONS MASSAIS 2:00:45
112 111 CHRISTOPHER RAFFO US COLOMIERS 2:01:41
113 47 GREGORY FOURDIN 2:02:46
114 78 SEBASTIEN PRETI VTT DE L ALBRET 2:02:56
115 209 ARNAUD AUJON CHEVALIER 2:03:52
116 112 BENOIT FONTAN VCM 2:03:55
117 220 HENRI DARNAUDE CONDOM 2:04:52
118 17 CLARISSE BOY JURANÇON CYCLISME COMPETITION 2:05:07
119 162 ALAIN PERES BEAUCAIRE 2:05:09
120 11 JILAN SCHMITZ VCM 2:05:12
121 41 LUDOVIC BACQUA UCR LA ROMIEU 2:05:26
122 77 FREDERIC BROCA UCR LA ROMIEU 2:05:31
123 73 DENIS DELOUS LA ROMIEU 2:05:37
124 214 MATH BLUGEON 2:06:13
125 211 GUILLAUME POLES VTT CLUB ALBRET 2:06:17
126 126 JEAN LUC BODET USCCOLOMIERS 2:06:27
127 140 SERGE DUTOURON TEAM FERRUS 2:08:06
128 28 MONTMIRAIL DIDIER MITARD THIERRY USC CYCLISME 2:10:20
129 93 PATRICE NOGAROTTO 2:10:24
130 59 JEROME DARRE RAID BIKE 2:10:26
131 218 VINCENT GUILLET ABS AVENTURE 2:10:28
132 166 FRANCK BILLY 2:11:03
133 57 ERIC MENGELLE RAID BIKE 2:14:24
134 200 NABIL YALAOUI 2:14:28
135 203 DAVID CHANTREL RAID BIKE 2:14:31
136 95 ALEXANDRE RONGY 2:14:34
137 217 FABIEN FOURAGNAN 2:15:10
138 196 ERIC BARRERE ACERO VELO 2:16:53
139 113 SIMON SPROCQ ACCRO VELO SPORTS NATURE 2:19:25
140 183 SEBASTIEN ROUX RESPIRE 2:19:29
141 191 MICHEL JAVIERRE UC LA ROMIEU 2:19:32
142 192 DRIAN FERRNEZ USCC 2:24:34
143 176 AMANDINE IDRAC TUC TRIATHLON 2:24:43
144 204 CATHERINE MALLEIN RAID BIKE 2:53:53
145 56 LOU TIMMERMAN RAID BIKE 2:53:56



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 465 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite