Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PETIT APPEVILLE
Dimanche 23 Février 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC HAUTOT/MER
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 129 ENGAGES )
Distance en Kms:
96 Kms
Nombre de tours:
12 Tours
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Grille des prix
259/20
Contact :
Mr PAYEN Jérome 06 13 45 81 46
Classement :

Présidente de Jury : ANCELOT Monique VC EUDOIS BRESLOIS
Juge à l'Arrivé : BLONDEAU Véronique VC EUDOIS BRESLOIS
Chronométreur : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Nombre de Partants : 128

1er THEVENOT Guillaume S2 SANNOIS AC Les 96 Kms en 2h40'52
2e DURAND Thibaut E2 CC FORMERIE à 0'50 Secondes
3e DUCROCQ Quentin S2 ASPTT NANCY à 0'55 Secondes
4e HERME Martin E2 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
5e THILLOY Thomas S2 ESEG DOUAI
6e DURAND Guillaume S2 CC FORMERIE
7e CHIVOT Augustin E2 VC ROUEN 76
8e CHATONNET Toby J1 VC ROUEN 76
9e HUCK Léandre E2 ESEG DOUAI
10e BOULENGER Adrien E3 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
11e LHOTTE Thibaud J2 SANNOIS AC à 1'03 Minutes
12e BONASSI Robin S2 EC GRAND QUEVILLY à 1'07 Minutes
13e NOIREAUX Constant E2 ESEG DOUAI à 1'12 Minutes
14e PIEDNOEL Emmanuel S3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
15e LHOMME Théo E2 SC BOULOGNE/MER à 1'15 Minutes
16e GAUDILLAT Antoine S2 SANNOIS AC à 1'20 Minutes
17e BOITREL Guillaume J2 USSA PAVILLY BARENTIN à 1'24 Minutes
18e CLERET Morgan S2 SANNOIS AC à 1'33 Minutes
19e SACCOMANDI Johnn S3 SANNOIS AC
20e ANDREO Maximilien S2 SANNOIS AC
21e BAUTRAIT Corentin J1 VC ROUEN 76
22e BERNARD Baptiste E2 ESEG DOUAI
23e QUENTIN Enzo E2 SC BOULOGNE/MER à 1'41 Minutes
24e LACHAT Nicolas V3 SANNOIS AC
25e DESFORGES Guillaume D2 LA FEUILLIE CYCLISTE
26e CABOT Corentin E3 EC GRAND QUEVILLY
27e BILLOT Alexis J2 CC FORMERIE
28e COLPIN Théo E2 ESEG DOUAI
29e LOZET Philippe V3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
30e FERTONANI Adrien S2 SANNOIS AC
31e DEU Gauthier ED1 VC HAUTOT/MER
32e LOUVEL Emeric S2 AC MONTIVILLIERS à 1'48 Minutes
33e KRUCKEN Chris S3 A SOISY ENGHIEN LA BARRE à 1'52 Minutes
34e LEBEL Régis S3 CC FORMERIE à 1'55 Minutes
35e CAVET Tony VD1 VC SAUSSAYE ELBEUF à 1'57 Minutes
36e LENGLET Rémi E2 SC BOULOGNE/MER à 2'01 Minutes
37e DEUET Quentin E2 SC BOULOGNE/MER à 2'06 Minutes
38e LEFEBVRE Thomas S2 VC VERNON à 2'17 Minutes
39e IWAMA Ryiko E3 VC SAUSSAYE ELBEUF
40e BLANPAIN Nathan S3 USSA PAVILLY BARENTIN
41e PETREL Antonin E3 LA FEUILLIE CYCLISTE à 2'21 Minutes
42e ALESSANDRINI Aldo VD1 VC SAUSSAYE ELBEUF à 2'23 Minutes
43e THILLOY Jean Claude V2 EC ABBEVILLE à 2'28 Minutes
44e CUMONT Hans J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
45e DUFOSSE Fabien S3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 2'42 Minutes
46e SCHINDLER Thomas E2 AC BOULOGNE BILLANCOURT à 3'00 Minutes
47e ARSON Jean Charles S3 UC ENVERMEU à 3'27 Minutes
48e BLOQUEL Corentin D1 UC ENVERMEU
49e SAVALLE Théo E3 LA FEUILLIE CYCLISTE
50e SIMON Frédéric VD1 CC NOGENT/OISE
51e LOUVEL HIS Aurélien D1 LA FEUILLIE CYCLISTE à 3'36 Minutes
52e BEN BELKHACEM Massine S3 A SOISY ENGHIEN LA BARRE à 3'42 Minutes
53e DOUAT Erwan J1 USSA PAVILLY BARENTIN à 3'46 Minutes
54e LEMIR Antoine J1 USSA PAVILLY BARENTIN
55e FLEURY Clément S3 US LA GACILLY
56e MOUCHARD Gauthier E3 USSA PAVILLY BARENTIN
57e LOUVEL Alex J1 VC ROUEN 76
58e TUEUR Corentin E2 USSA PAVILLY BARENTIN
59e CALLEWAERT Aurélien S3 VC SAUSSAYE ELBEUF
60e DUDEK Louis J1 CC NOGENT/OISE
61e SAUTREUIL Aurélien E3 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
62e LECOINTRE Joshua S2 LA VOGE HAROL VTT
63e BEUX Quentin E3 LA FEUILLIE CYCLISTE
64e FACHE Florent S2 SC BOULOGNE/MER
65e LEBOURG Lucas J1 VC ROUEN 76
66e BLOQUEL Florian D1 UC ENVERMEU
67e TREILLAT Alexandre S3 SANNOIS AC
68e MENARD Vincent S2 USSA PAVILLY BARENTIN
69e JAHAN Baptiste E3 T CHATOU
70e VALLET Marc V3 CC FORMERIE
71e CRAMOISAN Yoann D1 VC FECAMP
72e BORRELLI Enzo J1 USSA PAVILLY BARENTIN
73e GUERBETTE Benjamin S2 VC VERNON à 1 Tour
74e LECLERC Mathias J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
75e FRANCOIS Maxence J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
76e LERICHE Clement J2 AS TREPORT C
77e PETREL Lukas J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
78e BECASSE Mathis J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
79e NABOR Louis J2 SC BOULOGNE/MER
80e LOSCUN Fabrice VD2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
81e BORRELLI Mattéo J1 USSA PAVILLY BARENTIN
82e LANGLACE Sébastien VD2 EC GRAND QUEVILLY
83e BOUDIN Valentin D1 VC YVETOT
84e BALAVOINE Hans E2 SC BOULOGNE/MER
85e FAGOT Julien E3 UVC CHARLEVILLE MEZIERES
86e POULET Thomas J1 VC HAUTOT/MER

Classement Meilleur Grimpeur :

1er THEVENOT Guillaume S2 SANNOIS AC 30 P
2e DURAND Guillaume S2 CC FORMERIE 17 P
3e HERME Martin E2 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON 9 P
4e BONASSI Robin S2 EC GRAND QUEVILLY 8 P
5e SIMON Frédéric VD1 CC NOGENT/OISE 5 P
6e CALLEWAERT Aurélien S3 VC SAUSSAYE ELBEUF 5 P
7e LHOTTE Thibaud J2 SANNOIS AC 3 P
8e COLPIN Théo E2 ESEG DOUAI 3 P
9e ALESSANDRINI Aldo VD1 VC SAUSSAYE ELBEUF 3 P
10e BEN BELKACEM Massine S3 A SOISY ENGHIEN LA BARRE 3 P
11e TUEUR Corentin E2 USSA PAVILLY BARENTIN 3 P
12e BOISSOUT Alexandre S3 TJ 76 BONSECOURS 3 P
13e HUCK Léandre E2 ESEG DOUAI 1 P
14e BOULENGER Adrien E3 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX 1 P
15e CLERET Morgan S2 SANNOIS AC 1 P
16e QUENTIN Enzo E2 SC BOULOGNE/MER 1 P
17e DESFORGES Guillaume D2 LA FEUILLIE CYCLISTE 1 P
18e DALANSON Mathis J1 CC NOGENT/OISE 1 P
19e PINCHON Nicolas S3 AS TREPORT C 1 P

Challenge par équipe :

1er ESEG DOUAI 27 P
2e SANNOIS AC 29 P
3e CC FORMERIE 35 P
4e VC ROUEN 76 36 P
5e SC BOULOGNE/MER 74 P
6e USSA PAVILLY BARENTIN 110 P
7e LA FEUILLIE CYCLISTE 110 P
8e VC SAUSSAYE ELBEUF 116 P
9e EC GRAND QUEVILLY 120 P
10e UC ENVERMEU 161 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1194 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite