Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT AUBIN LES ELBEUF
Dimanche 19 Janvier 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC ROUEN.76
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( CH 76 )
Dossard à partir de
14H30
Départ à:
15H15
Grille des prix
274/20
Contact :
Mr FROMENTIN Jean Claude 06 20 19 22 18

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( CH 76 ) | JUNIOR + DAMES ( CH 76 ) | CADET ( CH 76 ) | MINIME ( CH 76 ) |
Classement :

Présidente de Jury : DELIMAUGES Daniele HAVRE AC
Arbitres : MAHIER Jean Michel VC FRILEUSE SANVIC
QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Juge à L'Arrivé : DESFORGES Patrice EC BOUCLE DE SEINE
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

1er ROUSSEL Julien S2 VC ROUEN 76 en 50'10 Minutes
2e BOUTEILLER Yannick V3 VC LISIEUX
3e CHAN TSIN Romain S1 T BRICQUEBEC EN COTENTIN
4e SOISSONS Alexis E3 C CHARTRES CYCLISME
5e LEFEBVRE Thomas S2 VC VERNON
6e BRAMOULLE Gérard V3 VC CANTON LES PIEUX
7e BOUFFAY Pierre D1 AC MONTIVILLIERS
8e GRANDIDIER Ludovic VD1 VC SAUSSAYE ELBEUF
9e THOMINE Yael E3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
10e VAUQUELIN Aurélien V3 VC SAUSSAYE ELBEUF
11e COLLINET Benjamin D2 ES TORIGNY LES VILLES
12e LE TOUZE Eric VD1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
13e DUCHEMIN Olivier VD3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 1 Tour
14e PICANT Wilfried D1 US MAULES
15e ORIN Jean Louis VD3 UC TILLY VAL DE SEULLES
16e NEGARET Nicolas D2 VC SAUSSAYE ELBEUF
17e LETOUPIN Mathis E3 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
18e JOUEN Dorian ED1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
19e TRUPTIL Hervé VD4 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
20e BUNEL Nicolas VD3 VC LISIEUX
21e GRINDEL Kévin D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
22e THIERRY Laurent D1 UC DARNETAL
23e LEFEBVRE Philippe VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
24e LEMIERE Christophe VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
25e BERTOT Quentin ED2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
26e JOUEN Fabrice VD1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
27e GRAVELAIS Mickael D2 US MAULES
28e LETELLIER Sébastien VD2 VC ROUEN 76
29e CARDON Dany VD4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
30e CAMEL Fabrice VD1 VC ROUEN 76
31e BERNAYS Maxime VD3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
32e PORTMANN Jean Jacques VD3 SDL TILLIERES/AVRE
33e LECHANDELIER Jean Paul VD2 US SAINT PIERRE EN AUGES à 2 Tours
34e NOEL Matthias D2 VC L'AIGLE
35e BELVAL Dany D2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
36e PICANT Christian VD4 US MAULES
37e CHATELIN Pascal VD3 VC FERTE MACE
38e FRANCOMME Jean Philippe VD3 VC VAL DE REUIL
39e PETREL Antonin E3 LA FEUILLIE CYCLISTE
40e BOURSY Eric VD2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
41e CHEVALLIER Yohann VD2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
42e LECLERE Christophe VD4 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
43e COURTEILLE Patrick VD4 VC FERTE MACE
44e HELLOUIN Christophe VD4 VC ROUEN 76 à 3 Tours
45e SPIEWACK Steven D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
46e LOUVEL Thierry VD4 VC ROUEN 76

Championnat Espoir Seine Maritime :

1er JOUEN Dorian ED1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
2e BERTOT Quentin ED2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
3e PETREL Antonin E3 LA FEUILLIE CYCLISTE

Championnat Séniors Seine Maritime :

1er ROUSSEL Julien S2 VC ROUEN 76
2e BOUFFAY Pierre D1 AC MONTIVILLIERS
3e GRINDEL Kévin D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
4e THIERRY Laurent D1 UC DARNETAL
5e BELVAL Dany D2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
6e SPIEWACK Steven D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN

Championnat Vétérans Seine Maritime :

1er LE TOUZE Eric VD1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
2e DUCHEMIN Olivier VD3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
3e TRUPTIL Hervé VD4 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
4e LEMIERE Christophe VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
5e JOUEN Fabrice VD1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
6e LETELLIER Sébastien VD2 VC ROUEN 76
7e CARDON Dany VD4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
8e CAMEL Fabrice VD1 VC ROUEN 76
9e BERNAYS Maxime VD3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
10e BOURSY Eric VD2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
11e CHEVALLIER Yohann VD2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
12e LECLERE Christophe VD4 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
13e HELLOUIN Christophe VD4 VC ROUEN 76
14e LOUVEL Thierry VD4 VC ROUEN 76

Challenge par équipe :

1er VC SAUSSAYE ELBEUF 34 P
2e TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE 49 P
3e VC ROUEN 76 59 P
4e AC SOTTEVILLE LES ROUEN 75 P
5e US MAULES 77 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 502 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite