Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CEYRAT D'ESPARTIGNAC
Dimanche 07 Juillet 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC LUBERSAC
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1-2-3-4-F-JEUNES
Distance en Kms:
3 K MS
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Contact :
Emilie CHASSAGNE Tel 06 75 39 12 37
Classement :

SPEAKER: DAUBISSE Claude
CLASSEMENT
1ère Catégorie :
1 - DE VRIES HIDDE (VC AURIAC)
2 - COISSAC LAURENT (EC AMBAZAC)
3 - MASDUPUY JEAN-LUC (UC LUBERSAC)
4 - CARDON FRANCK (VC COSNAC)
5 - BOUTOT FRANCIS (TROCHE CN)
6 - CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC)
7 - SOL MARCEAU (ASPTT BRIVE)
8 - KINDT ERWIN (VC AURIAC)
9 - MONEGER STEPHANE (T2C)
10 - FROUARD FRANCK (TROCHE CN)
11 - DUCROS ERIC (VC AURIAC)
12 - DAULIAT REMI (VC COSNAC)
13 - TEISSEDOU PHILIPPE (EV BRETENOUX BIARS)
14 - NOEL FREDERIC (UC LUBERSAC)
15 - CHAUDIERES REMI (VTT ARGENTAT)
2ème Catégorie :
1 - REYNES ENZO (T2C)
2 - VERGNE DAMIEN (T2C)
3 - REYNES FRANCK (T2C)
4 - CLAUX PIERRE FRANCOIS (CADAUJAC)
5 - BONILLO JEREMY (VC COSNAC)
6 - DAVIDOU QUENTIN (ASPTT BRIVE)
7 - ROLLAND JEAN-CHRISTOPHE (ASPTT BRIVE)
8 - PRAT THIERRY (TROCHE CN)
9 - ANTONIOL GERARD (UC LUBERSAC)
10 - SIMONET SEBASTIEN (VC COSNAC)
11 - CHASSAGNE CHRISTOPHE (TROCHE CN)
12 - FIANCETTE NICOLAS (T2C)
13 - TISSANDIER RICHARD (VC AURIAC)
14 - DUROUX BRUNO (UC LUBERSAC)
15 - BECHAREL NICOLAS (UC BRIVE)
16 - DEVEZ JOHAN (EV BRETENOUX BIARS)
17 - SUDRIE DAVID (TROCHE CN)
18 - PETIT STEPHANE (ACCB)
3ème Catégorie :
1 - CIPOLAT AUBIN (T2C)
2 - CANESSAN STEPHANE (TROCHE CN)
3 - COULAS LAURENT (TROCHE CN)
4 - GABET YANNICK (UC SARLAT)
5 - ANTUNES PHILIPPE (T2C)
6 - TRICOT MICHEL (T2C)
7 - DUPINET MATHIEU (ACCB)
8 - PERRIER ERIC (GIGNAC)
9 - CADAPEAUD LOUIS (ASPTT BRIVE)
10 - EMPINET THIERRY (ASPTT BRIVE)
11 - CONSTANT ROMAIN (VC AURIAC)
12 - SALACROUP JEAN-PIERRE (EV BRETENOUX BIARS)
13 - COMTE ALEXANDRE (T2C)
14 - RODOLOSSE MATHIEU (SOUILLAC)
15 - LEGRAS BRUNO (T2C)
16 - SUSSINGEAS CHRISTOPHE (UC LUBERSAC)
17 - CYBULA MANUEL (T2C)
18 - BERTIN QUENTIN (VC COSNAC)
19 - LESCURE SEBASTIEN (UC SARLAT)
20 - EYROLLES BERNARD (T2C)
21 - MAZERBOURG SERGE ALAIN (T2C)
4ème catégorie :
1 - FREYGNAC PASCAL (VC AURIAC)
2 - ROTH MICHEL (VC AURIAC)
3 - VIEUBLED JEAN-MARIE (ROCHECHOUART)
4 - BORDERIE JEAN-LOUIS (VC COSNAC)
5 - FAYE SERGE (CM AUVERGNE)
6 - RIBEROT CHRISTIAN (ASPTT BRIVE)
7 - LABORIE THIERRY (SOUILLAC)
8 - CHASTAGNOL DENIS (TROCHE CN)
9 - LIBREAU REGIS (VC TRELISSAC)
10 - GUICHEBAROU JEAN (UC LUBERSAC)
11 - GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC)
12 - HARWOOD CARL (SAINT-CLEMENT)
13 - LAJUGIE ALAIN (T2C)
14 - VILARD FABIEN (UC LUBERSAC)
Féminine :
1 - FROUARD CELINE (TROCHE CN)
2 - COISSAC SANDRINE (AC RILHAC-RANCON)
Jeunes 15/16 ans :
1 - GUICHEBAROU JEAN (UC LUBERSAC)
2 - FROUARD MATISSE (TROCHE CN)
Jeunes 13/14 ans :
1 - FREYGNAC LENNY (VC AURIAC)
2 - FRANCOLON ANTHONY (TROCHE CN)
3 - FROUARD DIANE (TROCHE CN)



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 465 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite