Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VALOGNES
Dimanche 14 Avril 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LA VALOGNE CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
D3 ET D4 ( CH MANCHE )( 56 ENGAGES )
Distance en Kms:
64,800 Kms
Nombre de tours:
9 Tours
Dossard à partir de
11H30
Départ à:
12H30
Contact :
Mr LACOTTE Emmanuel 06 80 10 12 28

Autres catégories:
D1 ET D2 ( CH MANCHE )( 43 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( CH MANCHE )( 56 ENGAGES ) |
Classement :

D3 :

Nombre de Partants : 62

1 DAMECOUR Frédéric AS TOURLAVILLE CYCLISME
2 MESNIL Théophile UC BRICQUEBEC EN COTENTIN ( 27 Ans )
3 LECHEVALIER Franck PERIERS CYCLISME
4 ROUSSEL Jean Marc LA VALOGNE CYCLISME'
5 HIRBEC Cyril UC MORTAINS
6 LECHAT Olivier LA VALOGNE CYCLISME ''
7 MESLET Arnaud AG HAYE DU PUITS
8 LEDARD Pierrick AG HAYE DU PUITS ''
9 LEPLATOIS François MOYON CYCLOSPORT '
10 LEFILEUR Giovanni ES TORIGNY LES VILLES '
11 FOSSE Yann UC BRICQUEBEC EN COTENTIN ''
12 LEFEVRE Yannick TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/ LE HOMME ''
13 LABROCHE Stephane AS TOURLAVILLE
14 JONAS Thierry UST EQUEURDREVILLE ''
15 LEROUTIER Jean Luc LA VALOGNE CYCLISME
16 HERMAN Bruno VCS LOUVIGNE DU DESERT
17 LE CHEVALIER Gaetan TRO BRO ORGANISATION LANNILIS ''
18 DA CUNHA Lionel AS TOURLAVILLE CYCLISME '
19 LAIZE David VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
20 DUQUET Jean François AG HAYE DU PUITS
21 GIRARD Stephane AG ORVAL COUTANCES ''
22 DEROFF Eric AS TOURLAVILLE CYCLISME
23 COLASSE Tony TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/ LE HOMME
24 CONCHAUDRON Franck PERIERS CYCLISME ''
25 BRUNO Guillaume UC MORTAINS
26 AUMOND Guillaume ACC MARIGNY ( 24 Ans )

Challenge par équipe :

1er AG HAYE DU PUITS 35 P
2e AS TOURLAVILLE CYCLISME 41 P

D4 :

Nombre de Partants : 58

1 LEBOUCHER Bruno VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
2 QUENTIN Olivier VC CANTON DES PIEUX
3 BOLOCH Stéphane EC MONTEBOURG
4 RAYNEL Etienne LA VALOGNE CYCLISME
5 ALTHOFFER Pascal VC CANTON DES PIEUX ''
6 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCES ''
7 LECANU Eric CS VILLEDIEU LES POELES ''
8 LAURENT Gérard LA VALOGNE CYCLISME '
9 NAVET Jean Luc ACC MARIGNY ''
10 CONTAMINE Serge AG HAYE DU PUITS
11 LANGEVIN Patrice PERIERS CYCLISME
12 BOUCHARD Mickael VC CANTON DES PIEUX ''
13 VITARD Stéphane AS TOURLAVILLE CYCLISME''
14 LACOTTE Olivier EC MONTEBOURG
15 PERRIN Ludovic EC MONTEBOURG
16 SITOLLE Remy LA VALOGNE CYCLISME
17 DEMEAUTIS Etienne LA VALOGNE CYCLISME ''
18 CHAPELLE Christophe ACC MARIGNY ''
19 MAUNOURY Julien EC MONTEBOURG ( 39 Ans ) '
20 DANGUY Hugues PERIERS CYCLISME '
21 HEDOUIN Stéphane TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN ''
22 LACOTTE Chloé EC MONTEBOURG 3ème ESP Dame ''
23 NIGNOL Ludovic EC MONTEBOURG ( 36 Ans )
24 DAVID Mélanie MOYON CYCLOSPORT D1 D

Challenge par équipe :

1er LA VALOGNE CYCLISME 28 P
2e EC MONTEBOURG 32 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 399 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite