Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


AYGUEMORTE
Dimanche 29 Septembre 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC Ayguemorte
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1è/2è/3è/4è/F/13-14/15-16
Distance en Kms:
Nouveau circuit de 5 km
Nombre de tours:
Selon catégorie
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H30
Grille des prix
Ufolep Adulte: 7€ / Jeune: 3€
Contact :
Claude Segonds: 06 09 79 88 57
Classement :

Un peu plus de 115 coureurs sous un beau soleil, couvert en toute fin de course.
Belles courses et beaux podiums.
Juste un petit raté avec la sono, mais c'est comme cela, l'électronique !!
Animation: Xav.
Délégués: Virginie et Xav.

RESULTATS:
1ère catégorie - 16 coureurs
DUMESNIL Mickael - VC Barsac
BERTRAND Guillaume - VTT Gauriac
RICHARD Sylvain - Team KBL33
LACOURT Julien - Team KBL33
PAGGIOLO Florent - VC Barsac

MS:
1-RICHARD Sylvain - Team KBL33
2-DUMESNIL Mickael - VC Barsac
3-BERTRAND Guillaume - VTT Gauriac

PUIS:


2ème catégorie - 31 coureurs (dont 1 Fém - Isabelle R.)
CRETEAU Nicolas - Girondins de Bx
LAFFITTE Bernard - VC Ayguemorte
CANDY Fabrice - UC Le Haillan SM
NICOD Mathieu - Guidon Macarien
COUGNOT Serge - CC KBM Bordeaux

MS:
1-ESQUERRE David - AL Vares (47)
2-CRETEAU Nicolas - Girondins de Bx
3-LAFFITTE Bernard - VC Ayguemorte

PUIS:


3ème catégorie - 31 coureurs
CHANTREAU Paul - Stade Montois (40)
ARRAMONDE Thierry - Roue Cadaujacaise - MONTEE en 2è caté
BESNARD Mathieu - AVC Libourne - MONTEE en 2è caté
YONNET Stéphane - JS St Sulpice et C.
DELEPINE J. Roland - EC Ste Bazeille (47)

MS:
1-YONNET Stéphane - JS St Sulpice et C.
2-CHANTREAU Paul - Stade Montois (40)
3-DUBORIE Patrice - Roue Cadaujacaise

PUIS:


4ème catégorie - 32 coureurs (dont 1 Fém)
GERMAIN Stéphane - JS St Sulpice et C.
BEGUE André - CC Pays Tarusate (40)
BENDICHOU J. Pierre - UC Arcachon
DUBOURG Thierry - UC Arcachon
BENOIT Alain - CC St Justin (40)

MS:
1-BENDICHOU J. Pierre - UC Arcachon
2-DELCLAUX Alain - UC Brédoise
3-GERMAIN Stéphane - JS St Sulpice et C.

PUIS:


Catégorie Féminine - 1 coureuse
DUBOSC Julie - Guidon Macarien

Catégorie 15/16 ans - 3 coureurs
LEROY Quentin - CC St Loubes
GUILBERT Edouard - CC St Loubes
DUBOSC Matéo - Guidon Macarien

Catégorie 13/14 ans - 4 coureurs
SARTELLI Yvann - Peujard VC
BENOIT Victor - CC St Loubes
LAVERY Julien - CC St Loubes
MOLAS Paul - Mérignac VC

Dès que Virginie me liste la suite des résultats, je les posteraient ... Xav

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 3265 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite