Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT MELAINE SUR AUBANCE
Dimanche 06 Octobre 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ANGERS CCO
Fédération:
FFC
Catégorie:
D3 ET D4 ( 34 ENGAGES )
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
13H30
Contact :
Mr MARITEAU Patrice

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 35 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 34 ENGAGES ) |
Classement :

D3 :

Nombre de Partants : 26

1 PORODO HERVE EC BOUGUENAIS en 1h45:39
2 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DON/MARSAC
3 BUCAILLE GILLES UV RAI AUBE
4 MENARD FABRICE. ETOILE CYCLISTE DON/MARSAC
5 KIEFFER WILLIAM POLE CYCLISME SAUMUR
6 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERS
7 MAILLER BRUNO VC VIHIERS
8 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE PANNECE CYCLISTE
9 LAURENT ARNAUD. GENTLEMEN D ANGERS
10 DEBERNE PIERRE SAINT JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
11 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE PANNECE CYCLISTE
12 MARTIN ETIENNE AC LA CHAPELLE/ERDRE
13 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEE
14 BOISSINOT FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT
15 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE PANNECE CYCLISTE
16 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON/MARSAC
17 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN
18 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZE COMPETITION
19 RABU JOHNNY VELO CLUB VERRIERES EN ANJOU
20 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORT EN VALLEE
21 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAIS

D4 :

Nombre de Partants : 28

1 TROFFIGUER ERIC US SAINT HERBLAIN D4 en 1h36:19
2 PINEAU JEAN PAUL VC SAINT GILLES CROIX DE VIE
3 SAVARY PHILIPPE LOIRE ET SILLON PTINQUIAU CYCLISME
4 MALE PASCAL VC SAINT GILLES CROIX DE VIE
5 BODIN Philippe SC SAINTE MAURE LES TOURS
6 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU
7 LEROUX VINCENT ANGERS METROPOLE CYCLISME
8 PAVAGEAU REMY VC RENNES
9 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU
10 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU
11 ANDRAULT MOISE TEAM U ANJOU ANGERS
12 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERS
13 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUR
14 PATAULT BRUNO LA PATRIOTE DE BONNETABLE
15 BENOIST Daniel UC LANDELLES ET COUPIGNY
16 CUREAU Philippe C.S.LA FLECHE
17 SECHER OLIVIER VC VIHIERS
18 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUR
19 JACQUEMIN PIERRE GENTLEMEN D ANGERS
20 MONTAGNE JEAN MICHEL PELLOUAILLES AC
21 LUTTENBACHER CHRISTOPHEGENTLEMEN D ANGERS
22 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD AHUILLE 53
23 COUSIN MARCEL LAVAL CYCLISME 53
24 BUFFARD DIDIER VC VIHIERS
25 COTTEAU NICOLAS LA PATRIOTE DE BONNETABLE
26 MAHE PATRICK TEAM CYCLISTE CHOLET
27 BOEFFARD PERRINE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 266 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite