Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CATENAY
Dimanche 22 Septembre 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC CATENAY
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME + M1 ( 71 ENGAGES )
Distance en Kms:
CLM de 1,600 Kms + Course en L
Dossard à partir de
09H30
Départ à:
10H30
Contact :
Mr ROQUENCOURT Grégoire 07 86 40 87 82

Autres catégories:
ECOLE DE CYCLISME + M1 ( 71 ENGAGES ) | MINIME 1 |
Classement :

Contre La Montre :

Cat Pré Licencié :

1er GARRIGUES Firmin PL2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER en 3'17 Minutes
2e MOTMIR Younes PL1 GO GRAND COURONNE en 4'40 Minutes

Cat Poussins :

1er AMADJI Liham Po2 GO GRAND COURONNE en 2'32 Minutes
2e BERTIN Noham Po2 USSA PAVILLY BARENTIN en 2'33 Minutes
3e CORDIER Timéo Po1 VC FECAMP en 2'47 Minutes
4e SCHUSTER Elouan Po1 VC CATENAY en 2'48 Minutes
5e COLLIN Luis Po1 USSA PAVILLY BARENTIN en 2'53 Minutes
6e CALVO EBRAN Kylian Po2 USSA PAVILLY BARENTIN en 2'56 Minutes
7e HUBERT Timothé Po2 USSA PAVILLY BARENTIN en 2'59 Minutes
8e LEBRETON Lisa FPo1 USSA PAVILLY BARENTIN en 3'16 Minutes
9e GITTON Lauriane FPo2 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY en 3'50 Minutes

Challenge par équipe :

1er USSA PAVILLY BARENTIN 13 P

Cat Pupilles :

1er FRAS Léo Pu1 USSA PAVILLY BARENTIN en 2'12 Minutes
2e CORDIER Nolan Pu1 VC FECAMP en 2'20 Minutes
3e GITTON Romain Pu2 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY en 2'23 Minutes
4e MARCHAND Anthime Pu2 VC FECAMP en 2'27 Minutes
5e LEMONNIER Mathéo Pu2 USSA PAVILLY BARENTIN en 2'28 Minutes
6e QUEMARD Océane FPu2 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY en 2'28 Minutes
7e GARRIGUES Simon Pu2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER en 2'29 Minutes
8e GUICHAUX Maxime Pu1 VC CATENAY en 2'31 Minutes
9e MICHELLE Luis Pu2 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY en 2'32 Minutes
10e TIESSET Océane FPu2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER en 2'40 Minutes
11e LAURENT Margot FPu2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER en 2'44 Minutes
12e LEPRETRE Ethan Pu1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER en 2'45 Minutes
13e THIERRY Mélina FPu2 USSA PAVILLY BARENTIN en 2'47 Minutes
14e GUILLER Armand Pu1 USSA PAVILLY BARENTIN en 2'48 Minutes
15e GUERY Loic Pu1 VC FECAMP en 2'48 Minutes
16e LOUVEL PARIS Laurine FPu1 VC ROUEN 76 en 3'00 Minutes
17e BEGIN Mathias Pu1 GO GRAND COURONNE en 3'12 Minutes
18e LECONTE Honorine FPu1 USSA PAVILLY BARENTIN en 3'13 Minutes
19e AMADJI Louhama FPu2 GO GRAND COURONNE en 3'14 Minutes
20e VALIN DUCQ Rose FPu2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER en 3'21 Minutes

Challenge par équipe :

1er SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY 18 P
2e USSA PAVILLY BARENTIN 19 P
3e VC FECAMP 21 P
4e ESM GONFREVILLE L'ORCHER 28 P

Cat Benjamins :

1er QUATREMARES Jules B2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN en 2'01 Minutes
2e PICARD Hugo B2 VC CATENAY en 2'01 Minutes
3e VANDERSTRAETEN Oscar B2 USSA PAVILLY BARENTIN en 2'02 Minutes
4e KEHR Amaury B2 USSA PAVILLY BARENTIN en 2'04 Minutes
5e COUTROT Simon B1 VC CATENAY en 2'05 Minutes
6e QUIDBEUF Owen B2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER en 2'08 Minutes
7e ONESIME Adèle FB1 ARGENTEUIL VDS 95 en 2'09 Minutes
8e CACHELEUX Mathéo B2 VC ROUEN 76 en 2'09 Minutes
9e ROSAY Valentin B2 USSA PAVILLY BARENTIN en 2'10 Minutes
10e BLANQUART Louis B2 VC CATENAY en 2'12 Minutes
11e SAUVAGE Albin B1 GO GRAND COURONNE en 2'13 Minutes
12e SAUVAGE Irvin B1 GO GRAND COURONNE en 2'15 Minutes
13e DUVIVIER Alexis B2 VC CATENAY en 2'17 Minutes
14e SEVESTRE Emeline FB1 VC CATENAY en 2'17 Minutes
15e DUCHEMIN Elisa FB1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER en 2'17 Minutes
16e BIARD Maxime B2 USSA PAVILLY BARENTIN en 2'19 Minutes
17e CARON LECOINTRE Amael B2 LA FEUILLIE CYCLISTE en 2'21 Minutes
18e POULET Jade FB1 VC CATENAY en 2'28 Minutes
19e GUILLER Antonin B1 USSA PAVILLY BARENTIN en 2'28 Minutes
20e BEGIN Flora FB1 GO GRAND COURONNE en 2'55 Minutes
21e GAUTIER Rodric B1 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY en 2'55 Minutes
22e LECONTE Arthur B1 USSA PAVILLY BARENTIN en 3'00 Minutes

Challenge par équipe :

1er USSA PAVILLY BARENTIN 16 P
2e VC CATENAY 17 P
3e GO GRAND COURONNE 43 P

Route :

Cat Pré Licencié :

1er GARRIGUES Firmin PL2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
2e MOTMIR Younes PL1 GO GRAND COURONNE

Cat Poussins :

1er AMADJI Liham Po2 GO GRAND COURONNE
2e BERTIN Noham Po2 USSA PAVILLY BARENTIN
3e CORDIER Timéo Po1 VC FECAMP
4e CALVO EBRAN Kylian Po2 USSA PAVILLY BARENTIN
5e HUBERT Timothé Po2 USSA PAVILLY BARENTIN
6e SCHUSTER Elouan Po1 VC CATENAY
7e LEBRETON Lisa FPo1 USSA PAVILLY BARENTIN
8e COLLIN Luis Po1 USSA PAVILLY BARENTIN
9e GITTON Lauriane FPo2 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY

Challenge par équipe :

1er USSA PAVILLY BARENTIN 11 P

Cat Pupilles :

1er LEMONNIER Mathéo Pu2 USSA PAVILLY BARENTIN
2e CORDIER Nolan Pu1 VC FECAMP
3e FRAS Léo Pu1 USSA PAVILLY BARENTIN
4e GITTON Romain Pu2 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY
5e QUEMARD Océane FPu2 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY
6e MARCHAND Anthime Pu2 VC FECAMP
7e GARRIGUES Simon Pu2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
8e TIESSET Océane FPu2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
9e GUICHAUX Maxime Pu1 VC CATENAY
10e MICHELLE Luis Pu2 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY
11e LAURENT Margot FPu2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
12e LEPRETRE Ethan Pu1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
13e GUILLER Armand Pu1 USSA PAVILLY BARENTIN
14e THIERRY Mélina FPu2 USSA PAVILLY BARENTIN
15e LOUVEL PARIS Laurine FPu1 VC ROUEN 76
16e LECONTE Honorine FPu1 USSA PAVILLY BARENTIN
17e BEGIN Mathias Pu1 GO GRAND COURONNE
18e AMADJI Louhama FPu2 GO GRAND COURONNE
19e VALIN DUCQ Rose FPu2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
20e GUERY Loic Pu1 VC FECAMP

Challenge par équipe :

1er USSA PAVILLY BARENTIN 17 P
2e SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY 19 P
3e ESM GONFREVILLE L'ORCHER 26 P
4e VC FECAMP 28 P

Cat Benjamins :

1er QUATREMARES Jules B2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
2e KEHR Amaury B2 USSA PAVILLY BARENTIN
3e VANDERSTRAETEN Oscar B2 USSA PAVILLY BARENTIN
4e QUIDBEUF Owen B2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
5e COUTROT Simon B1 VC CATENAY
6e ROSAY Valentin B2 USSA PAVILLY BARENTIN
7e SAUVAGE Irvin B1 GO GRAND COURONNE
8e PICARD Hugo B2 VC CATENAY
9e BLANQUART Louis B2 VC CATENAY
10e ONESIME Adèle FB1 ARGENTEUIL VDS 95
11e DUCHEMIN Elisa FB1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
12e CACHELEUX Matéo B2 VC CATENAY
13e BIARD Maxime B2 USSA PAVILLY BARENTIN
14e SAUVAGE Albin B1 GO GRAND COURONNE
15e SEVESTRE Emeline FB1 VC CATENAY
16e DUVIVIER Alexis B2 VC CATENAY
17e LECONTE Arthur B1 USSA PAVILLY BARENTIN
18e GUILLER Antonin B1 USSA PAVILLY BARENTIN
19e GAUTIER Rodric B1 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY
20e BEGIN Flora FB1 GO GRAND COURONNE
21e POULET Jade FB1 VC CATENAY
22e CARON LECOINTRE Amael B2 LA FEUILLIE CYCLISTE

Challenge par équipe :

1er USSA PAVILLY BARENTIN 11 P
2e VC CATENAY 22 P
3e GO GRAND COURONNE 41 P

Classement Général :

Cat Pré Licencié :

1er GARRIGUERS Firmin PL2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
2e MOTMIR Younes PL1 GO GRAND COURONNE

Cat Poussins :

1er AMADJI Liham Po2 GO GRAND COURONNE
2e BERTIN Noham Po2 USSA PAVILLY BARENTIN
3e CORDIER Timéo Po1 VC FECAMP
4e SCHUSTER Elouan Po1 VC CATENAY
5e CALVO EBRAN Kylian Po2 USSA PAVILLY BARENTIN
6e HUBERT Timothé Po2 USSA PAVILLY BARENTIN
7e COLLIN Luis Po1 USSA PAVILLY BARENTIN
8e LEBRETON Lisa FPo1 USSA PAVILLY BARENTIN
9e GITTON Lauriane FPo2 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY

Challenge par équipe :

1er USSA PAVILLY BARENTIN 13 P

Cat Pupilles :

1er FRAS Léo Pu1 USSA PAVILLY BARENTIN
2e LEMONNIER Mathéo Pu2 USSA PAVILLY BARENTIN
3e GITTON Romain Pu2 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY
4e QUEMARD Océane FPu2 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY
5e CORDIER Nolan Pu1 VC FECAMP
6e TIESSET Océane FPu2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
7e MARCHAND Anthime Pu2 VC FECAMP
8e GARRIGUES Simon Pu2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
9e GUILLER Armand Pu1 USSA PAVILLY BARENTIN
10e GUICHAUX Maxime Pu1 VC CATENAY
11e MICHELLE Luis Pu2 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY
12e LEPRETRE Ethan Pu1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
13e LOUVEL PARIS Laurine FPu1 VC ROUEN 76
14e LAURENT Margot FPu2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
15e THIERRY Mélina FPu2 USSA PAVILLY BARENTIN
16e BEGIN Mathias Pu1 GO GRAND COURONNE
17e LECONTE Honorine FPu1 USSA PAVILLY BARENTIN
18e AMADJI Louhama FPu2 GO GRAND COURONNE
19e GUERY Loic Pu1 VC FECAMP
20e VALIN DUCQ Rose FPu2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Challenge par équipe :

1er USSA PAVILLY BARENTIN 12 P
2e SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY 18 P
3e ESM GONFREVILLE L'ORCHER 26 P
4e VC FECAMP 31 P

Cat Benjamins :

1er QUATREMARES Jules B2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
2e KEHR Amaury B2 USSA PAVILLY BARENTIN
3e VANDERSTRAETEN Oscar B2 USSA PAVILLY BARENTIN
4e PICARD Hugo B2 VC CATENAY
5e QUIDBEUF Owen B2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
6e COUTROT Simon B1 VC CATENAY
7e ROSAY Valentin B2 USSA PAVILLY BARENTIN
8e ONESIME Adèle FB1 ARGENTEUIL VDS 95
9e SAUVAGE Irvin B1 GO GRAND COURONNE
10e BLANQUART Louis B2 VC CATENAY
11e CACHELEUX Matéo B2 VC ROUEN 76
12e SAUVAGE Albin B1 GO GRAND COURONNE
13e DUCHEMIN Elisa FB1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
14e BIARD Maxime B2 USSA PAVILLY BARENTIN
Ex Quo DUVIVIER Alexis B2 VC CATENAY
16e SEVESTRE Emeline FB1 VC CATENAY
17e GUILLER Antonin B1 USSA PAVILLY BARENTIN
18e CARON LECOINTRE Amael B2 LA FEUILLIE CYCLISTE
19e POULET Jade FB1 VC CATENAY
20e LECONTE Arthur B1 USSA PAVILLY BARENTIN
21e BEGIN Flora FB1 GO GRAND COURONNE
22e GAUTIER Rodric B1 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY

Challenge par équipe :

1er USSA PAVILLY BARENTIN 12 P
2e VC CATENAY 20 P
3e GO GRAND COURONNE 42 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 313 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite