Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Haute Normandie > Eure > SAINT GERMAIN LA CAMPAGNE

SAINT GERMAIN LA CAMPAGNE
Samedi 03 Aout 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC ORBEC LA VESPIERE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( 38 ENGAGES )
Distance en Kms:
70 Kms
Nombre de tours:
14 Tours
Dossard à partir de
14H15
Départ à:
15H00
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr LAUNAY Gérard 02 31 32 71 10

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 38 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 53 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : COURIEUT Marcel VC TROUVILLE DEAUVILLE
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF

Nombre de Partants : 51

1er BARON Frédéric VD2 VC GRAND BOURGTHEROULDE Les 71,400 Kms en 1h43'25
2e DELVALLE Pierre Yves D1 SDL TILLIERES/AVRE
3e L'HUILLIER Nathan J1 UV LE NEUBOURG
4e LOUVEL HIS Aurélien D1 LA FEUILLIE CYCLISTE
5e MAZIARZ Aurélien D1 VC VERNON
6e BOURDONNE David D1 VC BERNAY
7e KERVENNIC Elliot ED2 US SAINT PIERRE EN AUGES
8e NORRIS James VD1 RT LONDON
9e VALLET Marc VD1 BEAUVAIS TC
10e TRIBOULT Gaylord ED1 BAYEUX AC
11e GOUJON Gabin J1 UV RAI AUBE
12e DAS Martin ED1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
13e TOUBOUL Michel VD1 USM GAGNY
14e LE GALLOU Alain D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
15e DEVREUX Daniel VD1 VC EVREUX
16e NATIVEL Théo J2 VCA LE BOURGET
17e LEBOUGRE Jean Michel VD2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
18e BACHELET Clement D1 LA FEUILLIE CYCLISTE
19e DANIELO Etienne D2 VC BELLE ISLE EN MER
20e L'HUILLIER David VD2 UV LE NEUBOURG
21e BOUDARD Arthur ED2 CS LA BONNEVILLE/ITON
22e RICHARD Philippe VD2 VC BERNAY
23e MARTIN Hervé VD1 UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES
24e ROMEO Rocco D1 VC LUCE
25e GUERIN Julien D2 AC MONTIVILLIERS
26e VAN HOLLEBEKE Sébastien VD2 VC BERNAY
27e LASNIER Nicolas VD2 BEAUVAIS TC
28e SPEYER Michel VD2 O ARGENTAN
29e BOUST Alexandre D2 US MAULES
30e PION Sébastien VD2 VCA LE BOURGET
31e GRAVAN Jean Michel VD1 ES CAEN
32e FERRE Valentin D2 UC MORTAINS
33e MAUPILER Antoine D1 SDL TILLIERES/AVRE
34e DEVREUX Maxime J1 VC EVREUX
35e GOUTTE Nicolas D2 VC NONANT LE PIN
36e LE JEAN Arnaud VD2 VC L'AIGLE
37e LAMY Louis ED1 VC NONANT LE PIN
38e LUCAS Patrick VD2 VC VERNON
39e LENORMAND Jean Pierre VD2 UV LE NEUBOURG
40e CRAMOISAN Yoann D1 USSA PAVILLY BARENTIN
41e DAVID Jean Noel VD2 VC LISIEUX
42e PILVESSE Vincent VD1 VC LISIEUX
43e PETIT Franck VD2 VC LILLEBONNE
44e MASCOT Sébastien VD2 VC FECAMP

Challenge par équipe :

1er VC BERNAY 54 P
2e UV LE NEUBOURG 62 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1186 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite