Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BRETEUIL/ITON
Dimanche 14 Juillet 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AS BRETEUIL/ITON
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Distance en Kms:
98 Kms
Nombre de tours:
14 Tours
Dossard à partir de
14H00
Départ à:
15H00
Grille des prix
259/20
Contact :
Mr BECQ Pascal 02 32 35 87 06
Classement :

Président de Jury : BONNEGENT Michel VC GRAND BOURGTHEROULDE
Arbitres : HERVAULT Serge AS BRETEUIL/ITON
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Nombre de Partants : 69

1er DEMOULIN Olivier S3 US MAULES Les 98 Kms en 2h14'20
2e SOISSONS Alexis E3 SANNOIS AC
3e BACHELET Clement D1 LA FEUILLIE CYCLISTE
4e CLEMENT Jérémie S3 CAVIGAL NICE SPORT
5e GRELLA Benjamin J1 UV RAI AUBE
6e LARCHER Baptiste S2 AC BOULOGNE BILLANCOURT
7e PELLERAY Nathan E3 CC FORMERIE
8e FERRY Mathieu D1 CC FORMERIE
9e MOULIN Marc E2 USSA PAVILLY BARENTIN
10e PENCOLE Franck VD1 WER GLISOLLES
11e PIGAL Steeve S3 ES AUNEAU
12e COLLINET Jerome S3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
13e BRENNER Eric S2 VC LUCE
14e ALVES Arnaud S3 AC BOULOGNE BILLANCOURT
15e VAN HOLLEBECKE Bastien E3 VC BERNAY
16e PELLERAY Florian E3 CC FORMERIE
17e MAITRE Cyril S2 AC BOULOGNE BILLANCOURT
18e BEAUNE Mavric J2 VC VERNON
19e BESSON Antoine S3 VS SAINT MICHEL CHARLES CHRIST
20e BEQUET Marc J2 USSA PAVILLY BARENTIN
21e DEVREUX Maxime J1 VC EVREUX
22e ROGER Samuel S3 USSA PAVILLY BARENTIN
23e IBRAHIME Stephane S3 AC BOULOGNE BILLANCOURT
24e LOUVEL HIS Aurélien D1 LA FEUILLIE CYCLISTE
25e SAVALLE Théo J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
26e MOULIN Luc E2 USSA PAVILLY BARENTIN
27e AUDOUX Benjamin V3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
28e FOURNIER Julien E2 C CHARTRES CYCLISME
29e DUMANOIR Thibaut S3 WER GLISOLLES
30e CAPPOEN Pierre E2 UC ORLEANS
31e DUFOSSE Fabien S3 VC SAUSSAYE ELBEUF
32e THEOT Hugo J2 SDL TILLIERES/AVRE
33e BLOIS Valentin E2 G CHALETTE/LOING
34e MAITRE Fabrice VD1 G MACHECOUL
35e MOREAU Théo J1 SDL TILLIERES/AVRE
36e LAFORGE Dylan E2 ES LIVAROT
37e ANQUETIL Arnaud VD1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
38e MENARD Vincent S2 UC ORLEANS
39e LEFEBVRE Thomas S2 VC SAUSSAYE ELBEUF
40e MARIE Judicael S2 UC ORLEANS
41e DAVID Maxence E2 SDL TILLIERES/AVRE
42e BAUD Olivier S3 AC BOULOGNE BILLANCOURT
43e BOULENGER Adrien J2 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
44e GODEMENT Jerome S3 VC BERNAY
45e DUCHEMIN Jean Michel V2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
46e GOUJON Gabin J1 UV RAI AUBE
47e LE GALLOU Alain D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
48e BREUILLY Alban E3 SDL TILLIERES/AVRE
49e DUPONT Grégory S3 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
50e TAHIR Zinedine V3 SANNOIS AC
51e DAS Martin ED1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
52e GENDRON Thomas J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
53e FOUQUE Michel V3 AS BRETEUIL/ITON
54e IWAMA Ryiko E3 VC SAUSSAYE ELBEUF

Challenge par équipe :

1er CC FORMERIE 31 P
2e AC BOULOGNE BILLANCOURT 37 P
3e USSA PAVILLY BARENTIN 51 P
4e LA FEUILLIE CYCLISTE 52 P
5e CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON 76 P
6e UC ORLEANS 108 P
7e SDL TILLIERES/AVRE 108 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 684 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite