Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VARENGUEBEC
Lundi 22 Avril 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AG HAYE DU PUITS
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 54 ENGAGES )
Distance en Kms:
102 Kms
Nombre de tours:
17 Tours
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Grille des prix
259/20
Contact :
Mr RUET Régis 02 33 07 66 96
Classement :

1 MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 3ème en 2h19:01
2 POISSON Simon AS TOURLAVILLE CYCLISME 3ème à 10:06 Mn
3 LECARPENTIERAntoine UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 3ème à 10:38 Mn
4 FAUVEL Vincent UST EQUEURDREVILLE 3ème
5 CANTERO Y CRISJELMO Vincent UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 3ème ''
6 FOSSE Mathieu UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 3ème à 11:41 Mn
7 BERNARD Steve VC CANTON DES PIEUX Dep 1
8 VARIN Anthony UST EQUEURDREVILLE 3ème '
9 HUREL Cédric AC CHERBOURG EN COTENTIN 'D1'
10 DELOT Ugo UV LE NEUBOURG Junior''
11 COULIBOEUF DELAUNAY Benoit US SAINT PIERRE EN AUGE 3ème à 13:10
12 DESPAS Régis MOYON CYCLOSPORT 3ème '
13 POTAIRE Antony AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
14 LEBATARD Paul UC BRICQUEBEC EN COTENTIN Junior
15 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT 3ème '
16 MAILLARD Florent UST EQUEURDREVILLE 3ème
17 BREUX Maxime PERIERS CYCLISME 3ème'
18 COUPPEY Hugo AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior ''
19 BULOT Yohann EC SAINT VIGOR LE GRAND D1
20 LOZAC`H Christophe VC CANTON DES PIEUX 3ème '
21 TRUFFAUT Baptiste AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
22 LEGER Jérôme UST EQUEURDREVILLE D1
23 LEMOIGNE Romain UC BRICQUEBEC EN COTENTIN Junior
24 ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC EN COTENTIN Junior '
25 PERREE Jules LA VALOGNE CYCLISME Junior
26 LECERF Charly UST EQUEURDREVILLE 3ème '
27 BERNARD Florian VC CANTON DES PIEUX 3ème ''
28 LELANDAIS Théo AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior''
29 DUCHEMIN Jean Michel ESM GONFREVILLE L'ORCHER 2ème'
30 DUGOUCHET Denis ESPOIR BIKE TEAM SAINTE MERE EGLISE D1''
31 RENOUF Paul AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior ''
32 LE MOIGNE Christophe UST EQUEURDREVILLE 3ème
33 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGOR LE GRAND Junior ''
34 TAILLEFER Fabrice EC SAINT VIGOR LE GRAND 3ème
35 MONNERIE Jean Baptiste USSA PAVILLY BARENTIN D1
36 MENARD Franck EC SAINT VIGOR LE GRAND 3ème à 14:48 Mn
37 HOUIVET Gilles UC IFS-HEROUVILLE 3ème '
38 LE BOURLIGU Stevan PERIERS CYCLISME Junior '
39 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Junior
40 MOREAU Brandon VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET 3eme '
41 BELLET Mickael AG HAYE DU PUITS D1 ''
42 GOHEL Yannick AG HAYE DU PUITS D1
43 CAPELLE Alex UC BRICQUEBEC EN COTENTIN Junior
44 LECARPENTIER Nathan UC BRICQUEBEC EN COTENTIN D1'
45 BELIARDE Julien EC SAINT VIGOR LE GRAND 3ème

Challenge par équipe :

1er UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 9 P
2e UST EQUEURDREVILLE 28 P
3e VC CANTON LES PIEUX 54 P
4e EC SAINT VIGOR LE GRAND 86 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 382 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite