Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BARENTON
Dimanche 10 Mars 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC MORTAINS
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 97 ENGAGES )
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Grille des prix
259/20 + DEP 47/5
Contact :
Mr PRIEUR Michel 02 33 59 00 14

Autres catégories:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 97 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( 50 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 92

1 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 2ème ESP en 2h42.55
2 FOUCHER Yoann C'CHARTRES CYCLISME 2ème ''
3 ENGUEHARD Cédric VC AVRANCHES 2ème ''
4 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 2ème ''
5 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème ESP ''
6 GUEGUEN Jordan UST EQUEURDREVILLE 3ème ''
7 HOULETTE Thomas ES TORIGNY LES VILLES 2ème ''
8 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP ''
9 ROZE Corentin CC VITRE 2ème ESP ''
10 LETERRIER Adrien EC SAINT VIGOR LE GRAND 2ème ''
11 JULIEN Kevin UC NANTES ATLANTIQUE 2ème ''
12 MILLET Hugo BOCAGE CYCLISTE MAYENNE J1 ''
13 JUBAN Frederic US VERN/SEICHE CYCLISME 2ème ''
14 DANIEL Nelson LAVAL CYCLISME 53 2ème ESP ''
15 MALAQUIN Amaury CC RENNES 2ème ESP ''
16 FONTENAY Paul AG ORVAL COUTANCES 3ème ''
17 PESNEL Xavier EC SAINT VIGOR LE GRAND 2ème ''
18 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/ LE HOMME 2ème ''
19 AUDIC Mickael CC VITRE 2ème ''
20 MOTTAY Julien COC FOUGERES J2 ''
21 LAUMONIER Arthur CC VITRE 2ème ESP ''
22 LEPOITTEVIN DUBOST Simon SABLE/SARTHE CYCLISME PDL 2ème ESP ''
23 MARTIN Thibaut BAYEUX AC 3ème ''
24 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 2ème ''
25 ROPARTZ Adrien EC SAINT VIGOR LE GRAND 2ème ''
26 MOREAU Florian VC DOMFRONT 3ème ''
27 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 2ème ''
28 RADIER Corentin CC VITRE 3ème ESP ''
29 MONROCQ Gaylord MOYON CYCLOSPORT 3ème ''
30 PHILIPPE Corentin VC DOMFRONT 3ème ESP ''
31 MEDARD Jean Jacques UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 3ème ''
32 CLATOT Antoine MOYON CYCLOSPORT 3ème ''
33 TERRY Kévin ES TORIGNY LES VILLES 2ème ESP ''
34 ROYNARD Jérémy VC EUDOIS ET BRESLOIS 3ème ''
35 BEAUFILS Benjamin MOYON CYCLOSPORT 3ème ''
36 FESTOC Romain EC RENNES 2ème ''
37 AUBER Thomas UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 2ème ''
38 LEMONNIER Richard EC SAINT VIGOR LE GRAND 3ème ''
39 LAMY Louis VC NONANT LE PIN D1 ESP ''
40 PONOT Gabriel LAVAL CYCLISME 53 3ème ESP ''
41 CHERON Rémy EC SAINT VIGOR LE GRAND 3ème ''
42 CAILLET Bastien CC VITRE 2ème ''
43 TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE 3ème ''
44 PRENTOUT David US SAINT PIERRE EN AUGES 3ème ''
45 ISABELLE Mickaël FLERS CYCLISME 61 3ème

Challenge par équipe :

1er LAVAL CYCLISME 53 20 P
2e CC VITRE 49 P
3e EC SAINT VIGOR LE GRAND 52 P
4e MOYON CYCLO SPORT 96 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 690 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite