Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


JANZE
Vendredi 13 Juillet 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TP JANZE
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )( 67 EN
Dossard à partir de
19H00
Départ à:
20H00
Contact :
Mr SAMSON Yves 02 99 47 34 06
Classement :

1 BELLIER Benjamin ANGERS CYCLISME J2
2 CHEVILLARD Allan US VERN/SEICHE CYCLISME J2
3 GUIBERT Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
4 LUCAS Quentin AS SAINT HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3ème
5 RUAULT Nathan VELO CLUB ANCENIS J2
6 FOUCHER Yoann VS CHARTRES 3ème
7 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
8 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN D1
9 TREVIDIC Thibaut US CHATEAUGIRON 3ème
10 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE 3ème
11 LE GUENNEC Julien TEAM PODIOCOM JANZE 3ème
12 DUCHEMIN Damien CC CHATEAUBRIANT 3ème
13 COCAULT Paul ERDRE ET LOIRE PANNECE CYCLISTE J1
14 MICHEL Quentin VS MÉSANGER J2
15 PONOT Gabriel LAVAL CYCLISME 53 J2
16 SABLE Nathan LAVAL CYCLISME 53 3ème ESP
17 LE CORRE Florian CYCLEBOX CHANTEPIE 2ème
18 PLOQUIN Mathieu CC CHATEAUBRIANT 3ème
19 MAUGAN Nicolas VC CHATEAU GONTIER 3ème ESP
20 BEZARD Francois CC CHATEAUBRIANT 3ème
21 MENARD Aubin SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 3ème ESP
22 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
23 THEVAL Alexandre US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème ESP
24 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/ LE HOMME 3ème
25 OLLIVIER Gurvan US VERN/SEICHE CYCLISME J2
26 CLOUARD Gaetan US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème
27 CHATELAIS Damien US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème
28 ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME J1
29 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE D1
30 OLLIVIER Vincent US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème
31 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE J2
32 CHAPEAU Kevin TEAM PODIOCOM JANZE D2
33 RENAUDIER Antoine UNION CYCLISTE SUD AHUILLE 53 3ème ESP
34 FERRON Lucas UNION CYCLISTE SUD AHUILLE 53 3ème ESP
35 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/ LE HOMME 3ème
36 DRIANNE Corentin VELO CLUB ANCENIS J2
37 MALO Nathan US SAINT HERBLAIN 3ème ESP
38 BLANDEL Yann EC RENNES D1
39 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
40 BESNARD Erwan VCS LOUVIGNE DU DESERT 3ème
41 TIGEOT Kevin EC PLUVIGNE D1
42 GIRAULT Romain VC CHATEAU GONTIER J1
43 POULAIN Valentin CYCLO CLUB ERNEE J1
44 FOLIOT Sylvain US VERN/SEICHE CYCLISME Dep
45 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/ LE HOMME D1
46 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. NOYAL/VILAINE D2
47 RENIER Christophe UNION CYCLISTE SUD AHUILLE 53 3ème
48 DINIEAU Karl LE PERRIER VÉLO CLUB D2
49 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE D1
50 ADAM Anthony US LA GACILLY CYCL. D1
51 DEBROIZE Aurelien TEAM PODIOCOM JANZE D3
52 DEBROIZE Alexis TEAM PODIOCOM JANZE 3ème
53 LEMETAYER Mathieu EC RENNES D2
54 BUSSON Alban VC RENNES 3ème
55 MORVAN Mickael US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème
56 MERIL Cedric US CHATEAUGIRON D1
57 MELLET Lenaic US CHATEAUGIRON 3ème
58 LEGREE Philippe COC FOUGERES 3ème
59 GUIBERT Jean Claude TEAM SOJASUN CYCL. NOYAL/VILAINE D1
60 PANAGET Jean Francois CC RENNES D2
61 BLANDIN Bastien US SAINT HERBLAIN Junior
62 ANDRE Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE D3
63 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE D2
64 JOSSE David EC BOUGUENAIS 3ème
65 HERVAGAULT Gwendal AC SAINT MALO PHILY Junior
66 RENAULT David TEAM PODIOCOM JANZE D3
67 LEROYER Agathe US VERN/SEICHE CYCLISME Junior


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 635 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite