Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PLESLIN TRIVAGOU
Vendredi 15 Juin 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC RANCE FREMUR PLESLIN TRIVAGOU
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Contact :
Mme WORMITT Gabriele : 09.80.79.46.92
Classement :

1 GICQUEL Nicolas CC RENNES 2ème
2 ADAM Killian VC DINAN J2
3 DARCEL Alexandre VC QUINTIN 2ème ESP
4 GEFFROY Hugo VC DINAN J1
5 Jarno Pierre Alexandre VCP LOUDEAC 2ème ESP
6 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème ESP
7 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 2ème ESP
8 JOLY Adrien VC PLURIEN J2
9 BROSSE Julien VC DINAN 2ème ESP
10 BOURSEUL Thomas CC PLANCOE 3ème ESP
11 HERVE Marius VC SAINT MALO J2
12 THOMAS Lylian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD MATIGNON 2ème ESP
13 Yris Maxime VC DINAN J2
14 HENRY Philippe CC PLANCOET 3ème
15 VETEL Gildas UC AURAY 2ème ESP
16 BROSSE Valentin VC DINAN 2ème
17 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème ESP
18 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/ LE HOMME 3ème
19 BURLOT Lucas VC QUINTIN 3ème ESP
20 REBILLARD Suliac CC PLANCOET Junior J1
21 ROME Axel VC DINAN Junior J1
22 JOUAN Christopher CC PLANCOET Pass'Cyclisme Ope D2
23 LORRE Ronan UC SAINT BRIEUC 2ème
24 COUALAN Jordan CC PLEVEN 3ème
25 THEBAULT Briac VC SAINT MALO Junior J2
26 VEZIE Valentin VC DINAN 2ème ESP
27 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD MATIGNON 3ème ESP
28 CADORET Jerome CC LANGUEUX 3ème
29 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème ESP
30 HERVE Guillaume CC PLANCOET 2ème
31 BOULET Mickael VC SAINT JAMES 3ème
32 Gicquel Bertrand CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Ope
33 MOISAN Matthieu VC DINAN J2
34 BATARD Jean Claude VC SAINT MEEN LE GRAND D1
35 CRONIER TRIDON Florian ROC MALOUIN D2
36 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCLISME D1
37 WEISS Theo VC DINAN J1
38 PERRIN Erwan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
39 Gallais Alexandre VC QUINTIN 2ème ESP
40 THEBAULT Bertrand VC SAINT MALO D2
41 BOIVIN Philippe VC PLURIEN D1
42 GUERINEL Morgan EC RENNES D1
43 Chevalier Anthony FEWOSS 3ème
44 RABINIAUX Jacques EC RANCE FREMUR PLESLIN TRIVAGOU D3
45 MOUASSEH LANOE Christophe P.SUIPPES 3ème
46 BLAIS Christian CC VTT PLOUBALAY D1
47 SIMON Slavina CC PLANCOET 3ème Dame
48 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème
49 RIO Benoit VELO SPORT VALLET 2ème
50 Delacroix Adrien TEAM SOJASUN CYCL NOYAL/VILAINE 3ème
51 YVET Franck JS DOL DE BRETAGNE CYCLISME D2
52 LEMEE Christophe CC VTT PLOUBALAY D2
53 BOSCHET Anthony CC PLANCOET D1
54 PETITJEAN Corentin VC SAINT MALO J2
55 ROBERT Etienne DYNAMIC CLUB QUEDILLAC J1


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 243 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite