Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LA BOUEXERIE
Vendredi 15 Juin 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
COC FOUGERES
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Contact :
Mr GUERINEL Olivier 02 99 98 93 44
Classement :

1 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE 3
2 FOUCHER YOANN VS CHARTRES 3
3 MORVAN MICKAEL US VERN/SEICHE CYCLISME 3
4 MONNIER ALEXANDRE CC LIFFRE 3
5 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE 3
6 RADIER CORENTIN CC LIFFRE J
7 MAUGAN QUENTIN VC CHÂTEAU GONTIER 3
8 MALLE PATRICE COC FOUGERES 3
9 DAVID DOMINIQUE SABLE/SARTHE CYCLISME 3
10 CHOFFAT PIERRE US LA GACILLY CYCL. 3
11 CHEREL JEAN LUC VCS LOUVIGNE DU DESERT PC
12 DUPUIS VALENTIN VC PLELAN LE GRAND J
13 LE GALLOU RONAN TEAM PODIOCOM JANZE PC
14 BESNARD ERWAN VCS LOUVIGNE DU DESERT 3
15 CAMUS JULIEN TEAM SOJASUN CYCL.NOYAL/VILAINE 3
16 BERHAULT THOMAS TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/ LE HOMME 3
17 JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNE DU DESERT 3
18 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME J
19 B ODIER JEAN FRANÇOIS VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU 3
20 BUSSON ALBAN VC RENNES 3
21 AGUILLON TOM CC RENNES J
22 COUREAU ODILON CC VITRE 3
23 FOLIOT SYLVAIN US VERN/SEICHE PC
24 DEBROIZE ALEXIS TEAM PODIOCOM JANZE 3
25 MOGIS THIBAULT TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE PC
26 AUBREE ROMAIN TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/LE HOMME 3
27 MOULIN MAXIME GO FOUGERES 3
28 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIAU PC
29 MARTSINKEVISTCH JEAN LUC COC FOUGERES PC
30 DUPOUY PATRICK UC MORTAINS PC
31 MOTTAIS JULIEN VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET J
32 HAMARD FLORENTIN VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET 3
33 MELLIER JEROME TEAM TED DIT AUTISME SAINT BRICE EN COGLES PC
34 FOUCHER FABIEN CC VITRE PC
35 MARTIN JEAN MICHEL OC CYCL.CESSON SEVIGNET PC
36 GALIBOURG JEROME CC LANDIVYSIAU PC
37 LEGREE PHILIPPE COC FOUGERES 3
38 BAGOT POL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC J
39 DAVAL ANTHONY COC FOUGERES PC
40 BLIN STEPHANE COC FOUGERES PC
41 GAUDIN JORIS US LA GACILLY CYCL. J
42 GAUDEMER FRANCOIS EC MAYENNE 3
43 PRIOUX OLIVIER VCS LOUVIGNE DU DESERT 3
44 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. PC
45 ESNAULT ROMAIN CC LIFFRE PC
46 BOURDIN NICOLAS COC FOUGERES 3
47 LIGER KÉVIN COC FOUGERES PC


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 342 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite