Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LES BIARDS
Vendredi 18 Mai 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE ) ( 47 ENGAGES )
Distance en Kms:
66 Kms
Dossard à partir de
17H30
Départ à:
18H30
Contact :
Mr CHEREL Michel 02 33 49 42 21

Autres catégories:
D1 ET D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE ) ( 47 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) ( 53 ENGAGES |
Classement :

Président de Jury : PAIN Jean François VC AVRANCHES
Arbitres : AUBERNON Pierre VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
Juge à l'Arrivé : TABURET Marcel VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET

Nombre de Partants : 50

1er LEBOIS Thierry VD1 UC MORTAINS en 1h42'16
2e NEVOUX Gwenael VD1 FLERS CYCLISME 61
3e TROUFFLARD Fabrice VD1 US CHATEAUGIRON
4e BARBEDETTE François Gabriel ED1 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
5e LELANDAIS Clement J2 UC MORTAINS
6e GUITTON Frédéric VD1 UC MORTAINS
7e GIROULT Sébastien VD1 VC AVRANCHES
8e LEMARDELEY Tony D2 VC FERTE MACE
9e BIHEU Anthony VD2 US CHATEAUGIRON
10e JOURDAN Sylvain VD1 UC MORTAINS
11e LECOEUR Laurent VD1 FLERS CYCLISME 61
12e DENOUAL Damien D1 VCS LOUVIGNE DU DESERT
13e HEBERT Florent D1 FLERS CYCLISME 61
14e LEBRETON Serge VD2 TSC NOYAL/VILAINE
15e FERRE Valentin D2 UC MORTAINS
16e VIVIER Patrice VD2 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
17e RENOUF Gildas D2 VC SAINT MARTIN DE LANDELLES
18e GONNET Fabien D2 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
19e LOISON Anthony D2 FLERS CYCLISME 61
20e BESNARD Thomas D1 RL BAZOUGE DU DESERT
21e HERVIEU Pascal VD2 MOYON CS
22e LAIZE Dorian J2 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
23e MONTAGNE Hubert VD2 ES TORIGNI/VIRE
24e RICOU Jérome VD2 CC LANDIVISYAU
25e BOISIVON Yann VD1 VC AVRANCHES
26e MICHEL Sébastien VD1 CC LANDIVISYAU
27e TURPIN Jean Félix D2 CC LANDIVISYAU
28e ETIENVRE Stephane VD2 COC FOUGERES
29e AVENANT Lukas J2 CC LANDIVISYAU
30e DAVAL Anthony VD2 COC FOUGERES
31e MARION Hector ED2 BAYEUX AC
32e DUPOUY Patrick VD2 UC MORTAINS
33e GALIBOURG Jérome D2 CC LANDIVISYAU
34e JUBAN Quentin ED1 VCS LOUVIGNE DU DESERT
35e LEROY David VD2 CC LANDIVISYAU
36e EVANS Philip VD2 VC PONTORSON
37e FAVRAIS Daniel VD2 VCS LOUVIGNE DU DESERT
38e GONTIER Alban ED1 UC MORTAINS
39e COUPRIT Fabrice VD2 ES CAEN
40e LORENT Morgane D2 VC SAINT JAMES

Challenge par équipe :

1er UC MORTAINS 12 P
2e FLERS CYCLISME 61 32 P
3e VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET 38 P
4e CC LANDIVISYAU 77 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 562 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite