Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VIDOUZE
Samedi 11 Aout 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
U C VIDOUZE
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/GS/FEM/C/M
Distance en Kms:
80
Nombre de tours:
20
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Grille des prix
en nature
Contact :
Francis RAMOS 0681993761
Classement :

Epreuve : VIDOUZE (65) 11/08
Organisé par : U C Vidouze
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 SARNIGUET FREDERIC CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 1ère 22 partants
2 GALCERA Dorian VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 1ère
3 DECAMPS FABIEN ST GO 31 1ère
4 LABEIG FRANCK ST PAUL LES DAX 40 1ère
5 PUJOL JOEL MURET 31 1ère
6 CASAVIEILLE LACAZE Florent CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 1ère
7 TAULEYGNE CEDRIC A L DES BLEUETS TOSTAT 65 1ère
8 DAVIA XAVIER UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 65 1ère
9 VERNIS FRANCK EST BEARN CYCLOSPORT 64 1ère
10 SOULEROT DIDIER UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 65 1ère
11 LARROZE MAXIME ASSOCIATION FIX BIKE 65 1ère
12 CAZALA Stéphane TARBES CYCLISTE COMPETITION 65 1ère
13 CAUMONT Pascal CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 1ère
14 MANDRET ALEXIS VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 1ère
15 DE SOUSSA LAURENT ST PAUL LES DAX 40 1ère
16 LASSALLE JEAN FRANÇOIS A L DES BLEUETS TOSTAT 65 1ère
17 GLACIAL NICOLAS First Team 64 64 1ère
18 AUBIER Florent UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 65 1ère
19 SCHAAB PAUL VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 1ère

1ère
1 ASSERQUET FRANCK VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 2éme 14 partants
2 MC KENZIE JOHN LE FOUSSERET 31 2ème
3 MICHAILLE ALEXIS J A BORDERES 65 2ème
4 BOURAHOUI NICOLAS Tarbes Cycliste Compétition 65 2ème
5 BORDEROLLES THIERRY VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 2ème
6 TENET GUILHEM Tarbes Cycliste Compétition 65 2ème
7 CASTELLS MICHEL VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 2ème
8 CHAPELET SEBASTIEN ST JULIEN 31 2ème
9 AIROLDI LAURENT MAUVEZIN 32 2éme
10 MAGNOAC JEAN JACQUES GOURDAN POLIGNAN C C 31 2ème
11 RIVIERE PATRICK G C Pau 64 2ème

2ème 38 partants
1 GUINLE ALAIN A L DES BLEUETS TOSTAT 65 3ème
2 CONDEMINAS CHRISTIAN GOURDAN POLIGNAN 31 3ème
3 CAPDEBOSC RAYMOND CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 3ème
4 RIVES BENOIT EDELWEISS 65 3ème
5 ARRAMONDE THIERRY CADAUJAC 33 3ème
6 GALCERA MICHEL VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 3ème
7 DOMENÉ JOËL JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME 65 3ème
8 SAFFORES PATRICK EDELWEISS 65 3ème
9 TECOUERES Ludovic CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 3ème
10 MILLIGAN John Montréjeau 31 3éme
11 PAILHE Jean Marc TARBES CYCLISTE COMPETITION 65 3ème
12 VALLEMAN SEBASTIEN U S PLAISANCE 32 3ème
13 TECHENE Xavier Saman 31 3ème
14 VERGER THIERRY ROQUETTES 31 3ème
15 GRANGET PATRICK UNION CYCLISTE VIDOUZIEN 65 3ème
16 DUTHU STÉPHANE UNION CYCLISTE VIDOUZIEN 65 3ème
17 MONTAGNOL JÉRÉMY A L DES BLEUETS TOSTAT 65 3ème
18 CAZENAVE JOSEPH BOUCLES DE L'ADOUR 40 3ème
19 CHAUBARD SERGE CLARAC 31 31 3ème
20 TREVE MAXIME CLARAC 31 31 3ème
21 MARTEL Christophe A S MARIGNY 60 3ème
22 BAILLET LAURENT EUGENIE 40 3ème
23 SORO THOMAS JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME 65 3ème
24 BRUYERE FABRICE CYCLO CLUB DES ENCLAVES 65 3ème
25 DEBEZE Fabien U C A B 64 3ème
26 HIRIAU VINCENT JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME 65 3ème
27 TURON-LABAR ARNAUD A L DES BLEUETS TOSTAT 65 3ème
28 SOULIER PIERRE JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME 65 3ème


1 ARBES ÉMILE VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 GS 38 Partants
2 SIERRA JOSE ST GO 65 GS
3 PENOUILH DANIEL GUIDON BAYONNAIS 64 GS
4 MONGUILHET FRANCIS V S BEARN LESCAR 64 GS
5 RIZON YVES LA ROMIEU 32 GS
6 ACART LOUIS VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 GS
7 BAGILET CHRISTIAN VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 GS
8 BLANDIN JEAN-PIERRE UNION CYCLISTE VIDOUZIEN 65 GS
9 BREUILLE HENRI GUIDON BAYONNAIS 64 GS
10 DEL REGNO LAURENT GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN 64 GS
11 SALLABER FRANCIS SALIES 64 GS
12 DUMONDIN Gérard GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN 64 GS
13 DITHURBIDE TIFANY CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS 65 GS
14 MARESCOT PATRICK V S BEARN LESCAR 64 GS
15 DITHURBIDE CINDY CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS 65 GS
16 BOURDALLE CHARLES VALLEE DE L'OUSSE 64 GS
17 KIEBEL JEAN VALLEE DE L'OUSSE 64 GS
18 DAURIAC ALAIN ROQUETTE 31 GS
19 FEDOUX MICHEL CLARAC 31 GS
20 GOUANELLE NELSON CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 GS
21 DUPRAT MARC CLARAC 31 GS
22 MUSSIOL PAUL G C PAU 64 GS
23 SOUHARCE JAN PAUL SANGLIER 64 64 GS
24 THEN JOËL UNION CYCLISTE VIDOUZIEN 65 GS
25 JUSTRABO THIERRY EAUZE 32 GS
26 SEMENT JEAN-PIERRE CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 GS


1 GRANGE JEAN-BAPTISTE DÉJANTÉS 65 65 15/16 6 partants
2 BERNARD ADRIEN UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 65 15/16
3 BARSACQ HENZO EAUZE 32 15/16
4 DUBOIS LOÏS NAY 64 15/16
5 MICHAILLE LOIC JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME 65 15/16
6 MONTAGNOL LYSA A L DES BLEUETS TOSTAT 65 15/16



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 627 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite