Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SOUPPES/LOING
Vendredi 18 Mai 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC SOUPPES/LOING
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Contact :
Mr BACHEROT Gérard 06 81 03 03 27

Autres catégories:
D1 ET D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE ) | D3 ET D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) |
Classement :

Nombre de Partants : 69

1 MERET Jean Philippe MELUN CYCL. ORGANISATION D1 en 1h40:54
2 ADRIEN Johan PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME D1
3 NOAILLY Raoul PAU VELO 64 D1
4 FLEURY Guillaume VC FONTAINEBLEAU AVON D1
5 CORVAISIER Philippe MELUN CYCL. ORGANISATION D1
6 BOURREAU Sébastien CC PONTHIERRY PRINGY D2
7 PONCEAU François VC COURCY AUX LOGES D1
8 PERRICOT Christophe VC SOUPPES/LOING D1
9 CASANOVA Pascal US NEMOURS SAINT PIERRE D2
10 FESTOC Jean Yves CC SAINT PIERRE DU PERRAY D3
11 LEBIGRE Olivier CC PONTHIERRY PRINGY D1
12 BINET Cyril MELUN CYCL. ORGANISATION D2
13 MIGEON Romain US NEMOURS ST PIERRE D1
14 HAMON Jordan AS CHELLES D1
15 CAILLOT Cyril AC SAINT JULIEN DE SAULT D1
16 RENAUDIE Denis VC SOUPPES/LOING D2
17 NICOLAS Wilfried TEAM CYCLO CROSS NAINVILLE LES ROCHES VTT D2
18 PELLETIER Jérôme CC SAINT PIERRE DU PERRAY D3
19 LOREN Romain TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS D2
20 BRACONNIER Vincent CC PONTHIERRY PRINGY D1
21 RIBET Vincent VC FONTAINEBLEAU AVON D3
22 JOUBERT Bruno VC SOUPPES/LOING D2
23 POMMIER Jérôme GUIDON CHALETTE/LOING D2
24 LAURY Christophe AC SAINT JULIEN DE SAULT D2
25 BARBOSA José TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS D3
26 LARCHEZ Valentin VC FONTAINEBLEAU AVON Junior D2
27 MIGNON Frédéric VC FONTAINEBLEAU AVON D2
28 MEUNIER Christophe AC SAINT JULIEN DE SAULT D2
29 BOUST Alexandre US MAULE CYCLISME D2
30 DOUCET Michel USM GAGNY Arbitre Régional D2
31 GRUBERT Jacky VC FONTAINEBLEAU AVON D2
32 BIRRER Christophe TEAM HBS CYCLING CHARTRETTE 77 D1
33 COUFOURIER Sébastien AS CORBEIL ESSONNES D3
34 GONZO Jean Philippe VC FONTAINEBLEAU AVON D3
35 BESCOND Patrick VC FONTAINEBLEAU AVON D2
36 BAILLY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 D2
37 TOUZARD Sébastien EC MONTGERON VIGNEUX D1
38 MILLERET Laurent CC IGNY PALAISEAU 91 D3
39 HUMEAU Nicolas VC SOUPPES/LOING D1
40 MARIA Didier TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS D3
41 LACHOUQUE Hervé TSA VILLEBON/YVETTE D3
42 FIEVET Christian EC MONTGERON VIGNEUX D4
43 MARTINET Pascal CC PONTHIERRY PRINGY D3
44 DOURU Cyrille AC SAINT JULIEN DE SAULT D3
45 AVRIL Stéphabe AMICALE DE NEUVILLE D1
46 LUCAS Rodolphe AC SAINT JULIEN DE SAULT D1
47 RICHARD Olivier TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS D1
48 BENHALIMA Mathieu PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE D1
49 LAMIRAND Eudes USM GAGNY D1
50 PRIGENT Marin CC PONTHIERRY PRINGY D2
51 BARDIN Charles VELO CLUB DU SENS D1


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 260 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite