Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VIGNEUX/SEINE
Jeudi 14 Juin 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC MONTGERON VIGNEUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Contact :
Mr RIEBEL Marc
Classement :

Nombre de Partants : 78

1 14 MALET Robin EC MONTGERON VIGNEUX 3ème Catégorie en 1h45:57
2 38 NARI Olivier VELO CLUB ARPAJON SAINT CHERON BREUIL 3ème Catégorie à 0:07 Secondes
3 18 TARDIF Aurélien EC MONTGERON VIGNEUX Junior à 0:30 Secondes
4 54 VIALADE Thibault AS CHELLES 3ème Catégorie ''
5 52 GABILONDO Carl US CRETEIL 3ème Catégorie ''
6 21 DIAZ Niko SAINT JEAN DE LA RUELLE CYC Junior ''
7 45 DANIEAU Clément ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie ''
8 55 DUPOUY Guillaume VC VINCENNES 3ème Catégorie ''
9 80 LE FUR Mathéo CM AUBERVILLIERS 93 Junior ''
10 12 LEMELLE Hugo EC MONTGERON VIGNEUX Junior ''
11 58 PAPINAUD Sébastien USM GAGNY 3ème Catégorie à 1:20
12 4 CONTAL Guillaume EC MONTGERON VIGNEUX Junior à 1:25
13 83 PARMEGGIANI Enzo CORMEILLES EN PARISIS SANNOIS A.C. 95 3ème Catégorie ''
14 48 SOLUCH Baptiste US METRO TRANSPORTS PARIS Junior ''
15 61 TOUGARD Quentin TEAM CHATOU CYCLISME 3ème Catégorie ''
16 60 FORGET Quentin VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior '
17 41 WOLFERSBERGER Adrien VC SAVIGNY SUR ORGE Junior ''
18 56 PINHEIRO Nicolas ES STAINS 3ème Catégorie ''
19 31 BARTUCCIO Téodoro VCA LE BOURGET 3ème Catégorie ''
20 68 FOUQUET Vincent VC CHALLANS 3ème Catégorie ''
21 25 BOUARD Brendan TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 3ème Catégorie ''
22 11 LE GUEL Guillaume EC MONTGERON VIGNEUX 3ème Catégorie ''
23 46 LUIS Matéo US METRO TRANSPORTS PARIS Junior ''
24 43 MURICE Maxime CC IGNY PALAISEAU 3ème Catégorie ''
25 70 PONCEAU François VC COURCY AUX LOGES D1 ''
26 36 LAMOTTE Antony PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie ''
27 27 GUILLAUME Jean Charles TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS D1 ''
28 57 HERLEDAN Cédric PEDALE COMBS LA VILLE 3ème Catégorie ''
29 50 CAMUS Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.3ème Catégorie ''
30 32 DUPUY Silouane VCA LE BOURGET 3ème Catégorie ''
31 33 GREDOIRE Jordan VCA LE BOURGET 3ème Catégorie ''
32 63 COUTARD Alexandre US RIS ORANGIS D1 ''
33 10 GREGOIRE Tom EC MONTGERON VIGNEUX Junior ''
34 75 NGUYEN VAN Maxime US METRO TRANSPORTS PARIS Junior ''
35 49 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE 3ème Catégorie ''
36 67 GOULET Grégory UC BRY/ MARNE 3ème Catégorie ''
37 30 AMELINE Bastien VCA LE BOURGET 3ème Catégorie ''
38 6 FAILLA Sébastien EC MONTGERON VIGNEUX 3ème Catégorie ''
39 74 FRETTE Yann EC MONTGERON VIGNEUX D1 ''
40 79 GALLAND Serge EC MONTGERON VIGNEUX D2 ''
41 16 POISSON Raphaël EC MONTGERON VIGNEUX D1 ''
42 39 COPPYN Benjamin VC SAVIGNY SUR ORGE Junior J
43 20 CONTAULT Maxandre ST JEAN DE LA RUELLE CYC Junior ''
44 51 DONZ François ESC MEAUX D1 ''
45 66 SCHINDLER Thomas CSM PUTEAUX D1 ''
46 9 GARCIA Axel EC MONTGERON VIGNEUX Junior

Challenge par équipe :

1 EC MONTGERON VIGNEUX 1 3 10 14
2 US METRO TRANSPORTS PARIS 14 23 34 71
3 VCA LE BOURGET 19 30 31 80

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 218 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite