Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MONTPINCHON
Samedi 11 Aout 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC SAINT LAURENT MONTPINCHON
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR 1 ET 2
Distance en Kms:
137 Kms
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
13H30
Grille des prix
1067/20 + MG 228/5 + Equipe 228/5
Contact :
Mme DELARUE Nicole 02 33 45 42 10

Autres catégories:
ESPOIR 1 ET 2 | ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) |
Classement :

Président de Jury : JEAN David AG ORVAL COUTANCES
Arbitres Moto : BLOT Gildas MOYON CYCLOSPORT
DESHAIRES Tom LA VALOGNE CYCLISME
Arbitres : LEFAIVRE Gérard FLERS CYCLISME 61
TISON Luc LES VELOMOTARDS CHERBOURG OCTEVILLE
Juge à l'Arrivé : AUBERNON Pierre VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET

Nombre de Partants : 80

1 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCL.PLEDRAN 1ère ESP
2 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
3 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLET 1ère ESP ''
4 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP ''
5 VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère ESP ''
6 ARDOUIN Tom VELO SPORT VALLET 1ère ESP ''
7 LOUVEL Matis VC ROUEN 76 1ère ESP ''
8 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère ESP ''
9 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère ESP ''
10 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ESP ''
11 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
12 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. PLEDRAN 1ère ESP ''
13 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1ère ESP ''
14 MONTAUBAN Jérémy CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère ESP ''
15 BRIAND Killian VELO SPORT VALLET 1ère ESP ''
16 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
17 TORTELIER Valentin SABLE/SARTHE CYCLISME PDL 2ème ESP ''
18 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère ESP ''
19 PROD'HOMME Nicolas CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère ESP ''
20 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère ESP ''
21 CHAUVIN Scott VC AVRANCHES 3ème ESP

Meilleur Grimpeur :

1 BALFOUR Stuart GBR COTES D ARMOR PLEDRAN 16
2 HENRIO Ewen FRA Pays Loudéac 8
3 MARIAULT Axel FRA Pays de Dinan 6
4 ARDOUIN Tom FRA Vallet VS 6
5 GUEGAN Mael FRA Sojasun Esp Noyal Chatillon 5
6 BOISSET Thibault FRA Cholet 49 UC 4
7 VERGER Simon FRA Chambéry Form 4
8 LAGREE Adrien FRA Sojasun Esp Noyal Chatillon 2
9 GUICHETEAU Quentin FRA COTES D ARMOR PLEDRAN 1

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1088 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite